Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - авг 31, 2016

Ещё больше телевидения в ОТТ-приставке «Интерактивное ТВ 2.0» от «Ростелекома»

31.08.2016
Ещё больше телевидения в ОТТ-приставке «Интерактивное ТВ 2.0» от «Ростелекома»
0 «Ростелеком» увеличивает количество пакетов ТВ-каналов, доступных пользователям ОТТ-приставок «Интерактивное ТВ 2.0», мобильных приложений и на едином видеопортале itv.rt.ru. Таким образом, еще больше разнообразных телевизионныхканалов, собранных «Ростелекомом» в «Интерактивном ТВ», теперь можно смотреть в любом месте, где есть интернет от любого провайдера.

Ансамбль из Чувашии занял призовые места на фестивале в Крыму

31.08.2016 /
0 В Крыму, где прошли Международные фестивали "Алтын майдан" и " Golden way", подвели итоги, состоялась церемония награждения.   Ансамбль танца "Биляр" МБОУ "Шыгырданская СОШ 1" Батыревского района занял на "Golden way" в номинации "Хореография. Ансамбль" 1 место, на фестивале "Алтын майдан" – 2 место.

В Чувашии откроют диализный центр

31.08.2016 /
0 Как сообщил директор обособленного подразделения ООО «Б. Браун Авитум Руссланд» в г. Чебоксары Роберт Павлов, на создание отделения диализа в г. Канаш  (капитальный ремонт и реконструкция здания, закупка необходимого медицинского оборудования) планируется направить более 50 млн. рублей. Центр рассчитан на 12 мест для приема до 20 пациентов ежедневно на 1 этапе, далее - до 36.

В Чувашии открыли новую школу

31.08.2016 /
В Чувашии открыли новую школу
1   31 августа в деревне Альбусь–Сюрбеево Комсомольского района открылась новая общеобразовательная школа. В праздничном мероприятии принял участие Глава Чувашии. «Накануне Дня знаний мы открываем новую современную школу. В прошлом году посещали старую школу, выслушивали наказы учителей и родителей, и теперь в новом учебном году дети будут учиться в комфортных условиях», – подчеркнул Михаил Игнатьев.

Глава Чувашии ответит на вопросы журналистов Новочебоксарска

31.08.2016 /
Глава Чувашии ответит на вопросы журналистов Новочебоксарска
0 2 сентября в Новочебоксарске  состоится встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева с журналистами Новочебоксарска.   Встреча состоится по приглашению газеты "Грани". В ней примут участие журналисты газеты "Грани" и Новочебоксарского городского телевидения.    Редакция газеты "Грани" принимает вопросы от горожан для Главы Чувашии по телефону 73-05-02 или по электронной почте info@grani21.ru

О демографической ситуации в Чувашии

31.08.2016 /
0 В январе - июле 2016 года в Чувашской Республике число родившихся превысило число умерших на 2,4% или на 227 человек, общий коэффициент рождаемости в расчете на 1000 населения составил 13,5 промилле (в январе-июле 2015 года – 13,7 промилле), общий коэффициент смертности составил 13,2 промилле (в январе-июле 2015 года – 13,6 промилле).  

В связи с карантином в Чувашии уничтожено более 2 тысяч свиней

31.08.2016 /
0   30 августа в Алатырском районе на карантинном посту с. Чуварлеи Глава Чувашии провел выездное совещание, где были обсуждены вопросы проведения мероприятий по ликвидации африканской чумы свиней на территориях Алатырского и Порецкого районов.  

Начальник МВД Красноярского края Вадим Антонов уволен

31.08.2016 /
Начальник МВД Красноярского края Вадим Антонов уволен
0 ​Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности главы ГУ МВД России по Красноярскому краю Вадима Антонова. Документ был датирован 26 августа и опубликован вечером того же дня.    56-летний Вадим Антонов родился в Чебоксарах. С 1984 по 1995 годы служил в органах КГБ-ФСБ. В августе 1997 года был назначен министром внутренних дел Чувашской Республики. С 14 апреля 2011 года — руководитель ГУ МВД РФ по Красноярскому краю.  

Новочебоксарск, мы твои земляки!

0 Почти весь свой рабочий день 27 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел в нашем городе. Здесь он встречался с молодежью и ветеранами, рабочими и служащими, медиками и индивидуальными предпринимателями.

Цитата недели

31.08.2016 /
0 Вячеслав НИКОНОВ, председатель комитета по образованию Госдумы РФ: — На чувашской земле работают первоклассные учреждения образования, замечательная образовательная система, есть новые крупные проекты — инжиниринговый центр Чувашского государственного университета имени И.Ульянова, межрегиональный центр компетенций. Это свидетельство того, что здесь есть могучий интеллектуальный потенциал, который может обеспечить динамичное прогрессивное и поступательное развитие.

Соцзащита — на службе человеку

31.08.2016 /
0 Финансирование мероприятий в сфере занятости и социальной защиты населения в республике увеличивается, рост составил около 600 млн рублей. “Все обязательства по действующим социальным программам будут выполняться”, — отметил Глава Чувашии Михаил Игнатьев на очередном заседании Кабинета Министров.

В Чувашию пришел очередной транш

0 Из федерального бюджета поступили дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета в сумме 166,7 млн рублей. Всего Правительством Российской Федерации предусмотрено для нашей республики в объеме 500 млн рублей. Поступившие средства будут направлены на возмещение государственных пособий и других социальных и компенсационных выплат гражданам республики, заработной платы работникам государственных (муниципальных) учреждений и на другие цели.

“Грани” в финале конкурса “СМИротворец-2016”

0 Проект нашей газеты “Моя держава” стал лауреатом окружного этапа конкурса “СМИротворец-2016” на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений. Работы творческой группы “Граней” были отобраны в числе 17 победителей приволжского этапа. Мы стали единственным СМИ республики, прошедшим в финал конкурса. Награждение лауреатов состоится 10 сентября в Самаре. “Грани” представит руководитель проекта, заместитель главного редактора Любовь Шипеева.

Сфера образования в масштабе города, республики, страны

0 В рамках визита в Чувашию председатель комитета по образованию Госдумы РФ  Вячеслав Никонов побывал в Новочебоксарске. Вместе с ним на встречу с педагогами пришли его заместитель в комитете Госдумы РФ Алена Аршинова и заместитель председателя Госсовета ЧР Николай Малов.

Надежный рейтинг

31.08.2016 /
0 Рейтинговое агентство RAEX подтвердило рейтинг Агентства по поддержке малого бизнеса в Чувашской Республике на уровне А++. Это исключительно высокий (наивысший) уровень надежности. Прогноз по рейтингу стабильный, что означает высокую вероятность сохранения достигнутой позиции в среднесрочной перспективе.

Дотации на баланс

31.08.2016 /
0 В Чувашию из федерального бюджета поступили дотации на обеспечение сбалансированности бюджетов в сумме 166,7 млн рублей. Полный объем дотаций согласно распоряжению Правительства России от 9 июля этого года составит 500 млн рублей. Полученные средства будут направлены на выплаты государственных пособий и других социальных и компенсационных выплат гражданам республики, заработной платы работникам государственных, муниципальных учреждений.  

В роще возведут этнодеревню

2 Объявляя о круглом столе, мы попросили горожан озвучить вопросы по теме экологии заранее по телефону редакции. Сообщения в основном касались загазованности дворов, мусора в общественных местах, благоустройства набережной, проекта развития Ельниковской рощи.  

Крышевал игорный бизнес

0 Бывший сотрудник отделения по противодействию коррупции Управления МВД России по г. Чебоксары приговорен к 10 годам колонии строгого режима со штрафом 10 млн рублей. Он также лишен специального звания лейтенант полиции.

Наручники надели в зале суда

0 К семи годам и одному месяцу колонии общего режима приговорена 40-летняя Наталья Губина, бывшая сотрудница Минэкономразвития ЧР. Ей также назначен штраф в 4 млн рублей.

Заплатили курицей и колбасой

0 Бывший высокопоставленный полицейский из Чувашии предстанет перед судом по подозрению во взятках деньгами и продуктами. Он исполнял обязанности начальника отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России “Цивильский”.

Подрабатывали на покойниках

0 Возбуждено уголовное дело в отношении заведующей Цивильским межрайонным отделением БУ “Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы”. Врача-эксперта подозревают в мошенничестве.

Стадион за две недели

0 Следственными органами СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Вурнарского района. Чиновника подозревают в служебном подлоге.

Солидарная ответственность

0 В Госдуму внесен законопроект об ответственности родственников коррупционеров. Его главная неприятность для нечистых на руку столоначальников в том, что вместе с самими коррупционерами законопроект предлагает заставить отвечать и близких родственников осужденного. У предложения о том, что родные отвечают за грехи, имеется немало оснований. Не секрет: казнокрады, как правило, все самое ценное переписывают на детей, жен, родителей. И когда появляются люди в погонах, у них и описать бывает нечего. А отбыв срок, продолжают жить припеваючи.

В олимпийской семье

0 На минувшей неделе в Краснодарском крае в поселке Сукко прошел открытый Кубок Черноморского побережья по каратэ WSF. На этих престижных соревнованиях замечательно выступили спортсмены из Новочебоксарска: учащиеся 13-й школы пятиклассник Владимир Федоров и одиннадцатиклассник Алексей Миронов.

Пятое золото Европы

0 На чемпионате Европы в Исландии новочебоксарка мастер спорта международного класса Анастасия Петрова выиграла золото в жиме в весовой категории 57 кг с результатом 145 кг.

На все руки мастера

0 Триатлонисты республики успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Саратове.

Силачи на загляденье

0 На День города три часа сборные команды Новочебоксарска и Чебоксар выявляли  сильнейшего в турнире по силовому экстриму. Крепкие мужчины поднимали, носили, толкали невероятные тяжести: набитые песком емкости, автопокрышки под 200 кг, тянули на канате грузовую “Газель”. В упорной борьбе победа досталась трио новочебоксарцев. А его капитан пятикратный чемпион по кикбоксингу Алексей Соловьев стал в итоге чемпионом в личном зачете.

“Sokol Ultras Cup #3”

0 В воскресенье состоялся турнир “Sokol Ultras Cup #3”. Он проводился в третий раз, и на этот раз количество команд возросло до семи.

Не хватило гола

0 В розыгрыше Кубка России “ДЮСШ-Чувашия” очередной матч проводила дома.

“Ростов” к борьбе готов

1 В конце прошлой недели жребий определил для четырех российских клубов соперников по групповому этапу еврокубков. Чемпион страны ЦСКА в группе “E” Лиги чемпионов сыграет с тремя бронзовыми призерами первенств Германии, Англии и Франции: “Байером” (Леверкузен), “Тоттенхэмом” (Лондон) и “Монако”.