Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 29, 2010 - Публикация

“Химпрому” — 50!

2 Вчера в праздновании Дня химика в Новочебоксарске принял участие Президент Чувашии Николай Федоров. Он прибыл в ОАО “Химпром” в сопровождении министра промышленности и энергетики ЧР Ю.Волошина, руководителей служб занятости населения ЧР Л.Шимина и госстатистики по ЧР Э.Максимовой. Президент посетил площадку строящегося завода по производству солнечных модулей ООО “Хевел” и в присутствии руководителей восьми химических предприятий республики провел совещание, на котором обсуждались итоги развития химической промышленности Чувашии.

В зоне особого внимания — детсады

1 17 мая Президент Чувашии Николай Федоров подписал Указ, предусматривающий комплекс мер, направленных на повышение доступности и уровня услуг дошкольного образования. На совещании с членами Кабинета Министров ЧР и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств глава Чувашской Республики пояснил, что “Кабинету Министров республики придется взять на себя дополнительные обязательства для финансового обеспечения решения назревших проблем...

От натурщика до директора

1 “Где и как заработать молодому человеку, не имеющему специальности или каких-либо профессиональных навыков, на карманные расходы, особо при этом не напрягаясь?” — задались мы вопросом, над которым и ты, читатель, наверняка не раз ломал голову. После недолгого мозгового штурма обозначили несколько профессий, не требующих, по нашему мнению, особых усилий, и отправились знакомиться с представителями этих профессий на... их рабочие места, конечно. Деньги — за позу

Готовь коляску!

29.05.2010 /
6 3 июня в рамках празднования Дня защиты детей в Новочебоксарске состоится V городской фестиваль детских и кукольных колясок “Наше чудо!”. В рамках фестиваля состоится парад колясок и конкурс. Детские и кукольные будут оцениваться в номинациях “Суперколяска”, “Оригинально оформленная”, “Яркая”, “Спортивная”, “Креативная”. Организаторы предлагают участвовать и владельцам велосипедов и игрушечных машин “Лучшая игрушечная машина”.

Верхом на велочоппере

4 На велосипеде Эдуард Храпаев с самого детства. Первый был трехколесный, советский “Мишка”. Потом родители купили “Каму”. На ней он и сейчас катается. Правда, уже не один, а со всей своей семьей. Специально для совместных прогулок он придумал велосипед-тандем. Сзади сажает жену, впереди сына Валеру, позади старшего Владика. Эта веселая компания не оставляет равнодушными ни одного прохожего. Все смотрят, улыбаются, радуются.

На арене многоборцы

0 Вчера на арене столичного стадиона “Олимпийский” вступили в спор за медали чемпионата и первенства России сильнейшие многоборцы страны. Десятиборцы (мужчины и молодежь до 23 лет) открыли программу забегами на 100 м, прыжками в длину и толканием ядра. Вечером соревновались в прыжках в высоту и беге на 400 м. Семиборцы (женщины и девушки до 23 лет) в первый день выполнили четыре вида из семи дисциплин. Сегодня соревнования продолжатся. Начнутся они в 10.00 и завершатся в 19.30 награждением победителей и призеров.

Горький привкус серебра

1 На минорной ноте завершился для России 74-й чемпионат мира по хоккею.

Информ

0 ШАХМАТЫ. Победой удмуртских школьников в Новочебоксарске завершился зональный турнир по шахматам в рамках Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных учреждений по игровым видам спорта.

“Георг-Спутник” в полуфинале

1 Стартовал очередной 72-й розыгрыш Кубка Чувашии по футболу. В борьбу за почетный спортивный трофей вступили 20 команд из трех дивизионов. Клубы “Динамо”, “Волга-Тав” (финалисты прошлого года), “Ибреси” и “Шумерля” начнут игры с 1/8 финала. На начальной стадии команды в парах проведут по одной встрече, с 1/4 финала победитель будет определяться по итогам двух матчей (на своем и чужом поле). Финал назначен на 14 августа.

“Клубный хет-трик” Жозе Моуриньо

0 В субботу на легендарном мадридском стадионе “Сантьяго Бернабеу” определился обладатель главного европейского клубного футбольного трофея: в финале Лиги чемпионов миланский “Интер” выиграл у мюнхенской “Баварии” 2:0 (дубль на счету аргентинца Милито).

Выплаты на ЖКУ будут увеличены

29.05.2010 /
0 Состоялся второй этап очередной двадцать восьмой сессии Госсовета ЧР, на котором были утверждены изменения в Закон ЧР “О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан”.

Горячую воду дадут, но за наши деньги

3 Позавчера состоялось заседание Совета по стратегическому развитию Чувашской Республики, где рассматривали одну из острейших тем, и не только в нашей республике. Касается она жилищно-коммунального хозяйства.

ТСЖ: панацея или лишнее звено?

29.05.2010 /
3 Расскажите, пожалуйста, о ТСЖ, его плюсах и минусах. Товарищество собственников жилья — один из способов управления многоквартирным домом. О преимуществах и недостатках этой формы управления рассказывает главный специалист-эксперт администрации Новочебоксарска Вера КУЗЬМИНА.