Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 11, 2016

В День России в Чебоксарах запретят розничную продажу алкогольной продукции

11.06.2016 /
0 В Чебоксарах, 12 июня на Красной площади города пройдут массовые мероприятия в рамках празднования Дня России. Соответствующее постановление подписано главой администрации города Алексеем Ладыковым.  

Программа празднования Дня России в Новочебоксарске

11.06.2016 /
0 День России - один и самых молодых государственных праздников. 12 июня по всей стране проходят различные митинги, соревнования и концерты. Новочебоксарск не станет исключением.   10 июня в 16.00 часов в Художественном музее (бул. Гидростроителей, 4) откроется выставка миниатюр и малоформатных работ «Уютные уголки России».

В Новочебоксарске открылась выставка миниатюры и малоформатных произведений живописи, графики, декоративного искусства и художественной фотографии

11.06.2016 /
0 10 июня в Художественном музее Новочебоксарска открылась традиционная выставка малоформатных произведений «Живой родник», где представлены живописные, графические полотна, скульптуры и фотографии классиков жанра миниатюры, заслуженных художников Чувашии, признанных мастеров своего дела. Также на выставке появились и новые имена в изобразительном искусстве.

В Чебоксарах пройдет международный фестиваль территориального маркетинга и рекламы «Открытая Волга – 2016»

11.06.2016 /
0 15 – 17 июня 2016 года в Ледовом дворце города Чебоксары пройдёт первый Международный творческий фестиваль территориального маркетинга и рекламы «Открытая Волга – 2016». Это первое в России событие межгосударственного масштаба, посвящённое вопросам имиджа регионов и рекламе туризма. Мероприятие объединит в себе три площадки: конкурсную, образовательную и научно-практическую.  

Из Чебоксар в Крым полетели самолеты

11.06.2016 /
0 Рейс выполняется авиакомпанией «Ижавиа» на ВС ЯК-42. Вылет из аэропорта Чебоксары в 08:00(МСК) осуществляется по пятницам, еженедельно. По состоянию на 10 июня осуществлено 2 рейса и обслужено 152 пассажира. С 3 июня 2016 года «Аэропорт Чебоксары» ввел авиарейс по направлению Чебоксары – Сочи (Адлер). Рейс № ДП-358 выполняет  авиакомпания «Победа» на воздушном судне Boеing-737. Вылет из аэропорта г.

Газпромбанк открыл новый контактный центр в городе Чебоксары

11.06.2016 /
0 10 июня в Чебоксарах состоялось открытие нового контактного центра Газпромбанка.   В церемонии открытия приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев и член Правления, Первый Вице-Президент Газпромбанка Валерий Серегин.

В День России в Чебоксарах состоится матчевая встреча по вольной борьбе между сборными командами Чувашии и Республики Коми

11.06.2016 /
0 В День России, 12 июня, впервые на Красной Площади в Чебоксарах состоится матчевая встреча по вольной борьбе между сборными командами Чувашии и Республики Коми.  Главным инициатором и организатором турнира является Заслуженный тренер Чувашии, отличник физической культуры и спорта России, судья международной категории Юрий Алексеев, возглавляющий Ассоциацию развития и поддержки вольной борьбы Чувашской Республики.

В Чувашии открыт памятник Герою России Игорю Петрикову

11.06.2016 /
В Чувашии открыт памятник Герою России Игорю Петрикову
0 «Мы свято чтим подвиг солдат и офицеров разных поколений — времен Великой Отечественной войны, локальных конфликтов, воинов-интернационалистов», —заявил Глава Чувашии Михаил Игнатьев 10 июня на торжественной церемонии открытия памятника Герою России Игорю Петрикову, погибшему смертью храбрых в Чечне 28 марта 1995 года

Пенсии в праздники — досрочно

11.06.2016 /
0 В связи с празднованием в июне Дня России и Дня Республики, которые традиционно являются выходными праздничными днями, изменится график почтовой доставки пенсий. Как сообщили в Управлении ПФР в Новочебоксарске, в график почтовой доставки июньских пенсий внесены следующие изменения: 10 июня будет осуществляться доставка пенсий за 10 и 11 июня, 11 июня — за 12 и 13 июня. С 14 по 22 июня доставка пенсий будет проводиться по обычному графику, а 23 числа пенсию принесут за 23 и 24 июня. График выплаты пенсий в банках не изменился.  

Читайте, завидуйте! Я — гражданин России

11.06.2016 /
0 В преддверии Дня России шесть молодых новочебоксарцев получили свой самый главный документ в жизни — паспорт гражданина России. В отделе УФМС России по Чувашии в Новочебоксарске прошло торжественное вручение первых паспортов школьникам, достигшим 14 лет.

Игорь Калиниченко о дорогах, ЖКХ и социалке

0 Отзвучали первые аплодисменты в адрес назначенного главы администрации Новочебоксарска Игоря Калиниченко, и он дал “Граням” первое интервью в качестве главы горадминистрации. Мы задали мэру несколько актуальных вопросов, касающихся жизни Новочебоксарска.

Дмитрий Медведев ознакомился с книжными новинками Чувашии

0 Книжный фестиваль “Красная площадь” в Москве, где широко была представлена продукция Чувашского книжного издательства — более 300 новинок, посетил премьер-министр страны Дмитрий Медведев в сопровождении руководителя Роспечати Михаила Сеславинского.

Мисс “Грани” снова с короной

0 “Мисс Новочебоксарск-2016“, “Первая вице-мисс Чувашия-2016” и “Мисс “Грани”-2016” 22-летняя Кристина Андреева вернулась из Турции с новым, уже международным титулом — “Вторая вице-мисс Kemer International-2016”. Вернувшись на родину, девушка поделилась впечатлениями с “Гранями”.

Песни, танцы, хуплу, шыртан — это Петербургский Акатуй

0 5 июня в парке культуры и отдыха “Екатерингоф” впервые прошел Петербургский Акатуй, организованный советом Чувашской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга и Домом национальностей при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.

Читаем Пушкина!

0 В день рождения Пушкина газета “Грани” пригласила известных людей Чувашии — художников, поэтов, писателей, журналистов, а также всех неравнодушных к творчеству великого поэта почитать стихи вместе.

“Требования удовлетворить, но с условием”

11.06.2016 / ,
0 Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики рассмотрела обращение жительницы Новочебоксарска, поступившее в адрес АО “Издательский дом “Грани”, по вопросу предъявления А.Громовым досудебных требований о погашении суммы задолженности за жилищно-коммунальные услуги перед ООО “УК “Новэк”.

Выбор, достойный награды!

0 Вчера состоялось торжественное вручение бесплатной подписки на газету “Грани” нашей преданной читательнице, жительнице Новочебоксарска Зинаиде Ивановне Ластухиной.

Опасное вождение пока не штрафуется

11.06.2016 /
0 В России 8 июня вступили в силу поправки в п. 2.7 ПДД, предусматривающие новый вид правонарушения — “опасное вождение”.

Мошенничество множится

0 В конце мая Новочебоксарский городской суд вынес вердикт жителю Самарской области, признав его виновным в совершении трех мошенничеств и восьми покушений на мошенничество. Ближайшие годы он проведет в местах лишения свободы, откуда только недавно освободился.

Клумбы и тумбы

0 Середина июня, а центральное кольцо на пересечении улиц Винокурова и Советской выглядит весьма бледно. Ну не говорит оно, что Новочебоксарск — цветущий и благоустроенный город! “Некачественная рассада”, — назвали нам причину в секторе экологической безопасности и благоустройства горадминистрации. Может, в других местах иначе? “Грани” отправились в “цветочную” экскурсию по Новочебоксарску. Мы не заходили во дворы, осматривали лишь городские территории, которые обслуживает ОАО “Доркомсервис”.

Белоснежка погостила в “Волжском”

11.06.2016 /
0 В ТОС “Волжский” провели детский музыкальный праздник.

Бог создал рай и назвал его “Крым”

1 Крым сегодня для любого туриста начинается в Керчи. Если раньше через Украину доехать до полуострова можно было за полтора дня, то теперь за два с половиной. Но что такое 2 тысячи километров, если впереди тебя ждет море?!

В величии народа — величие Отечества

11.06.2016 /
0 Завтра мы отметим День России — праздник всего русского народа. Русского, многонационального и единого, который веками дружно живет в великой стране. Каждый из нас, будь то чуваш, мариец, татарин или чеченец, для всего мирового сообщества — русский. Наш многонациональный русский народ избавил весь мир от нацистской чумы, он же победил Наполеона. И каждому жителю многоликой России присущи наши общенациональные качества — особый русский дух, сила воли, выносливость и ум. Именно это объединяет нас в единую великую нацию.

Наш общий праздник

11.06.2016 /
0 Что за праздник мы отмечаем 12 июня?

Металлокерамика, проверенная временем

11.06.2016 /
0 Красивая улыбка — визитная карточка успешного человека. Но что делать, когда состояние зубов оставляет желать лучшего и единственным способом вернуть красоту улыбке становится протезирование?

Ковром все ямы не закроешь!

1 То, что новочебоксарцы креативно подходят к теме ям на дорогах, мы уже наблюдали. Да что мы! Вся Россия просклоняла по всем падежам кладку кирпичей в дорожные ямы на улице Советской. Потом отличились тем, что нарисовали белой краской несуществующий бордюр тротуара.

Здоровье и подтянутая фигура с первой попытки!

11.06.2016 /
2 Ирина Васильевна КУДАНОВА, главный врач санатория “Салампи”, заслуженный врач ЧР, отличник здравоохранения РФ.

“Элита” — социально ответственный флагман Чувашии

0 Завтра в России отмечают свой профессиональный праздник предприятия легкой промышленности. ЗАО “Элита” — одно из передовых представителей отрасли.

Индексация пенсий — по отчету работодателей

11.06.2016 /
0 Я — неработающий пенсионер. Уволилась в апреле. Правда ли, что бывший работодатель должен сам уведомить об этом Пенсионный фонд? О.КИРИЛЛОВА

Без любви цветок не растет

11.06.2016 /
0 “Цветник должен радовать глаз в течение всего сезона, — уверена жительница дома № 46 по ул. 10-й пятилетки Ангелина Любимцева. — Отцвела первая партия из тюльпанов, настала пора пионов…” Всего на клумбах высажены более 40 видов цветов.