Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 14, 2011 - Новости

Обсуждены перспективы развития концерна «Тракторные заводы»

14.01.2011
Обсуждены перспективы развития концерна «Тракторные заводы»
0 Президент Чувашии Михаил Игнатьев 13 января встретился с президентом - генеральным директором Компании корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы» Михаилом Болотиным и обсудил перспективы дальнейшего развития предприятий концерна.

Москвичи уходят под землю

0 В последнее время жители Рублевки в прямом смысле начали уходить под землю — они обзаводятся на своих шикарных участках собственными бункерами. И хотя строительство обходится недешево, количество заказов растет изо дня в день. Сейчас наличием шубной или оружейной комнаты в собственном особняке уже никого не удивишь. Показателем статуса у богатых принято считать наличие частного убежища. И спрос на них стабильно растет.Бункеры обещают владельцам надежную защиту от террористических атак, техногенных катастроф и вооруженных конфликтов, а также стихийных бедствий.

Ледяная глыба, упавшая с крыши в Петербурге, убила ребенка

14.01.2011
Ледяная глыба, упавшая с крыши в Петербурге, убила ребенка
0 Ледяная глыба, упавшая в четверг с крыши в Кировском районе Петербурга, убила ребенка, сообщает городская администрация. Управление Следственного комитета по Петербургу возбудило уголовное дело в связи с гибелью ребенка по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, наказывается лишением свободы на срок до двух лет), сообщает сайт управления. Чистка снега, с которой у коммунальных служб северной столицы второй год подряд возникают сложности, не первый раз приводит к ЧП.

Новочебоксарский горсуд защитил права сироты

0 12 января Новочебоксарский городской суд удовлетворил требования Галины Гурьевой, опекуна 11-летней сироты Насти, и обязал местную администрацию поставить девочку на учет в качестве нуждающейся в жилье, несмотря на то, что ребенок ранее был прописан в Шумерле.

Самые коррумпированные в России - правоохранительные органы

14.01.2011
0 Более 40 процентов от всех возбужденных в России дел о коррупции приходится на правоохранительные органы, сообщил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин на заседании президентского совета по противодействию коррупции. Его слова цитирует РИА Новости.

Чувашские коррупционеры нанесли государству 7,7 млн рублей ущерба

14.01.2011
0 СУ СКП подведены итоги деятельности по противодействию коррупции в 2010 году. Как сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя управления Олег Дмитриев, в прошлом году поступило свыше 600 сообщений о коррупционных действиях, по 198 из них приняты решения о возбуждении уголовных дел. Всего в производстве находилось свыше 220 уголовных дел о коррупции, в ходе расследования которых было дополнительно выявлено ещё 255 коррупционных преступлений. В суды направлено 95 уголовных дел по фактам совершения 453 преступлений коррупционной направленности.

Ольга Зайцева принесла России первое золото в Кубке мира по биатлону

14.01.2011
Ольга Зайцева принесла России первое золото в Кубке мира по биатлону
0 Российская биатлонистка Ольга Зайцева выиграла индивидуальную гонку на дистанции 15 километров на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Россиянка прошла дистанцию за 41 минуту и 46,1 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Победа Зайцевой стала первой для россиян в Кубке мира сезона-2010/11.

Зарплата растет, численность работников уменьшается

14.01.2011
0 Среднесписочная численность работающих в организациях Чувашии в январе - ноябре 2010 года составила 381,5 тыс. человек, сократившись по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 4,5%. Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в январе - ноябре 2010 года составила 12.619 рублей и по сравнению с январем - ноябрем 2009 года увеличилась на 11%. В ноябре 2010 года средняя зарплата в Чувашии составила 13558,7 рубля, увеличившись за месяц на 2,5%, за год - на 15,3%, сообщили ИА REGNUM в Чувашстате. ИА REGNUM