Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии “нетрезвый” водитель оплатил долг чтобы уехать за границу

0

В категорию «невыездных» попал житель столицы Чувашии, получивший в качестве наказания административный штраф в размере 30 тысяч рублей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 

Данная мера принудительного воздействия не заставила себя долго ждать. Гражданин, собравшись на отдых за границу, явился к судебному приставу и оплатил задолженность в размере 30 тыс. рублей, включая исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга. Ограничение на выезд было снято.

Так как задолженность не была погашена в установленные законом сроки. После заграничного турне, когда решение суда вступит в законную силу, мужчине придется отработать 30 часов на благо родного города.

Напомним, что во избежание неприятностей на границе и обеспечении беспрепятственного выезда из России судебные приставы рекомендуют гражданам заблаговременно погашать имеющуюся задолженность, о наличии которых может узнать каждый, зайдя на официальный сайт УФССП России по Чувашской Республике в разделе Банк данных исполнительных производств.