Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - июн 16, 2016

Чувашия прощается с Игорем Кушевым

16.06.2016
Чувашия прощается с Игорем Кушевым
0 Сегодня ушел из жизни Председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам. заместитель Секретаря регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» , Депутат Государственного Совета Чувашской Республики по Новоюжному одномандатному избирательному округу № 17 Игорь Кушев.  

Ушел из жизни бывший директор Чебоксарской ГЭС Владимир Лагутин

16.06.2016 /
Ушел из жизни бывший директор Чебоксарской ГЭС Владимир Лагутин
0 Печальная весть быстро разлетелась по городу и за его пределами: 14 июня на 79-м году жизни после продолжительной болезни скончался Владимир Алексеевич Лагутин, бывший директор Чебоксарской ГЭС.   Выпускник Московского энергетического института, Владимир Алексеевич девять лет трудился на Волжской ГЭС, еще три года строил ГЭС Табка на реке Евфрат в Сирии. 29 лет своей жизни он посвятил Чебоксарской ГЭС.  

18 июня - традиционный День здоровья и спорта

16.06.2016 /
0 18 июня в Чувашии состоится традиционный День здоровья и спорта, учрежденный в начале 2015 года Указом Главы Чувашской Республики. В этот день все республиканские и муниципальные спортивные сооружения, расположенные в городе Новочебоксарске, можно будет посетить бесплатно. 

Продолжается подача заявлений на получение компенсации за капремонт

16.06.2016 /
0 8 апреля 2016 года Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым был подписан Закон Чувашской Республики  «О социальной поддержке отдельных категорий граждан по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме».

В Чувашии ЕГЭ по иностранным языкам сдавали 332 человека

16.06.2016 /
0 Сегодня, 10 июня,  в  Чувашии 332 человека  сдавали  экзамен  по иностранным  языкам  (говорение). В этом году на устную часть для экзамена по иностранным языкам выделено два дня (10 и 11 июня).На  экзамен  по английскому языку пришли 330 человек, немецкий – 2. В республике работали  5 пунктов  проведения  экзаменов, все  они расположены в Чебоксарах.

В Чувашии работает Единый телефон доверия 8-800-100-49-94

16.06.2016 /
0 У каждого человека, будь то подросток или взрослый, в жизни бывают ситуации, с которыми трудно справиться самому – потеря близкого человека, тяжелое заболевание, семейный конфликт, несчастная любовь. В таких случаях очень важно получить чью-то поддержку. Но, к сожалению, не всегда рядом оказывается человек, которому можно довериться и у которого есть возможность выслушать и попытаться понять чужие переживания.

На празднование юбилейных дат Чувашии выделят 638 миллионов рублей

16.06.2016 /
0   В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2015 года № 1453 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета на подготовку и проведение празднования на федеральном уровне памятных дат субъектов Российской Федерации» распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2016 г.

Программа культурных мероприятий, приуроченных празднованию Дня Республики в Чувашии

16.06.2016 /
0 ПРОГРАММА основных культурных мероприятий, приуроченных празднованию в 2016 году Дня Республики г. Чебоксары   21 июня – 11 июля 10.00-20.00 Мультимедийная выставка «Жизнь», посвященная Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Новочебоксарец получил реальный срок за то, что ударил полицейского

16.06.2016 /
0 Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему безработному местному жителю. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.  

В Новочебоксарске местный житель признан виновным в изнасиловании своей бывшей жены и незаконном обороте оружия и боеприпасов

16.06.2016 /
0 Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему безработному местному жителю.

Николай Патрушев и Михаил Бабич посетили «Элару», НПП «Экру» и полигон ТБО в Новочебоксарске

16.06.2016 /
Николай Патрушев и Михаил Бабич посетили «Элару», НПП «Экру» и полигон ТБО в Новочебоксарске
0 15 июня в рамках двухдневного визита в Чувашскую Республику и проведения совместного выездного совещания Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации и полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Николай Патрушев, Михаил Бабич, Глава Чувашии Михаил Игнатьев и участники совещания посетили ряд предприятий республики, обеспечивающих экологическую и информационную безопасность.<

Патрушев доложит Путину об итогах поездки в Чувашию

16.06.2016 /
0   Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев доложит президенту Владимиру Путину об итогах поездки в Чувашию, сообщил РИА Новости пресс-секретарь аппарата Совбеза Евгений Аношин.

Вышла новая книга для детей новочебоксарского писателя Владислава Николаева

16.06.2016
Вышла новая книга для детей новочебоксарского писателя Владислава Николаева
0 Издана книга для детей «Городская девочка» Владислава Николаева   В двери постучалось лето, у детей — каникулы: самые длинные и самые веселые. Поэтому их хочется провести необычно и запоминающе. А почему бы на каникулы не поехать в деревню к бабушке с дедушкой, пока папа с мамой работают? В Чувашском книжном издательстве вышла красочная книга Владислава Николаева «Хула хĕрачи» (Городская девочка) — это небольшая повесть, рассказывающая о приключениях главной героини Кати в деревне.

МТС и «Абсолют Страхование» оформят путешественникам Поволжья страховку по мобильному телефону

16.06.2016
0 «МТС» и ООО «Абсолют Страхование» запустили сервис по дистанционной продаже полисов страхования выезжающих за рубеж с мобильного телефона. «Мобильные» полисы принимаются всеми консульствами иностранных государств на территории России.

В Новочебоксарске завтра откроется магазин строительных и отделочных материалов «Стройландия»

16.06.2016 /
В Новочебоксарске завтра откроется магазин строительных и отделочных материалов «Стройландия»
0 17 июня состоится открытие магазина строительных и отделочных материалов «Стройландия» в Новочебоксарске! Магазин расположится по адресу ул. Восточная, 10Б. «Стройландия» в Новочебоксарске стала 29-м магазином всей розничной сети и 2-м в Республике Чувашия. Более 3000 кв. метров, 30 000 наименований товаров для строительства и ремонта.