Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 17, 2016

Инвестиционная привлекательность Чувашии растет

17.06.2016
0 Вчера, 17 июня, в ходе XX Петербургского международного экономического форума подведены итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Чувашия в рейтинге  инвестиционной привлекательности регионов России поднялась с девятого на шестое место. Индекс деловой среды улучшился на 5,1 пункта.

В Чебоксарах в Международный день йоги одновременную асану продемонстрируют 150 человек

17.06.2016
0 Город Чебоксары 21 июня присоединится к самому массовому и самому интернациональному занятию йогой. В этот день более 130 стран на 6 континентах планеты Земля отметят Международный день йоги и примут участие в различных йога-мероприятиях.   

В день выдачи аттестатов выпускникам 23 июня в Чебоксарах розничная продажа алкогольной продукции запрещена

17.06.2016 /
0 23 июня  в Чебоксарах пройдет день выдачи аттестатов о среднем общем образовании. Согласно рекомендациям абзаца 3 пункта 1.2.

Погода на завтра

17.06.2016 /
0 18 июня: переменная облачность, местами небольшой дождь. Ветер юго-восточный 7-12 м/с. Температура:  ночью +15…+20 градусов, днем +27…+32 градуса.  Местами грозы. 19 июня: переменная облачность, местами небольшой дождь. Ветер южный 5-10 м/с. Температура:  ночью +15…+20 градусов, днем +27…+32 градуса. 

В Новочебоксарске местный житель осужден за удар ногой полицейского по лицу

0 Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему безработному местному жителю. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.  

В Урмарском районе перед судом предстанет пенсионер, обвиняемый в убийстве своей жены

17.06.2016 /
0 Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 66-летнего жителя Урмарского района, обвиняемого в убийстве.  

В Чувашии трое сотрудников органов внутренних дел подозреваются в превышении должностных полномочий и воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности

17.06.2016 /
0 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждены уголовные дела в отношении двоих сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Чебоксары, а также следователя отдела МВД РФ по городу Новочебоксарск.

О результатах мониторинга потребительских цен на продовольственные товары

17.06.2016 /
0 По данным Чувашстата в июне из перечня отдельных видов продовольственных товаров, включенных в перечень товаров для ценового мониторинга, определенный Минпромторгом России в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и постановления Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г.

Архив приглашает на мероприятие, посвященное 90-летию со дня первого показа фильма «Волжские бунтари»

17.06.2016 /
0 В рамках Года российского кино 22 июня 2016 года в Государственном архиве электронной и кинодокументации Чувашской Республики состоится мероприятие, посвященное 90-летию со дня первого показа фильма «Волжские бунтари». Перед началом торжественной части мероприятия, приуроченного к 90-летию со дня первого показа фильма «Волжские бунтари» 22 июня в 9:00 часов планируется возложение цветов на могилы И.С. Максимова-Кошкинского на Аллее Славы чебоксарского кладбища № 1 и Тани Юн на Карачуринском кладбище.

Выпускнику Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции Александру Гониашвили объявлена благодарность Президента России

17.06.2016 /
0 Распоряжением Президента России от 8 июня 2016 года № 160-рп  объявлена благодарность члену национальной сборной России Гониашвили Александру за участие в мировом чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2015 в городе Сан-Паулу (Бразилия).  

Зоя Амосова - лучший пекарь Чувашии

17.06.2016 /
Зоя Амосова - лучший пекарь Чувашии
0 Завершился республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший пекарь Чувашии».

Новочебоксарка Наталья Семушкина - призер конкурса \"Православный учитель\"

17.06.2016 /
Новочебоксарка Наталья Семушкина - призер конкурса \"Православный учитель\"
0 Учительница начальных классов средней школы №17 Новочебоксарска Наталия Георгиевна Семушкина  заняла III местов  в окружном конкурсе педагогов средних общеобразовательных организаций «Православный учитель 2016».  Учредителями конкурса являются митрополии и епархии регионов Приволжского федерального округа при содействии полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

На территории города Новочебоксарска прошел «Бег Мира-2016»

17.06.2016 /
0 16 июня на территории города Новочебоксарска прошла Международная факельная эстафета мира, дружбы и взаимопонимания «Бег Мира-2016».  Цель эстафеты заключается в установлении и укреплении взаимопонимания, дружбы, а также объединении людей со всего мира в их стремлении к единству и гармонии.

Медицинская общественность Новочебоксарска отметила профессиональный праздник

17.06.2016 /
Медицинская общественность Новочебоксарска отметила профессиональный праздник
0 16 июня новочебоксарские медики отметили профессиональный праздник. В актовом зале НГБ собрались представители трех медицинских учреждений – медицинского центра, стоматологической поликлиники и городской больницы. На празднике выступила Министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова. Она сообщила присутствующим, что ремонтные работы в городских медицинских учреждениях будут продолжены – скоро завершится ремонт в поликлинике по ул.

Чувашия в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России поднялась с 9-го на 6-е место

17.06.2016 /
0 17 июня в ходе XX Петербургского международного экономического форума подведены итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.   Чувашия в рейтинге  инвестиционной привлекательности регионов России поднялась с девятого на шестое место. Индекс деловой среды улучшился на 5,1 пункта.  

Кому положена льгота по оплате взносов на капремонт?

17.06.2016 /
0 По этой теме в редакции газеты «Грани» состоялась горячая линия. «Прописан и проживаю в одной квартире, а имею в собственности другую квартиру.   Могут мне компенсировать за уплаченные взносы на капремонт?» «Есть ли льгота для инвалидов 2 группы, если со мной проживает дочь»?  

ГИБДД проводит операцию «Должник»

17.06.2016
ГИБДД проводит операцию «Должник»
0 В период с 15 по 24 июня проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Должники выявляются как при приеме граждан в отделении ГИБДД, так и при надзоре за дорожным движением инспекторами ДПС и оказании госуслуг в регистрационно-экзаменационными подразделениями. Применяются все предоставленные законодательством права. Действующее законодательство предписывает: по каждому факту, направления в РОСП для принудительного взыскания постановления о наложении административного штрафа возбуждать дело по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ.

НЕдоступная среда

0 В редакцию газеты “Грани” обратилась горожанка Наталия Алексеева. Ее, молодую маму, очень возмутило то, что лестница при входе в отдел УФМС РФ по ЧР в Новочебоксарске очень крутая и не оборудована пандусом.