Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 17, 2011 - Новости

Закрыто дело об убийстве Николая II

17.01.2011
Закрыто дело об убийстве Николая II
0 Следственный комитет РФ закрыл уголовное дело о расстреле семьи последнего императора России Николая II и его семьи. Об этом 17 января сообщает РИА Новости. Адвокат главы российского императорского дома Марии Владимировны Герман Лукьянов сказал журналистам, что дело, возбужденное в 1993 году, было закрыто 14 января. На каком основании дело прекращено, Лукьянов пока не знает. Будет ли его доверительница обжаловать решение СК, адвокат не сказал.

Удвоить ВВП в России за 10 лет так и не удалось

17.01.2011
0 Рост реального ВВП с 2001 по 2010 год составил 59,2 процента, подсчитали аналитики аудиторско-консалтинговой фирмы ФБК. Таким образом, задача удвоения ВВП за 10 лет, которую поставил Владимир Путин, оказалась невыполненной.

Кота обязали явиться на судебное заседание

17.01.2011
Кота обязали явиться на судебное заседание
0 Кота по кличке Сэл, живущего в семье Гая и Анны Эспозито в Бостоне, штат Массачусетс, вызвали в суд - животному предписано стать членом суда присяжных, сообщает Metro. По словам Анны Эспозито, бумагу на кота ошибочно могли оформить при анализе переписного заявления, заполненного супругами во время переписи населения США: в бумагах они указали, что в их семье проживает кот Сэл. Питомец Эспозито был занесен в специальную графу "домашние животные", но, вероятно, в судебной инстанции этого не заметили и посчитали Сэла полноценным членом семьи.

Скончался создатель мультфильмов Юрий Прытков

0 15 января скончался российский мультипликатор Юрий Прытков. Ему было 90 лет. Прытков сотрудничал со студией "Союзмультфильм". Его первой режиссерской работой стала "Небесная история" 1962 года. Позже занимался такими произведениями художественного творчества, как "Песенка мышонка", "В стране невыученных уроков", "Ох и Ах" и "Сказка про лень". Соавтором Юрия Александровича часто выступала его супруга - художник-постановщик Татьяна Сазонова.

В ГИБДД Чувашии подвели итоги прошлого года

17.01.2011
0 13 января в Управлении ГИБДД МВД по Чувашии состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности и аварийности на дорогах республики за 12 месяцев.

Оператор спутникового телевидения займется кинопрокатом

17.01.2011 /
0 Компания "Триколор-ТВ" запустил сервис платного просмотра фильмов (технология pay-per-view). С помощью сервиса зритель получает возможность смотреть фильмы в то время, которое удобно лично ему. Фильм прокручивается на закрытом канале несколько раз в сутки, а доступ к этому каналу открывается после оплаты. Зрителям "Триколор-ТВ" предоставляются фильмы на четырех тематических каналах, просмотр каждого фильма стоит 10 рублей в сутки.

Талисман города – в подарок новочебоксарцам

17.01.2011
Талисман города – в подарок новочебоксарцам
0 Накануне Старого Нового года в городе Новочебоксарск появился еще один красивый уголок. Правда, оценить эту красоту в полном объеме горожане смогут только весной, после того, как растает снег.

Введен новый зодиакальный знак

Введен новый зодиакальный знак
1 Международная группа астрономов потребовала провести реформу зодиакальной системы и ввести дополнительный, 13-й по счету, знак, который уже получил название Змееносца - по одноименному созвездию.

Авторское право обсудят на Хабе

0 20 ноября состоится встреча всех, кому интересна тема авторского права. Инициатором мероприятия выступил специалист по развитию интернет-проекта "НА-СВЯЗИ.ru" Алексей Радченко.

"Социальная сеть" получила четыре "Золотых глобуса"

17.01.2011
"Социальная сеть" получила четыре "Золотых глобуса"
0 В Беверли-Хиллз в воскресенье, 17 января, прошла 68-я церемония вручения кинопремий "Золотой глобус". Награды традиционно присуждались кинофильмам и телесериалам в категориях "драма" и "мюзикл или комедия" раздельно.

За ЦРТДиЮ открылся новый каток

17.01.2011
0 В городе Новочебоксарск на стадионе Детско-юношеской спортивной школы № 1 (ул. Пионерская 1, остановка «Детский городок») появился новый ледовый каток. Вход абсолютно бесплатный всем любителям катания на коньках под зажигательную музыку под открытым небом. В шаговой доступности от катка осуществляется прокат коньков. Там же имеется гардероб, туалетная комната. Каток работает ежедневно с 10:00 до 22:00 часов. Телефон для справок: 8-961-340-95-11.