Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Судебный пристав Калашников! К стрельбе готов!

Тренировка в тире.Судебный пристав Калашников! К стрельбе готов! Приставы

Тренировка в тире.


0

В тире РОСТО (ДОСААФ) по ул.Кривова в г.Чебоксары сегодня прошли первые в 2011 году учебные стрельбы Управления ФССП по Чувашской Республике.
Навыки практического применения огнестрельного оружия тренировали судебные приставы по ОУПДС (по обеспечению установленного порядка деятельности судов) со всех районов.
Основное время занятий, традиционно, было посвящено использованию пистолета Макарова – ПМ: его неполной разборке и сборке, чистке оружия, мерах безопасности при пользовании пистолетом, методикам грамотного прицеливания и эффективной стрельбы.
Судебные приставы по ОУПДС, напомним, выполняют задачи по поддержанию порядка в судах, обеспечению безопасности судей, заседателей, участников судебного процесса; предупреждению и пресечению преступлений, правонарушений; принудительному приводу лиц, уклоняющихся от явки в суд или к судебному приставу - исполнителю; а также по организации безопасности на исполнительных действиях. Служители Фемиды данной категории вправе применять физическую силу, специальные средства и даже огнестрельное оружие.
Только в минувшем году судебными приставами по ОУПДС Чувашии обеспечена безопасность 62,4 тыс. судебных заседаний, а также выявлено при попытке проноса в здания судов 155 единиц оружия и боеприпасов, 1085 иных запрещенных предметов.

Пресс-служба УФССП России по Чувашской Республике