Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 8, 2016

Пенсионный фонд завершает прием сведений о работающих сотрудниках за май

08.06.2016
0 Отчет о работающих сотрудниках за май работодатели обязаны представить в Пенсионный фонд не позднее 10 июня. В городе Новочебоксарск должны отчитаться 1209 страхователей, использующих наемный труд, в том числе не ведущих финансово-хозяйственную деятельность. Отдел Пенсионного фонда РФ городе Новочебоксарск районе обращает внимание, что направить сведения можно через Интернет по защищенным каналам связи. Этим удобным способом уже пользуются 99% страхователей при сдаче квартальной отчетности.

Конкурс чтецов впервые в Чебоксарах

08.06.2016
0 17 июня пройдет чемпионат России по чтению вслух “Открой рот”. Правила просты: участники читают заранее выбранные организаторами отрывки из книг, которые они видят первый раз в жизни. Мастерство и артистизм чтецов оценивает жюри. Победитель отборочного тура получит внушительные призы. Кроме того, его ждет участие в полуфинальной конференции, и, в случае успеха, он представит город на финале чемпионата, который пройдет в конце года в Москве. Количество участников не ограничено. (18+) 

За опасное вождение штрафовать пока не будут

0 В России 8 июня вступили в силу поправки к ПДД, предусматривающие новый вид правонарушения — “опасное вождение”. Помощник прокурора Новочебоксарска, юрист 3 класса Ришат КУПКЕНОВ разъяснил, что под новым термином понимается неоднократное совершение одного или нескольких, следующих друг за другом действий: невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом,

В Чувашии инспекторы проверили статусные автомобили

08.06.2016 /
0 В выходные в Чебоксарах сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городу Чебоксары и мобильные группы общественного движения «АнтиДилер» провели совместное мероприятие.   Несколько экипажей ДПС и общественники в течение двух дней полностью «фильтровали» дорожный поток в районе столичного речного порта и залива. Именно там расположены популярные места отдыха горожан, особенно молодежи.

Пенсионный фонд завершает прием сведений о работающих сотрудниках за май

08.06.2016 /
0 Отчет о работающих сотрудниках за май работодатели обязаны представить в Пенсионный фонд не позднее 10 июня.   В Чувашской Республике должны отчитаться более 25 тыс. страхователей, использующих наемный труд, в том числе не ведущих финансово-хозяйственную деятельность.

В Чувашии ЕГЭ по обществознанию планируют сдавать более 3,8 тысячи человек

08.06.2016 /
0 Сегодня  выпускники  школ   сдают  очередной  экзамен  по выбору в  форме  ЕГЭ – обществознание. По предварительным данным на  сдачу экзамена  зарегистрировались 3815 человек. В республике  будут  работать  18 пунктов  проведения  экзаменов, во всех  аудиториях ППЭ  ведется 100% онлайн-наблюдение.  

В Чебоксарах состоялся творческий вечер народного артиста России и Чувашии Петра Заломнова

08.06.2016 /
В Чебоксарах состоялся творческий вечер народного артиста России и Чувашии Петра Заломнова
0 7 июня в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялся творческий вечер народного артиста России и Чувашии Петра Заломнова.

Десятки газет предупредят читателей о ложной информации на НТВ

08.06.2016 /
Десятки газет предупредят читателей о ложной информации на НТВ
0 Российские газеты проводят флешмоб против НТВ.

Google назвал самый популярный в мире запрос о России

08.06.2016 /
0 Самым популярным запросом в мире, связанным с Россией, оказался запрос о породе кошек русская голубая. Реже иностранцы интересуются через поисковик матрешками и шапкой-ушанкой.

Чувашскую свадьбу покажут в Коломне

08.06.2016 /
0 Красногорск. 6 июля. ИНТЕРФАКС - Фестиваль национальных свадеб "Одна страна - одна семья" пройдет в День России в Коломенском районе 12 июня, сообщает в понедельник главное управление по информационной политике Московской области. В ведомстве уточняют, что в программе праздника - дефиле свадебных пар, презентация национальных свадебных обычаев и блюд национальных кухонь. Также запланированы интерактивные программы для детей и взрослых, танцевальный флешмоб и спортивные аттракционы.

В ДТП в Новочебоксарске погиб пассажир, которого вез пьяный водитель

В ДТП в Новочебоксарске погиб пассажир, которого вез пьяный водитель
0 Сегодня, в 1 час 15 минут, напротив дома 77 по ул. Советская, в Новочебоксарске  произошло ДТП, в котором погиб пассажир, а водитель автомобиля был нетрезв.    Как сообщает ОМВД Новочебоксарска, водитель Ш-в, управляя автомобилем ВАЗ-21150, при вьезде на круговое движение не справившись с управлением транспортного средства,  совершил наезд на бордюрный камень, затем врезался в столб.  

«Ростелеком» представляет опцию «Безлимитный Казахстан» с уникальными условиями на международные звонки

08.06.2016
«Ростелеком» представляет опцию «Безлимитный Казахстан» с уникальными условиями на международные звонки
0 «Ростелеком» впервые представляет опцию «Безлимитный Казахстан», которая предоставляет уникальные условия для звонков с домашних телефонов в соседнюю страну. Теперь с близкими и друзьями в Казахстане можно общаться часами и каждый день за фиксированную месячную плату – от 190 рублей в месяц.

Россельхозбанк приступил к льготному кредитованию малого и среднего бизнеса в рамках программы Корпорации МСП

08.06.2016
0 Россельхозбанк провел первую кредитную сделку в рамках программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), реализуемой АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) совместно с Банком России.

Дню России посвящается

0 12 июня, в  День России, в Чебоксарах пройдут более 40 культурно-развлекательных и спортивных мероприятий. 11 июня в 18.00 на Красной площади состоится кинопоказ под открытым небом “Россия молодая”, 12 июня в 12.00 начнется торжественный концерт, будут организованы конкурсы, акции, семейные интерактивные программы. Праздник откроет театрализованная зарисовка с участием творческих коллективов, спортивных федераций и вокалистов. Кульминацией концерта станет массовое исполнение гимна России.

Слава родителям!

08.06.2016 /
1 Указом Президента Российской Федерации  за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций 12 жителей Чувашии удостоены медали ордена “Родительская слава”. Это Беловы из Козловского района, у них пятеро детей, Ивановы из Чебоксарского, у них тоже 5 детей, Поляковы из Красночетайского (4 детей), Тимановы из Чебоксар (8 детей), Федоровы из Яльчикского района (5 детей) и Шрша (4 детей) из Батыревского. Все они добросовестно и с любовью воспитывают своих детей, активно участвуют в общественной жизни.  

Новая скорая помощь

0 Проект по передаче частным организациям транспортных услуг при оказании скорой помощи в Чувашии признан успешным: в регионе обновили 85% парка автомобилей, качество оказания услуг повысилось, а время прибытия скорой сократилось. “В среднем врачи скорой стали прибывать к пациенту на полторы минуты быстрее, чем три года назад, — за 12,7 минуты, а приезжать на ДТП за 10,7 минуты”, — сообщила министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова.

Есть мэр!

1 Позавчера, 6 июня, Новочебоксарское городское Собрание депутатов на внеочередном собрании единогласно утвердило в должности главы администрации Новочебоксарска Игоря Борисовича Калиниченко, работавшего до последнего времени директором Чебоксарского межрайонного отделения АО “Чувашская энергосбытовая компания”.

О рынках столицы и Новочебоксарска

0 В прошлом номере “Грани” писали о посещении чебоксарских сельскохозяйственных рынков Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым. Я, житель Новочебоксарска, с завистью смотрела на продуктовое изобилие, пообещав читателям провести сравнительный анализ рыночной торговли в столице и нашем городе. О том, чем отличается столичный рынок от новочебоксарского и какие вопросы необходимо поставить перед администрациями рынка и города для того, чтобы улучшить условия торговли экологически чистыми продуктами, — все без прикрас в этой статье.

Борис Титов проверил пульс бизнеса Чувашии

0 В конце прошлой рабочей недели в Чувашию с официальным визитом прибыл Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Спорт и труд рядом идут

0 В д. Яныши Чебоксарского района прошли XVIII Республиканские летние сельские спортивные игры. В церемонии открытия игр принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Сильнейшие сельские спортсмены со всей Чувашии в течение двух дней  боролись в различных видах спорта.

Спасите наши жизни!

0 Защита интересов детства — именно с этой целью медики, представители общественных организаций и депутаты Новочебоксарского городского Собрания за круглым столом в Международный день защиты детей 1 июня наметили новые пути реализации социально значимой общественной работы с детьми из неблагополучных семей, с ограниченными возможностями здоровья и по пропаганде за жизнь без абортов.

Открытие смены — праздник для детей

08.06.2016 /
0 1 июня в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних открылась первая из четырех летних оздоровительных смен. С началом лета и школьных каникул детей поздравили представители городских предприятий, общественных организаций, силовых структур, депутаты города.

Арестанты — невиновные лица до приговора

0 Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Юрий Кручинин провел круглый стол по вопросам соблюдения прав подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. В дискуссии, которая состоялась в Национальной библиотеке, участвовали представители депутатского корпуса, администрации Главы ЧР, судебных органов, органов прокуратуры, общественных организаций, МВД по ЧР и УФСИН России по ЧР.

Раскрыли дерзкое преступление

0 Нападение на новочебоксарскую фабрику по изготовлению дверей произошло в начале мая. Действовали злоумышленники нагло и уверенно.

Смотри, кого ударил

0 К реальному лишению свободы приговорен 38-летний новочебоксарец за применение насилия в отношении сотрудника полиции. Отбывать наказание в течение двух лет он будет в колонии строгого режима.

Новый телефон доверия

0 В МВД по Чувашии заработал новый телефон доверия. Его номер 8-800-100-84-02. Телефон доверия входит в систему горячей линии МВД России по приему и учету сообщений граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства о преступлениях и иных правонарушениях, совершаемых сотрудниками органов внутренних дел.  

Залезли в казну

0 Завершено расследование уголовного дела о хищении из республиканского бюджета свыше 22 миллионов рублей.

Красноярск встретил как родного

08.06.2016 /
2 Дорогие друзья, читатели газеты! Вот я и на красноярской земле. С тех пор, как я выехал из Чебоксар в свое самое длительное путешествие, прошло больше семи месяцев.

Уход на пенсию пугает

0 В третьей декаде мая Президент страны подписал закон, который давно лоббировали многие экономисты высокого ранга: с 1 мая 2017 года пенсионный возраст поэтапно повысится с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Правда, пока нововведение касается только госслужащих.

Комар в рощу не проскочит

1 Прогуливаясь в Ельниковской роще на этой неделе, заметила, что комаров резко не стало. Думаю, там провели санобработку. А какие места в городе еще обрабатывают препаратами от комаров и не вредно ли это детям? Валентина ИЛЬИНА