Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 3, 2016

В \"Гранях\" состоялся круглый стол по вопросам защиты детей и женщин

03.06.2016 /
0 Первого июня, в День защиты детей, в “Гранях” состоялся круглый стол по проблемам детства и материнства, на котором собравшиеся определили конкретные шаги на ближайшие месяцы по защите прав детей в нашем городе. Одним из них стало объявление декады без абортов с 1 по 10 июня. О других принятых решениях читайте в следующих выпусках «Граней»

Чувашия вошла в десятку регионов-лидеров Рейтинга субъектов РФ по уровню защищенности интересов потребителей органами государственной власт

03.06.2016 /
0   Объединение потребителей России подготовило очередной – четвертый по счету Рейтинг субъектов РФ по уровню защищенности интересов потребителей органами государственной власти (Рейтинг-2016).

В День защиты детей в районах и городах Чувашской Республики состоялось торжественное вручение многодетным семьям сертификатов на земельные участки

03.06.2016 /
0 1 июня в рамках празднования Международного дня защиты детей в районах и городах Чувашской Республики состоялось торжественное вручение многодетным семьям сертификатов на земельные участки. Всего  в этот день сертификаты вручены 32 многодетным семьям на земельные участки общей площадью 7,2 га, из них 19 семьям – под индивидуальное жилищное строительство, 13 – для ведения личного подсобного хозяйства.

Сотрудники филиала «Чувашэнерго» собрали «Коробку храбрости» для детей с онкологическими заболеваниями

03.06.2016 /
Сотрудники филиала «Чувашэнерго» собрали «Коробку храбрости» для детей с онкологическими заболеваниями
0 К Дню защиты детей работники филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Чувашэнерго» решили поддержать детей из процедурного кабинета отделения онкологии и гематологии БУ «Республиканская детская клиническая больница», приняв участие в акции «Коробка храбрости», проводимой совместно с Чувашской региональной общественной организацией «Право на жизнь».

Национальная библиотека Чувашской Республики проведет акцию «Классики во дворе: Александр Пушкин»

03.06.2016 /
0 3 июня в Литературном дворике Национальной библиотеки Чувашской Республики состоится творческая акция под названием «Классики во дворе: Александр Пушкин». Имя А. С. Пушкина выбрано сознательно: 6 июня отмечается день рождения поэта и День русского языка.

\"Книжные секреты солнечного лета\" в Новочебоксарске

03.06.2016 /
0 Ежегодно более 1000 детей в дни летних каникул принимают активное участие в Программе летних чтений МБУ «Библиотека». Не стало исключением и лето 2016 года. В этом году библиотекари предложили юным читателям стать книгосыщиками и отправиться в детективный квест «Книжные секреты солнечного лета». Кто не зачитывался детективами? Кто не мечтал оказаться на месте главного героя и вместе с ним попасть в захватывающее приключение? Юным новочебоксарцам повезло.

Ледовый дворец «Чебоксары Арена» номинирован на премию «Лидеры спортивной индустрии»

03.06.2016 /
0 Ледовый дворец «Чебоксары Арена» номинирован на премию «Лидеры спортивной индустрии» в номинации «Лучший ледовый дворец России». Вместе с «Чебоксары Ареной» на звание лучшего ледового дворца страны претендует дворец спорта «Мегаспорт» (Москва), ледовый дворец «Большой» (Сочи), ледовый дворец спорта «Татнефть Арена» (Казань), Конькобежный центр «Коломна» (Коломна) – всего 15 претендентов.

В Новочебоксарске состоится ежегодный профессиональный турнир единоборств «Кубок Чемпионов»

03.06.2016 /
0 При поддержке администрации города Новочебоксарска 24 июня  в 18.00 на Центральном  стадионе им. А.Г. Николаева  состоится ежегодный профессиональный турнир единоборств «Кубок Чемпионов», посвященный Дню Чувашской Республики.

Аналитика МТС: бизнес Чувашии подключает телеком-сервисы для большей экономии

03.06.2016
0 «МТС» подвел итоги работы в b2b-секторе Чувашской Республики в первом квартале 2016 года. Спрос на телекоммуникационные сервисы среди компаний региона вырос почти в два раза, при этом объём корпоративного трафика – в полтора по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Ростелеком» первым покажет все телеканалы семейства Viasat в HD-качестве

03.06.2016
0 С 1 июня группа компаний Viasat запустила в формате HD сразу 5 своих самых популярных телеканалов: TV1000, TV1000 Русское кино, TV1000 Action, ViasatExplore и ViasatHistory. Первыми зрителями этих каналов в высоком качестве картинки и звука станут абоненты «Интерактивного ТВ» компании «Ростелеком».

В Москве может появиться памятник великому просветителю чувашского народа Ивану Яковлевичу Яковлеву

03.06.2016 /
0 Комиссия Московской городской Думы по монументальному искусству рассмотрела вопрос об установке на территории города памятника выдающемуся человеку, просветителю, педагогу, организатору народных школ, создателю нового чувашского алфавита и учебников чувашского и русского языков для чувашей – Ивану Яковлевичу Яковлеву.