Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 4, 2016

О льготах на взносы на капремонт МКД

0 16 июня с 11.00 до 12.00 в редакци газеты "Грани" пройдет горячая линия “О льготах на взносы на капремонт МКД”. Тел. 73-06-81. На вопросы читателей ответят:

Секретарь Союза журналистов России, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин провел семинар для СМИ Чувашии

04.06.2016 /
Секретарь Союза журналистов России, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин провел семинар для СМИ Чувашии
0 2 июня на базе Национальной библиотеки Чувашии состоялся семинар-практикум для печатных изданий республики на тему «Местная пресса: точки роста», организованный Министерством информационной политики и массовых коммуникаций региона.

Владимир Касютин поделился впечатлениями о семинаре для СМИ Чувашии

04.06.2016 /
Владимир Касютин поделился впечатлениями о семинаре для СМИ Чувашии
0 Семинар, проведенный  в Чувашии, мне показался очень плотным, качественным, не монологичным. Участники активно обсуждали то, что происходит с местной прессой, размышляли о том, что можно применить у себя.   И это такое разительное отличие, например, от того, что было довольно давно, когда я приезжал в прошлый раз - это было, наверное, лет семь назад.

Врач-терапевт Новочебоксарской городской больницы Маргарита Федорова: «Белый халат я получила в наследство»

04.06.2016 /
Врач-терапевт Новочебоксарской городской больницы Маргарита Федорова: «Белый халат я получила в наследство»
0 Министерство здравоохранения Чувашской Республики в Год человека труда продолжает реализацию проекта «Медицина – мое призвание». В рамках проекта мы рассказываем о трудовых династиях, буднях медицинских работников, личных историях врачей и пациентов. О семейной династии и о своем профессиональном пути рассказала врач Новочебоксарской городской больницы, заслуженный врач Чувашской РеспубликиМаргарита Федорова.

Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога

04.06.2016 /
0   3 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога, которое состоялось во Дворце детского и юношеского творчества.

Читаем Пушкина вместе!

04.06.2016 /
1 Ко Дню рождения Александра Сергеевича Пушкина редакция сайта газеты "Грани" готовит сюрприз для своих читателей. Это будет видео, в котором люди известные, просто интересные, просто любящие Пушкина, стихи, прочитают  стихи великого поэта.

Смена руководства

0 Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев своим указом освободил от занимаемой должности министра транспорта и дорожного хозяйства Владимира Доброхотова и назначил  на эту должность Михаила Резникова, ранее курировавшего дорожную отрасль республики в ранге вице-премьера Правительства Чувашии.

Победитель стал 800-м

04.06.2016 /
0 ЗАГС Новочебоксарска 2 июня в отделе зарегистрировал 800-го новорожденного. В молодой семье Игоря Большебородова и Татьяны Смирновой 21 мая появился на свет долгожданный сын. Родители назвали новорожденного красивым именем Александр, что в переводе с греческого означает “победитель”. За свидетельством о рождении в отдел ЗАГС обратилась мама малыша. Работники ЗАГСа вручили ей первый в жизни сына документ и от всего сердца пожелали исполнения желаний, здоровья, благополучия и согласия в семье.

Почувствуйте разницу!

1 Два  ящика,                 рядом  висящих, — Почувствуйте  разницу,                              граждане! Газета —                       это  “ГРАНИ”! Остальное —

Покупай свое, чувашское

0 Всем известно, что за натуральными экологически чистыми продуктами без консервантов и химических добавок мы отправляемся, как правило,  на рынок. Как организована такая торговля в Чебоксарах выяснил Глава Чувашии Михаил Игнатьев на этой неделе в среду, побывав сразу на двух сельскохозяйственных рынках —  “Николаевском” и Центральном.

Иван Моторин: Тема опасного химпроизводства требует общественного обсуждения

0 Премьер-министр Чувашии Иван Моторин принял участие в совещании “Проблемы и перспективы развития химического комплекса России. Экономика роста”, которое состоялось в ПАО “Химпром”.

До встречи, Чебоксарский кинофестиваль!

04.06.2016 /
0 28 мая в Чувашской государственной филармонии состоялись торжественное закрытие IX Чебоксарского международного кинофестиваля и награждение победителей.

Юные музыканты в память о Павле Усанове

04.06.2016 /
0 Более 30 юных исполнителей классической музыки собрал конкурс “Родные просторы”, состоявшийся в память об участнике группы “Любэ” Павле Усанове, уроженце Новочебоксарска. Предыдущие этапы конкурса состоялись в Донецке, Севастополе и Луганске.

Молебен за здравие

1 1 июня, в День защиты детей, в церкви святителя Николая Чудотворца в Новочебоксарске впервые состоялся молебен за здоровье всех детей города.

Концессия. С чем ее едят?

0 Недавно Председатель Кабинета Министров республики Иван Моторин подписал распоряжение, которое касается потребителей тепловой энергии Новочебоксарска. Суть в том, что сети теплоснабжения нашего города, скорее всего, будут переданы в концессию. В целях организации работы по их передаче данным распоряжением создана рабочая группа из 13 человек во главе с заместителем Председателя Кабинета Министров — министром строительства, архитектуры и ЖКХ ЧР Олегом Марковым. Что все это значит? Как отразится новая форма хозяйственной деятельности в ЖКХ на потребителях?

“Свежесть” белья — заслуга СК?

04.06.2016 /
0 Я проживаю по ул. Винокурова, 26, пишу от имени жильцов. Нашим домом управляет ООО “СК № 2”. Несколько раз обращались туда по поводу детской площадки, которая в весьма плачевном состоянии, а от СК № 2 одни обещания. Не спиливают деревья возле окон — живем как в лесу. А мусорный контейнер установили рядом с площадкой, где люди сушат белье. К тому же отходы не всегда вовремя вывозят. Кругом мухи, вонь.

Взносы на капремонт собирали незаконно

0 В прокуратуру Чувашской Республики обратился один из жильцов дома № 3 по ул. Комсомольской Новочебоксарска по поводу незаконного начисления взносов на капитальный ремонт.

Какая сплошная неподсудна

04.06.2016 /
0 Ужесточение ответственности за нарушения дорожных правил породило огромное количество спорных случаев. Одной из самых суровых для водителей стала кара за пересечение сплошной разделительной линии. Всех поголовно, кто попался на этой опасной черте, гаишники отправляют в суд, а там автоматически штампуют решение — лишить прав.

Получить востребованную профессию в родном городе? Реально!

04.06.2016 /
1 Выпускникам 9 и 11 классов будет интересно узнать, что в Новочебоксарском политехническом техникуме появилась специальность “Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта”.

Систему ОСАГО необходимо доработать

04.06.2016 /
0 Так считает Виктор КЛИМОВ, заместитель председателя Центральной ревизионной комиссии ОНФ, депутат Госдумы, руководитель проекта Общероссийского народного фронта “За права заемщиков”. Этот проект направлен на защиту граждан от неправомерных действий коллекторов, деятельности нелегальных кредиторов и финансовых пирамид, других нарушений прав и законных интересов потребителей финансовых услуг.

Юлиана Усанова: “Павел гордился тем, что он из Новочебоксарска…”

1 На сороковой день, когда не стало Павла Усанова, в ДК “Химик” прошел концерт его памяти. Вместе с гитаристкой Павла Яной выступала вдова музыканта Юлиана Усанова (Грин). Перед концертом она ответила на несколько вопросов.

Льготы инвалидам

0 Я инвалид II группы. Какие льготы по оплате услуг ЖКХ мне положены? Входят ли в этот список общедомовая антенна, телефон, домофон, обслуживание газовой плиты, электроэнергия, содержание и ремонт жилья, отопление? Ираида НИКОЛАЕВА

“Атăл” остается?

0 Плакат на здании кинотеатра “Атăл” утверждает, что это теперь кинотеатр “Тетерин Фильм”. Кто и когда переименовал учреждение культуры? Мало того, изменилось и название близлежащей остановки общественного транспорта на ул. Винокурова. На каком основании? Александр

По доброй воле

0 В каком случае лицо, употребляющее наркотики, может быть освобождено от ответственности за правонарушение? Владимир

Идем купаться!

0 В Чебоксарах пляжи уже открылись. Когда он заработает в нашем городе? Светлана

Как отдыхаем в июне

0 Близится День России, а в этот день мы всегда отдыхаем. Как будем отдыхать в этом году в июне?

Вернуть обязаны

0 У моих родственников дедушка получал пенсию на банковскую карту. В последнее время он уже не мог сам ходить в банк и поручил снимать пенсию внучке-студентке. Когда он умер, внучка сняла его пенсию. А теперь Пенсионный фонд требует вернуть деньги. Почему? М.СТЕПАНОВА

Бабье царство Зои Волковой

04.06.2016 /
0 “Грани” продолжают публиковать рассказы о самых молодых, активных и очаровательных бабушках Новочебоксарска. Одна из них — Зоя Ивановна Волкова. Поправимся: наша героиня успела приобрести титул прабабушки.

Поделились теплом и секретами мастерства

04.06.2016 /
0 В преддверии  Международного дня защиты детей сотрудники  Новочебоксарского центра социального обслуживания населения и члены клуба “Мастерица” при отделении дневного пребывания навестили своих маленьких друзей в Кугесьском доме-интернате для умственно отсталых детей. Эти встречи уже вошли в добрую традицию.

Ее имя — Любовь

04.06.2016 /
0 Почти шесть лет я являюсь председателем совета своего многоквартирного малосемейного дома. Моя работа не ограничена взаимодействием с управляющей компанией. Жители дома обращаются ко мне и по вопросам благоустройства дома, и по уборке двора, и по проблемам, связанным с неблагополучными семьями.