Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - авг 19, 2016

Журналистка «Граней» Алла Максимова примет участие в смене «Тавриды»

19.08.2016
Журналистка «Граней» Алла Максимова примет участие в смене «Тавриды»
1 Корреспондент газеты «Грани» Алла Максимова, единственная журналистка из Чувашии, готовится к участию в смене «Тавриды», организуемой при партнерстве Общероссийского народного фронта и МИА «Россия сегодня». 

Готовность школ к новому учебному году обсудили на окружном совещании

19.08.2016 /
1 18 августа 2016 года под председательством помощника полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олега Машковцева прошло окружное совещание в режиме видеоконференции по вопросу подготовки общеобразовательных организаций регионов ПФО к новому учебному году. В мероприятии приняли участие руководители региональных органов исполнительной власти, курирующие соответствующую сферу деятельности, представители территориальных управлений Роспотребнадзора, МВД и МЧС России.

В Новочебоксарске водители скрываются с места ДТП

0   В Новочебоксарске за последнее время еще трое участников ДТП скрылись с места происшествия. Ранее двое водителей оставили место ДТП 2 и 5 августа. С 19.00 13 августа до 10.30 14 августа по ул. 10-й пятилетки, 48, где неустановленный водитель, управляя предположительно иномаркой черного цвета, совершил столкновение со «Шкодой-Октавией» c госномером Е654ОК/21, и скрылся с места происшествия. Марка автомобиля участника ДТП, его госномер пока не установлены.

В Чебоксарах состоялся ночной велопробег «Чебоксарский велозвон»

19.08.2016
В Чебоксарах состоялся ночной велопробег «Чебоксарский велозвон»
1 В субботу 13 августа в 20.00 у Свято-Троицкого мужского монастыря состоялся старт горожан на велосипедах, чтобы побывать у стен церквей, храмов и монастырей города Чебоксары в преддверии 547-й годовщины со дня его основания и в честь 70-летия Чебоксарско-Чувашской Епархии и 40-летия архипастырского служения Владыки Варнава.

Назначен новый министр образования и науки РФ

19.08.2016 /
Назначен новый министр образования и науки РФ
0 Президент Владимир Путин отправил в отставку министра образования и науки Дмитрия Ливанова, передает «Интерфакс».   Новым главой Минобрнауки стала Ольга Васильева, заместитель начальника управления по общественным проектам Администрации Президента Российской Федерации, доктор исторических наук.   Ливанов будет работать спецпредставителем президента по торгово-экономическим связям с Украиной. Во время своей работы он был одним из наиболее критикуемых министров.  

«Ростелеком» приглашает на праздничные мероприятия, посвященные Дню города Чебоксары

19.08.2016
«Ростелеком» приглашает на праздничные мероприятия, посвященные Дню города Чебоксары
0 «Ростелеком» выступил официальным партнером праздничных мероприятий, посвященных 547-летию города Чебоксары http://www.cheboksary547.ru/partnery. Компания поздравляет жителей и гостей столицы Чувашии с праздником и приглашает посетить свои развлекательные площадки 20 и 21 августа сразу в двух парках столицы республики и на «Творческом бульваре».

В Чувашском филиале Россельхозбанка действуют специальные условия кредитования для бюджетников

19.08.2016
0 Чувашский филиал Россельхозбанка предлагает специальную программу потребительского кредитования со сниженной процентной ставкой для работников бюджетной сферы и военнослужащих. Данные условия действуют в отношении сотрудников государственных автономных, бюджетных, казенных учреждений, унитарных предприятий, а также гражданского персонала Минобороны России и военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах по контракту.

Tele2 поздравит жителей с Днем города Чебоксары вкусным кофе и развлечениями

19.08.2016
Tele2 поздравит жителей с Днем города Чебоксары вкусным кофе и развлечениями
0 Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, 21 августа на площади Республики организует специальную зону с необычными развлечениями для всех желающих. Акция приурочена ко Дню города Чебоксары. День рождения Чебоксар пройдет 21 августа на нескольких площадках города и будет наполнен самыми разными тематическими событиями.

Доля малого и среднего бизнеса в кредитном портфеле юрлиц Чувашского филиала Россельхозбанка составила 77%

19.08.2016
0 По состоянию на 1 августа 2016 года доля малого и среднего бизнеса (МСБ) в кредитном портфеле юридических лиц Чувашского филиала Россельхозбанка достигла 77%. При этом общий объем кредитного портфеля филиала в данном сегменте составляет 3,6 млрд рублей – Банк является одним из лидеров в финансовой системе региона по кредитованию предприятий МСБ.

«Ростелеком» в Чувашии завершил очередной этап работ по замене «меди» на «оптику»

19.08.2016
«Ростелеком» в Чувашии завершил очередной этап работ по замене «меди» на «оптику»
0 «Ростелеком» в Чувашской Республике завершил очередной этап модернизации межстанционных линий связи. Благодаря замене медного кабеля на волоконно-оптический еще 22 населенных пункта республики получили новый импульс для развития, а их жители - возможность пользоваться современными телекоммуникационными услугами от компании.

В Чебоксарах “Зарядку со звездой” в День города проведет участник Олимпиады в Рио

19.08.2016 /
1 В День города в Чебоксарах вновь пройдет "Зарядка со звездой". Мероприятие состоится в воскресенье, 21 августа, в 10 утра на Красной площади. Задавать темп горожанам будет гимнаст Владислав Поляшов, участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Ночной велопробег состоится в Чебоксарах 20 августа

19.08.2016 /
0 Сторонники здорового образа жизни столицы Чувашии готовятся к ночному велопробегу, который пройдет 20 августа в 22.00 часов. Маршрут велосипедистов начинается со сквера Чапаева, продолжится по проспекту Ленина, ул. Юрия Гагарина, ул. Калинина. Конечной точкой финиша станет Красная площадь. Как отмечают организаторы мероприятия, любителям велосипедного движения предстоит преодолеть дистанцию около 5 километров.

Республика готовится к легкоатлетическому пробегу на призы “Советской Чувашии”

19.08.2016 /
0 10 сентября всех любителей спорта, сторонников здорового образа жизни уже в 78-й раз соберет Фестиваль спорта прессы Чувашии – республиканская легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Советская Чувашия», посвященная памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Андрияна Николаева. На этот раз спортивные состязания пройдут на Певческом поле в Чебоксарах. Организаторы, по доброй традиции, намерены сделать из эстафеты настоящий спортивный праздник.

В Чебоксарах под колеса автомобиля попал восьмилетний мальчик

0 17 августа около 19 часов во дворе дома № 5 на улице Ленинского Комсомола водитель автомобиля марки "Kia Spectra" не заметил восьмилетнего мальчика, выбегающего из-за машин, и сбил его. С травмами лица ребенок был доставлен в больницу. После осмотра врачи отпустили его домой.

\"Помог\" сельчанке, превысив полномочия

19.08.2016 /
0 В Чувашской Республике бывший глава районного центра подозревается в превышении должностных полномочий.   По версии следствия, в апреле 2010 года подозреваемый издал постановление, которым признал нуждающейся в жилом помещении односельчанку, заведомо зная о том, что ее дом был признан межведомственной комиссией пригодным для проживания. В результате ей была незаконно выделена единовременная денежная выплата в размере свыше 900 тысяч рублей, которые она обратила в свою собственность, а бюджету был причинен ущерб на указанную сумму.

В Чувашии все силы брошены на борьбу с африканской чумой

19.08.2016 /
0 Глава Чувашии поручил провести все необходимые профилактические работы в связи с выявлением африканской чумы свиней в Порецком районе.       18 августа Михаил Игнатьев провел совместное заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и Правительственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии.