Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 2, 2016

Читайте завтра в “Гранях”

02.08.2016 /
0 Кому почтальон принесет посылку домой? Как изменится внутренний интерьер и внешний облик почтовых отделений? Как прошла вступительная кампания для абитуриентов с инвалидностью? Об этом читайте в завтрашнем номере "Граней". Так же в номере статья на злободневную тему - бить или не бить ребнка в воспитательных целях.  Чувашия получила дополнительно 3,7 млрд рублей федеральных средств, таким образом общая сумма безвозмездной поддержки из Москвы составила почти 16 млрд. рублей, а это на 5,5% выше уровня прошлого года.

В Новочебоксарске началась приемка образовательных учреждений к новому учебному году

02.08.2016 /
В Новочебоксарске началась приемка образовательных учреждений к новому учебному году
0   Комиссия из представителей администрации города, надзорных органов, органов образования, медицинских учреждений комплексно изучает состояние образовательных организаций, документацию и объем выполненных подготовительных работ. На этой неделе комиссия работает в детских садах, на следующей – отправится в школы. Об этом сообщается на сайте городской администрации.  

В Чебоксарах на рынке «Николаевский» обнаружены санкционные яблоки и виноград

02.08.2016
0 29 июля 2016 г. специалистами Минэкономразвития Чувашии совместно с представителями прокуратуры Ленинского района г. Чебоксары, Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике, Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике — Чувашии проведено обследование индивидуальных предпринимателей, осуществляющих рыночную торговлю на территории комплекса «Николаевский» на предмет выявления санкционных товаров, а также формирования цен на отдельные виды социально значимых товаров.  

В Новочебоксарске прошел митинг, посвященный Дню Воздушно-Десантных войск РФ

02.08.2016 /
В Новочебоксарске прошел митинг, посвященный Дню Воздушно-Десантных войск РФ
0 2 августа на Аллее Славы состоялся митинг, посвященный  Дню Воздушно-Десантных войск РФ.

В Чувашии создадут БУ «Центр информационных технологий»

02.08.2016 /
0 27 июля на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики министр информационной политики и массовых коммуникаций региона Александр Иванов представил проект постановления «О создании бюджетного учреждения Чувашской Республики «Центр информационных технологий» (далее – БУ «ЦИТ»).

В Шумерле перед судом вновь предстанет бывший начальник местного филиала уголовно-исполнительной инспекции, обвиняемый незаконном освобождении семи осужденных от наказания

02.08.2016 /
0 По версии следствия, в 2014 году и марте 2015 года в городе Шумерле обвиняемый в целях сокрытия упущений в своей работе, избежания дисциплинарной ответственности и лишения премиального вознаграждения вносил в журналы учета осужденных сведения о снятии с учета в связи с отбытием наказания семи местных жителей, которые были приговорены к исправительным или обязательным работам за различные преступления.

В Чувашии задержаны иностранные граждане, находящихся в России незаконно

0 Нарушители находились в автобусе, следовавшем по маршруту Москва-Кыргызстан.   1 августа в Чебоксарском районе инспекторы ДПС остановили автобус, перевозивший иностранных граждан. При проверке документов выяснилось, что двое из десяти пассажиров транспортного средства не имеют при себе документов, подтверждающих право пребывания на территории Российской Федерации.  

Парк школьных автобусов будет обновлен в регионах России до 15 сентября

02.08.2016 /
0 Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев распорядился выделить в 2016 году из федерального бюджета 3 млрд рублей на обновление парков школьных автобусов. Новые школьные автобусы заменят транспорт, который уже отслужил сроки эксплуатации либо не соответствует требованиям безопасности перевозок школьников, поступят для открытия новых маршрутов. До 15 сентября включительно в 73 региона поступят 1860 новых автобусов.  

1-7 августа – Всемирная неделя грудного вскармливания

02.08.2016 /
0 1 августа стартовала ежегодная акция - Всемирная неделя грудного вскармливания.  Традиционно, медицинские организации Чувашии присоединятся к данному мероприятию, направленному на популяризацию и поддержку естественного вскармливания детей.   В течение недели, с 1 по 7 августа, в каждом роддоме, в педиатр

В Новочебоксарске 61-летняя женщина обвиняется в нанесении побоев сразу двум полицейским

0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 61-летней местной жительницы.     По версии следствия, вечером 25 июля  у одного из домов по бульвару Гидростроителей в Новочебоксарске подозреваемая, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на требования полицейских прекратить нарушать общественный порядок, толкнула одного из них и нанесла ему пощечину, а затем сорвала с форменной одежды другого сотрудника органов внутренних дел нагрудной жет