Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 13, 2016

Мартьянова Надежда: Не кисни, веди активный образ жизни!

13.08.2016 /
0 В моей родной республике много замечательных людей, которые достигли Олимпа. Сегодня, во время летних игр в Рио-де-Жанейро,  хочется вспомнить  чувашскую бегунью, героя Паралимпийских игр в Лондоне 2012 года Елену Иванову.

Задай вопрос министру

13.08.2016 /
0 Перед началом нового учебного года министр образования и науки России Дмитрий Ливанов проведет Общероссийское родительское собрание. По традиции оно пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов. Принять участие в обсуждении может каждый. Для этого необходимо заполнить специальную форму для отправки вопроса. Ее можно найти на сайте регионального Министерства образования и молодежной политики, а также на интернет-ресурсе  http://минобрнауки.рф.

Осень приходит с дарами

0 С 20 августа в Новочебоксарске начнет работу традиционная сельскохозяйственная ярмарка “Дары осени”.

“Комплекс” строит “Спутник”

1 57 тысяч кв. м жилья запланировано ввести в Новочебоксарске в 2016-м. Де-факто около половины этого объема строители уже построили в первом полугодии. Башенные краны сегодня без устали ежедневно трудятся на более десятка стройплощадок.

Экономика растет, бюджет пополняется

0 Результаты экономического и социального развития республики в первом полугодии и задачи на предстоящие полгода обсудили в Доме правительства на расширенном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

У Чувашии серебро Рио

1 Новочебоксарская гимнастка Дарья Спиридонова завоевала на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро серебряную медаль в командном многоборье. В истории спортивной гимнастики Чувашии это первая олимпийская награда.

Спорт труду подмога

13.08.2016
0 На этой неделе трудовые коллективы Чувашии соревновались в силе, ловкости и скорости в рамках IV республиканской Спартакиады трудовых коллективов.

Под звон колоколов и колокольчиков

1 В преддверии Дня города и в рамках празднования 70-летия Чебоксарско-Чувашской епархии пройдет велопробег “Чебоксарский ВелоЗвон: на велосипеде — к Храму”. Протяженность маршрута около 35 км, участники успеют осмотреть более десяти достопримечательностей.

“СгущONка” открыта!

0 В среду, 10 августа, на оздоровительной базе “Чевер Юл” в Заволжье открылся молодежный образовательный форум “СгущONка-2016”.

Дороги Новочебоксарска 2016-2019

13.08.2016 /
0 О планах администрации Новочебоксарска по развитию дорожного хозяйства в ближайшие три года рассказал заместитель главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Мансур БАШКРТОВ. В следующую субботу мы расскажем о планах городской администрации на 2017-2019 гг. по благоустройству Новочебоксарска.

К юбилею Фиделя Кастро скрутили 90-метровую сигару

13.08.2016 /
К юбилею Фиделя Кастро скрутили 90-метровую сигару
0 Лидер кубинской революции Фидель Кастро, которому 13 августа исполнится 90 лет, в качестве подарка ко дню рождения получит 90-метровую сигару. Как сообщает Fox News Latino, презент изготовил торседор — мастер сигарного дела — Хосе Кастелар.  

Отмечаем день рождения Новочебоксарска: присоединяйтесь!

0 “Новочебоксарск — динамично развивающийся молодой город, в котором живут талантливые люди, ценящие семейные традиции и ведущие здоровый образ жизни. “В справедливости этих слов горожане и гости нашего города смогут убедиться сами, побывав на любом из десятков мероприятий, акций, концертов и соревнований, приуроченных ко Дню города”, — рассказала заместитель главы администрации Новочебоксарска по социальным вопросам Марина Соловьева. А стартует все уже послезавтра.

Школу считать принятой

1 После детских садов настал черед школ пройти своеобразный экзамен на готовность к новому учебному году.

Сыр в мешке

1 Трудно представить завтрак без сыра. Этот продукт для нас все равно что колбаса и должен быть на столе всегда. Проблем с наличием сыров в магазинах сейчас нет никаких. Их столько — самых разных, что порой трудно сделать выбор. Но в последние годы хозяйки перед витринами просто застывают, пытаясь найти ответ на единственный вопрос: а который сыр настоящий?

“Чтоб ларек не убежал, посажу его на цепь”

0 Летом, чтобы купить овощи и фрукты для повседневных нужд, не нужно ехать на рынок. Овощные и фруктовые киоски открылись рядом с домами и в оживленных местах. И это хорошо.

Август — цены вниз!

0 По данным Чувашстата, среди регионов Приволжского федерального округа на 8 августа в Чувашской Республике сложился самый низкий уровень цен на свинину (кроме бескостного мяса) — 202 рубля, самая высокая цена отмечена в Пермском крае — 268 рублей.

Ты туда не ходи, или Авось пронесет

0 В редакцию обратился встревоженный горожанин. “По ряду адресов на ул. Винокурова ведутся кровельные работы, но опасную зону никто не оградил. Люди ходят внизу по тротуару, не подозревая об опасности”, — сообщил он.

Оцени свою больницу

13.08.2016 /
0 Слышал, что в Чувашии проводится опрос о качестве работы медицинских организаций. Расскажите поподробнее, где я могу высказать свое мнение? Василий НИКОЛАЕВ

Остановки больше нет?

13.08.2016 /
0 Почему водители междугородних маршруток отказываются высаживать на остановке “19-я школа” на выезде из города и даже не предупреждают, что там нет остановки? Ладно, я попросила заранее и меня высадили на ул. Первомайской, а иначе, что, ехать до Пихтулина? Анна ЛЕКОМЦЕВА

“Грани” — участник российского конкурса

13.08.2016 /
0 Газета “Грани” принимает участие во всероссийском конкурсе для журналистов “Семья и будущее России-2016”.

Возраст делу не помеха

13.08.2016 /
0 “Не знаешь, где гардеробщицы нужны?” — обратилась знакомая, добывающая дополнительный доход к небольшой пенсии готовкой и доставкой домашних обедов в офисы. Тетя Тамара (имя изменено. — Прим. авт.) разменяла восьмой десяток, пора бы и об отдыхе подумать, но обстоятельства не дают: “Детям и внукам надо бы помочь, непросто им сейчас”.

Будь счастливым, дедушка!

13.08.2016 /
0 Меня зовут Ксения Шпилевская, мне 13 лет. Хочу рассказать о своем прадедушке Виталии Петровиче Сергееве.

А вы огородничеством занимаетесь?

13.08.2016 /
2 Такой вопрос задал корреспондентам “Граней” новочебоксарец Геннадий Иванов, заглянувший в редакцию в четверг утром с двумя ведрами нового урожая.

Спасибо неравнодушным

13.08.2016 /
1 Сотрудники Центра социального обслуживания населения выражают благодарность неравнодушным жителям Новочебоксарска и Чебоксар, которые передают в пункт проката кресла-коляски, костыли, трости, ходунки и другие средства реабилитации, ставшие им ненужными.

Дети изменили нас в лучшую сторону

13.08.2016 /
0 О многодетных супругах Тишаковых “Грани” рассказывали пять лет назад. За эти годы многое изменилось в жизни семьи: Алексей и Ирина получили земельный участок в Липове, продали квартиру в городе и построили дом, родили двух дочек. Сегодня новочебоксарцы воспитывают девятерых детей. Недавно мы вновь побывали у них в гостях.

Как помогает государство?

0 В последнее время мы получили сразу несколько писем с вопросом, какие меры поддержки для многодетных семей существуют в республике. Что ж, давайте попробуем разобраться. Для этого мы обратились в отдел социальной защиты Новочебоксарска, а также в администрацию города.

Подарок к школе

0 Благотворительная акция с таким названием традиционно стартует 15 августа в Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Она проводится с целью оказания помощи по подготовке к 1 сентября семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

“Любимый дом”: жилье для комфортной жизни

0 Построить дом — дело мудреное. Возвести любимый дом — ответственное вдвойне. Между тем жилой комплекс “Любимый дом” уже вырос до высоты восьмого этажа. Самое время заключить договор долевого строительства!

Зверинец на клумбе

13.08.2016 /
0 Цветник с торца дома № 16 по улице Строителей, у входа в управляющую компанию “Мотокон”, заставляет прохожего замедлить шаг и улыбнуться. Это не просто клумба, а образец использования старых и ненужных вещей в оформительских целях.

Фотоконкурс “Ловись, рыбка!”

0 Газета “Грани” вновь объявляет полюбившийся всем фотоконкурс “Ловись, рыбка!”. Для участия в нем нужно прислать фото улова, которым вы гордитесь, в редакцию газеты “Грани” по адресу: ул. Советская, 14а, на электронную почту reklama@grani21.ru или разместить в галерее конкурса на сайте www.grani21.ru.