Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - авг 4, 2016

10 сентября в Чебоксарах состоится съезд народов, проживающих на территории Чувашской Республики

04.08.2016 /
0   2 августа 2016 г. Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев подписал распоряжение о проведении Съезда народов, проживающих на территории Чувашской Республики.   Распоряжением предусматривается проведение 10 сентября 2016 г. в городе Чебоксары Съезда народов, проживающих на территории Чувашской Республики, и создание организационного комитета по подготовке и проведению Съезда.  

РОСГОССТРАХ в Чувашии заключил договор автострахования на 4 млн рублей

04.08.2016 /
0 Договор страхования автомобиля  LEXUS 200T заключен на  4,05 млн рублей в рамках программы РОСГОССТРАХ АВТО «Защита» и включают в себя полный пакет рисков: угон, ущерб в результате аварии, пожара, взрыва, стихийного бедствия, противоправных действий третьих лиц (кража, грабеж, разбой), конструктивная гибель транспортного средства.  

К началу августа только 14 субъектов федерации разработали территориальные схемы обращения с отходами

04.08.2016 /
0 3 августа  в Москве на базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России состоялось Всероссийское селекторное совещании по вопросу формирования системы обращения с отходами.    

Выставка литературы “Что нам стоит дом построить?”, посвященная Дню строителя

04.08.2016 /
0 В Национальной библиотеке Чувашской Республики открылась выставка литературы «Что нам стоит дом построить?», посвященная Дню строителя. Этот профессиональный праздник ежегодно отмечается в нашей стране во второе воскресенье августа и существует уже более 60 лет (учрежден Указом Правительства Советского Союза от 6 сентября 1955 года). Строителей принято считать представителями одной из самых мирных, созидательных профессий в мире. Они не только возводят новые строительные объекты, но еще и реконструируют, восстанавливают старые.

На 3 августа общая сумма кредитных ресурсов, привлеченных сельхозтоваропроизводителями республики с государственной поддержкой, составила 2 069,6 млн рублей

04.08.2016
0 Объем государственной поддержки агропромышленного комплекса Чувашской Республики, предусмотренный на 2016 год, по состоянию на 2 августа составил 2 319,2 млн рублей.

В сентябре впервые в Чувашии пройдет Фестиваль уличного кино «Кино под открытым небом»

04.08.2016 /
0 1 августа 2016 года Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал распоряжение о присуждении грантов Главы Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства, в соответствии с которым гранты Главы в размере 100000 рублей каждый присуждены 5 организациям республики. Среди победителей - Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики с творческим проектом Фестиваль уличного кино «Кино под открытым небом».  

С августа работающим пенсионерам пересчитаны пенсии

04.08.2016 /
0 С 1 августа 2016 года страховые пенсии 10127 пенсионеров города Новочебоксарска, работавших в 2015 году, пересчитаны в беззаявительном порядке. Перерасчет размера страховой пенсии производится в случае увеличения количества пенсионных баллов за 2015 год, не учтенных при определении величины индивидуального пенсионного коэффициента (далее ИПК) при назначении страховой пенсии по старости или страховой пенсии по инвалидности. При этом увеличение может составлять не более 3-х пенсионных баллов.

Юные хоккеисты из «Сокола» обыграли в товарищеском матче команду из Москвы

04.08.2016 /
Юные хоккеисты из «Сокола» обыграли в товарищеском матче команду из Москвы
0 30 июля на льду СШОР №4 Минспорта Чувашии прошла товарищеская встреча между юными хозяевами площадки и московскими хоккеистами из «Созвездия». Ребята из команды «Созвездие» - частые гости в Чувашии. В последние годы они проводят летние учебно-тренировочные сборы на базе ледового дворца "Сокол". Уже успела сложиться традиция: перед отъездом «москвичи» проводят товарищеский матч с местными хоккеистами.

В новочебоксарских библиотеках проходят мастер-классы по созданию книг

04.08.2016 /
В новочебоксарских библиотеках проходят мастер-классы по созданию книг
0 1 и 2 августа в библиотеках города Новочебоксарск состоялись просветительские мастер-классы в рамках проекта «Моя Россия с «Настей и Никитой», организованные Детским книжным клубом «Я люблю читать».

Как облегчить жизнь в жару

04.08.2016 /
0 На территории Чувашской Республики установилась аномально жаркая погода. Повышенная температура, как на открытой местности, так и в помещениях может негативно отражаться на состоянии здоровья людей, в первую очередь пожилых и детей. Все это может приводить к обострению хронических заболеваний, а в ряде случаев к перегреву организма и резкому ухудшению здоровья.

«СгущONка - 2016» ждет молодых новочебоксарцев

04.08.2016 /
0 Межрегиональный молодёжный образовательный форум «СгущONка - 2016» – это образовательный палаточный лагерь, являющийся системной площадкой по обмену опытом, отбору, развитию и поддержке талантливых молодых людей на пути к созданию конкурентоспособных товаров и услуг, гражданских и общественных проектов в области культуры и искусства. Форум состоит из образовательной, научной, спортивно-туристической, культурно-развлекательной и других программ.

36 пенсионеров переехали в Чебоксары с районов Крайнего Севера

04.08.2016 /
0 С начала действия закона в Управление ПФР в городе Чебоксары за компенсацией обратилось 36 пенсионеров.   Неработающие пенсионеры, переезжающие на постоянное место жительства за пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, могут один раз получить компенсацию расходов, связанных с переездом из указанных территорий после 16 мая 2013 года.

Тридцатиградусная жара с небольшими кратковременными дождями ожидается сегодня в Чувашии

04.08.2016 /
0 По данным Чувашского гидрометцентра в Чувашии сегодня, 4 августа, переменная облачность,  местами небольшие кратковременные дожди. Ветер южный ночью 5-10 м/с, днем 6-11 м/с, при грозе порывы 13-18 м/с. Температура: ночью +18…+23 градуса, днем +28…+33 градуса. Местами гроза, высокая  пожароопасность. 5 августа: переменная облачность, местами небольшие кратковременные дожди.

В рейтинге безопасности «маршруток» в Чебоксарах по числу нарушений лидирует М-61

04.08.2016 /
0 Отделом транспортного обеспечения и связи совместно с МБУ «Чебоксары – Телеком», уполномоченным оператором по диспетчеризации и мониторингу транспортных средств в Чебоксарах, проведен очередной мониторинг работы автобусов, используемых для регулярных перевозок пассажиров по городским автобусным «коммерческим» маршрутам.Цель – выявить, насколько безопасно чебоксарцам передвигаться на данном виде транспорта.  

На чебоксарском заливе строится кафе \"Белая чайка\"

04.08.2016 /
На чебоксарском заливе строится кафе \"Белая чайка\"
0 В Чебоксарах состоялось выездное совещание на месте строительства кафе «Белая чайка» на чебоксарском заливе (рядом с музеем Сеспеля).  

На звание «Почетный гражданин города Чебоксары» претендуют 4 кандидата

04.08.2016 /
На звание «Почетный гражданин города Чебоксары» претендуют 4 кандидата
0 В течение недели каждый желающий может оставить свой голос за кандидата на присвоение звания «Почетный гражданин города Чебоксары». Он-лайн опрос проводится на официальном сайте городаwww.gcheb.cap.ru(www.чебоксары.рф )   Все кандидатуры будут рассмотрены на заседаниях депутатских комиссий, которые начнут проходить с 10 августа. Мнение участников голосования будет учитываться.   

Дошколята - участники VI реабилитационного слета «Дети-Ангелы Чувашии»

04.08.2016 /
0 В конце июля в городе Чебоксары состоялся VI реабилитационный слет «Дети-Ангелы Чувашии» для детей с диагнозом ДЦП в санатории «Надежда», организованный при поддержке Межрегиональной общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы».

Глава Чувашии отметил, что качество жизни новочебоксарцев с каждым годом увеличивается

04.08.2016 /
Глава Чувашии отметил, что качество жизни новочебоксарцев с каждым годом увеличивается
0 3 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил Новочебоксарск. В ходе рабочей поездки руководитель региона проинспектировал организации торговли, ознакомился с ходом реконструкции канализационного коллектора, а также ремонтных работ автомобильной дороги по улице Винокурова, встретился с жителями многоквартирных домов. Он также проверил подготовку к новому учебному сезону в лицее №18 и работу мобильного медицинского пункта «Сосудистый патруль». 

По Волге растянулось нефтяное пятно длиной 20 километров

04.08.2016
0 В светлоярском районе Волгоградской области произошел крупный разлив нефти. Сигнал тревоги подали местные жители, увидевшие маслянистую жидкость. Последствия происшествия устраняют сотрудники "Экоспаса" и "РосТехЗащиты".     Приблизительная протяженность пленки нефтепродуктов составляет 20 километров. Загрязнена береговая кромка от Светлого Яра до Райгорода и дальше.