Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 1, 2016

Новочебоксарский пляж остался без песка

01.06.2016 /
0   10 июня должен открыться городской пляж в Новочебоксарске. Времени осталось немного, между тем высокая вода смыла весь песок с пляжа. Когда пляж обсыпят песком и полностью оборудуют его для безопасного купания, читайте в «Гранях» в субботу, 4 июня.

В Ибресях из-за пожара в 13-квартирном доме остались без жилья три семьи

В Ибресях из-за пожара в 13-квартирном доме остались без жилья три семьи
0 Михаил Игнатьев поручил оказать содействие пострадавшим в результате пожара в п. Ибреси за счет резервного фонда Кабинета Министров.     31 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев в ходе рабочей встречи с главой Ибресинского района Сергеем Горбуновым обсудил ситуацию в связи с пожаром в 13-квартирном жилом доме в поселке Ибреси.

Прогноз погоды на лето

01.06.2016 /
0 20 мая на 10 дней раньше срока в Чебоксарах началось метеорологическое лето - среднесуточная температура воздуха превышает отметку +15 градусов.     В прошлую пятницу средняя температура суток даже превысила норму самых жарких июльских дней, на целых 6 градусов. Но, видимо, у летней жары случился фальстарт, и теперь погода возвращается в климатические рамки. При этом наметилась тенденция к засухе. За весь май дожди в Чебоксарах прошли всего три раза.

Трасса М7 в Цивильском районе уходит на ремонт

01.06.2016 /
0 Победителем торгов признали «Дорисс»: компания взялась откапиталить участок длиной 4,5 километра за 280 миллионов 883 тысячи рублей. Об этом сообщает интернет-портал "На-связи" со ссылкой на сайт Госзакупок.

На лето Национальный музей продлевает режим работы по четвергам

01.06.2016 /
0 До конца августа раз в неделю музей будет работать с полудня до 8 вечера. В Национальном музее на лето немного изменили график работы для удобства чебоксарцев и гостей города. Теперь еженедельно по четвергам экспозиции и выставки в административном здании на Красной площади можно посетить с 12 до 20 часов, кассы будут работать до 19:30. 

В России началось распределение дальневосточных гектаров

01.06.2016 /
0 В России 1 июня стартовал первый этап распределения земли в рамках закона о предоставлении гражданам в безвозмездное пользование земельных участков на Дальнем Востоке.

В Новочебоксарске вынесен приговор в отношении молодого человека, который в колонии, где отбывает наказание за убийство, избил другого осужденного

01.06.2016 /
0 Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему молодому человеку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

В Чебоксарах осуждена местная жительница, которая забила до смерти свою подругу

0 Доказательства, собранные следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летней местной жительнице.

В отношении сына мэра Чебоксар составлено 5 административных материалов

01.06.2016 /
0 Кроме того, по факту ДТП, повлекшего причинение легкого вреда здоровью, возбуждено административное производство.  

В Правила дорожного движения вводится запрет на опасное вождение

01.06.2016 /
0 31 мая  на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) опубликованопостановление Правительства Российской Федерации от 30 мая 2016 года № 477 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации».  

В летний сезон в чебоксарских парках стартовал новый проект для школьников

01.06.2016 /
 В летний сезон в чебоксарских парках стартовал новый проект для школьников
0 Для юных чебоксарцев, оставшихся на летних каникулах в городе, подготовлена интересная и насыщенная программа городских в парках. Проект "Лето в парке"  будет проходить в течение июня-августа в Центральном парке культуры и отдыха "Лакреевский лес" и в Городском детском парке имени космонавта А.Г. Николаева. Дети смогут стать участниками различных мастер-классов, покататься на аттракционах, посетить зооуголок "Ковчег" и пройти увлекательный квест.

Военно-спортивный палаточный лагерь «Синева» принял первую смену курсантов-старшеклассников школ города Чебоксары

01.06.2016 /
Военно-спортивный палаточный лагерь «Синева» принял первую смену курсантов-старшеклассников школ города Чебоксары
0 31 мая  состоялось открытие военно-спортивного лагеря "Синева", который администрация города Чебоксары и десантно-военный клуб "Синева" уже третий год организуют на территории Чебоксарского аэроклуба. В течение июня более 500 старшеклассников города Чебоксары пройдут здесь учебные сборы, погрузившись на время в атмосферу военно-полевой жизни. После 10 класса все учащиеся по учебному плану проходят учебные сборы.

Как отдыхаем в июне

01.06.2016 /
0 Новочебоксарцы в июне будут отдыхать 9 дней, из них 3 дня подряд – 11, 12, 13 июня. Как сообщает Роструд РФ, в июне 30 дней, из них 8 дней отдыха приходится на субботние и воскресные дни, плюс одна праздничная дата - День России. Именно она и принесет нам длинные выходные. 

Рейсы по направлению Чебоксары – Симферополь будут осуществлять две авиакомпании

01.06.2016 /
0 С 2 июня 2016 года Аэропорт Чебоксары запускает рейс по направлению Чебоксары – Симферополь (Республика Крым). Рейс будет выполнять авиакомпания "Ижавиа" на ВС ЯК-42. Вылет из аэропорта Чебоксары в 08:00(МСК) по пятницам, еженедельно.  С 16 июня 2016 года по направлению Чебоксары – Симферополь (Республика Крым) в расписание вводится дополнительный авиарейс, который будет осуществляться авиакомпанией "Нордавиа" на воздушном судне Boеing-737-500.

Михаил Игнатьев проинспектировал ряд предприятий торговли Чебоксар

01.06.2016 /
Михаил Игнатьев проинспектировал ряд предприятий торговли Чебоксар
0 31 мая Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев посетил ряд предприятий торговли г. Чебоксары, где ознакомился с ассортиментом представленной продукции и ценами. Руководителя региона сопровождали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин, глава г.Чебоксары Леонид Черкесов.  

В храме святителя Николая Чудотворца пройдет молебен о здравии детей

01.06.2016 /
0 Сегодня, в Международный день защиты детей, новочебоксарцев ждут на нескольких площадках. В храме святителя Николая Чудотворца в 12.00 пройдет молебен о здравии детей. На него приглашаются родители с детьми. В Ельниковской роще праздничная программа с выступлениями творческих коллективов города, шутками, конкурсами и розыгрышами запланирована с 10.00. Организаторы обещают подарки ребятишкам от нескольких детских телеканалов.

Родитель, бди!

0 Экстренные службы бьют тревогу: с наступлением лета участились чрезвычайные происшествия с участием несовершеннолетних.

Спасибо за сына и за дочь!

1 В преддверии Международного дня защиты детей в Новочебоксарском перинатальном центре состоялась торжественная выписка новорожденных, организованная депутатами Госсовета Чувашии и городского Собрания. Поздравления с рождением дочерей и сыновей принимали семь мам. С цветами и подарками в роддом пришли папы, старшие дети, бабушки и дедушки.

Лето запомнится отдыхом и трудом

0 С наступлением летних каникул у взрослых прибавляется головной боли. Многие дети оказываются предоставлены сами себе, и такая свобода чревата всякими неожиданностями, к сожалению, и неприятными.

Антон Дряничкин: Выбор всегда за тобой — где жить и как

1 Путешествия — это прекрасно! Но если отправиться в дорогу пока не получается, то что может быть лучше, чем послушать рассказ бывалого путешественника? Например, широко известного в Интернете Антона Дряничкина, гражданина мира и весьма необычного человека. А уж если не повезло попасть на увлекательнейшую лекцию Антона про Бангкок, организованную культурным центром “Полигон” в Чебоксарах, то придется довольствоваться моим пересказом. Тем более что впечатления после этой встречи просто переполняют.

В авангарде перинатальной службы страны

01.06.2016 /
0 Представители здравоохранения из 44 регионов России стали участниками Межрегиональной научно-практической конференции по актуальным вопросам перинатальной медицины и репродуктивного здоровья. Приурочено событие было к 15-летию со дня основания крупнейшего в Чувашии учреждения родовспоможения — Президентского перинатального центра.

Производство идет в рост

01.06.2016 /
0 На еженедельном совещании у Главы Чувашии Михаила Игнатьева подведены итоги социально-экономического развития республики за первые четыре месяца текущего года.

Новые грани сотрудничества

01.06.2016 /
0 Люблю отдыхать летом в Абхазии. Интересно, сотрудничает ли Чувашия с этой республикой? Егор Петрович

Дети особого внимания

0 Сегодня отмечается Международный день защиты детей. По всей стране пройдут различные праздничные мероприятия. В этот день нам бы хотелось поговорить об особых детях, которые вдвойне нуждаются в нашей защите, и об их родителях, для которых радость материнства или отцовства пополам перемешана с болью.

Сектор ИКТ не стоит на месте

0 Чувашия среди всех регионов России заняла 13-е место по уровню развития информационного общества, среди регионов ПФО стала второй (Татарстан — первый в ПФО и на 11-м месте по России). Эти результаты исследования были озвучены на заседании Совета по региональной информатизации Министерства связи и массовых коммуникаций России.

Списать не получится

0 В 2016 году в Чувашии во всех аудиториях 36 пунктов проведения экзаменов установлено 100% онлайн-наблюдение.

Размер имеет значение

0 Поисковая система “Яндекс” выяснила, что ежедневно с помощью мобильных устройств в Интернет выходят 64% россиян. Оказалось, одинаково со всех видов устройств пользователи спрашивают об авто, досуге, компьютерах, электронике, литературе и транспорте. Остальные темы запросов в зависимости от гаджетов различаются.

Продавец или мошенник?

0 Угадать размер, не прогадать с продавцом, не нарваться на подделку… Удачно купить что-то в Интернете — большое искусство. Вариант для тех, кто хочет сэкономить — покупать вещи б/у на специализированных сайтах, где продавцы — простые граждане. Однако мошенники добрались и до таких электронных барахолок.

Минтруд против иждивенцев

0 Однажды в 70-е довелось слышать по “Голосу Америки” очередное восхваление западного образа жизни. Рассказали, в частности, что пособия по безработице выплачивались в США всем без особой проверки, ибо лучше заплатить десяти “сачкам”, чем оставить без помощи хотя бы одного подлинно нуждающегося. Но тогда даже в кошмарном сне не могло привидеться, что через каких-то полтора десятилетия и нам придется познать изнанку капиталистического способа производства — безработицу.

Возраст делу не помеха

0 Мариинско-Посадский район богат незаурядными людьми. Недавно “Грани” писали о частном коллекционере старинных вещей Иване Веденееве. На этот раз мы отправились в глубинку Чувашии — деревню Сюндюково. Там родился, учился, трудился, ушел на войну и вернулся, прославился на всю Россию Терентий Дверенин — чувашский народный мастер, создатель этнографических композиций с миниатюрными костюмированными скульптурами.