Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 9, 2016

ЧП в Татарстане: по пути следования протекла цистерна с соляной кислотой, следовавшая с новочебоксарского \\\"Химпрома\\\"

0 Из одной цистерны, следовавшей в составе вагонов с новочебоксарского "Химпрома", в  Татарстане разлилось  4 тонны соляной кислоты. Об этом сегодня сообщает интернет-газета "Мой город Чебоксары" со ссылкой на МЧС Татарстана.   Вчера в Татарстане на станции Тойма произошла утечка соляной кислоты из цистерны, отправленной с Новочебоксарского «Химпрома».  

Полиция в Заволжье пересела на квадроциклы

09.08.2016 /
Полиция в Заволжье пересела на квадроциклы
1 В Чебоксарах охрану общественного порядка и безопасность граждан в прибрежной и лесной зоне обеспечивают полицейские на квадроцикле.   

В ходе операции \"Мак\" в Чувашии изъято 8 кг наркотических средств

0 За один летний месяц полицейские Чувашии изъяли из незаконного оборота более восьми с половиной килограмм наркотических средств.      С 27 июня по 31 июля на территории Чувашии проводился 1 этап оперативно-профилактической операции «Мак-2016». За это время органами внутренних дел возбуждено 75 уголовных дел о преступлениях по линии незаконного оборота наркотиков и сильнодействующих веществ.

Чебоксарец скончался в троллейбусе

0 Днем 6 августа в правоохранительные органы города Чебоксары поступило сообщение о смерти в троллейбусе городского маршрута мужчины, 1958 года рождения.

В Чебоксарах проводится проверка по факту смерти 15-летней девочки на центральном пляже

09.08.2016 /
0 Днем 7 августа года в правоохранительные органы Московского района города Чебоксары поступило сообщение о гибели 15-летней девочки, утонувшей в Волге на территории центрального пляжа. По данному факту следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.  По предварительным данным, девочка не умела плавать. Не предупредив родителей и бабушку, вместе со своими друзьями она отправилась купаться на центральный пляж.

В Новочебоксарске обвиняется педофил

09.08.2016 /
0 В Новочебоксарске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении действий сексуального характера в отношении малолетней племянницы и нанесении побоев его отцу.     По версии следствия, 22 марта 2016 года в Новочебоксарске у себя дома обвиняемый совершил действия сексуального характера в отношении восьмилетней племянницы, воспользовавшись отсутствием ее родителей.  Сам злоумышленник, потерпевшая и ее родители проживали в одной квартире.

В Чувашии пройдет Съезд народов республики (портал «Национальный акцент»)

09.08.2016 /
0 Распоряжение о проведении Съезда народов, проживающих на территории Чувашской Республики, подписано главой ЧР Михаилом Игнатьевым 2 августа.   Мероприятие запланировано на 10 сентября в Чебоксарах. Распоряжение предусматривает создание оргкомитета по подготовке и проведению Съезда, сообщает Минкультуры Чувашии.

Евгений Петров включен в состав сборной страны для участия в чемпионате мира по летнему биатлону

09.08.2016 /
Евгений Петров включен в состав сборной страны для участия в чемпионате мира по летнему биатлону
0 4-7 августа в Уфе прошел чемпионат России – отбор на чемпионат мира по летнему биатлону. По итогам соревнований Евгению Петрову, в национальной сборной представляющему Мордовию и Чувашию, удалось завоевать место в составе сборной России. В течение четырех дней участники соревнований разыграли награды в масс-старте, спринтерской гонке и смешанной эстафете. Медальным для Чувашии стал третий день. Мастер спорта России Евгений Петров в масс-старте стал обладателем «бронзы».

В столице Чувашии заработал информационный портал, посвященный 547-й годовщине города Чебоксары

09.08.2016 /
0 В сети Интернет начал работу информационный портал, посвященный Дню города Чебоксары - www.cheboksary547.ru, сайт, который поможет жителям и гостям столицы республики разобраться во всем многообразии событий предстоящего праздника.  

Сельскохозяйственные ярмарки «Дары осени» в Чебоксарах откроются 20 августа

09.08.2016 /
0 В Чебоксарах с 20 августа во всех районах города откроется продажа сельхозпродукции нового урожая – городской месячник «Дары осени». Ярмарки развернутся теперь на четырех площадках.