Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 18, 2010 - Публикация

К финишу пришли четыре болида

0 Участники автогонок “Колизей-2010” съехались в субботу на набережную Новочебоксарска задолго до начала соревнований. Большая группа любителей экстрима прибыла из Новоульяновска, преодолев почти 500 километров пути ради того, чтобы продемонстрировать свое мастерство в увлекательных состязаниях на выживание. С утра накрапывал дождь, и свежепроложенная трасса грозила на глазах превратиться в непроезжее месиво. К счастью, к началу стартов небесная канцелярия смилостивилась и не испортила настроения ни гостям, ни зрителям, собравшимся на набережной. За перипетиями борьбы они наблюдали с возвышенности и видели все происходящее как на ладони.

Стаж украшает экономиста

2 Пожалуй, сегодня нет более популярной профессии, чем экономист. И все знают, что именно экономистом устроиться на работу труднее всего. Если бы не государственная программа занятости населения, принятая для снижения напряженности на рынке труда, в которой выпускникам вузов, техникумов и училищ уделяется много внимания, то недавние выпускницы экономического факультета Ирина Новикова и Алина Андреева до сих пор, возможно, стояли бы в Центре занятости населения в ожидании вакансии.

Докторам хорошо, а рабочим — лучше

1 Традиционно с ситуацией на рынке труда знакомит директор ГУ Центр занятости населения Новочебоксарска Галина Петровна БАГАУТДИНОВА. Безработных меньше не стало В январе-апреле 2010 года в Центре занятости населения Новочебоксарска зарегистрированы 3363 ищущих работу (на 14,8 проц. меньше по сравнению с прошлым годом), в том числе 2983 человека, не занятых трудовой деятельностью.

Лето с пользой

2 ГУ Центр занятости населения Новочебоксарска Госслужбы занятости Чувашии предлагает руководителям предприятий принять участие в организации временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Участие в этом мероприятии позволит работодателю содействовать подготовке трудовой смены и осознанному выбору подростком рабочей профессии. В свою очередь, участвуя во временных работах, подростки смогут приобрести опыт, заработать собственные деньги, познакомиться с самыми разными профессиями.

Карьеру начинаем с... тренинга

1 С 26 по 30 апреля в ГУ Центр занятости населения города Новочебоксарска Госслужбы занятости Чувашии прошла акция “Неделя карьеры” для молодежи, не имеющей профессии, и выпускников учреждений профессионального образования. Неделя началась с профконсультации для молодежи. Провела ее начальник отдела профобучения и профориентации Марина Галкина. Она рассказала об эффективных методах поиска работы.

Хроника происшествий: Увели... подгузники для взрослых

0 Кражи Кража в гаражном кооперативе “Автобазовский”. Ночью, взломав замки, из бокса выкрали бензопилу, два колеса с дисками. Общий ущерб — свыше 4 тыс. рублей. Из припаркованной на ночь во дворе дома № 8 по ул. Первомайской “Шкоды-Фелиции”, взломав замки на двери, похитили автомагнитолу. В кафе “Валдай” из кабинета заведующей производством из сумки выкрали деньги.

Эрудиты, дерзайте!

1 190-летие выдающегося отечественного историка 17 мая исполнилось 190 лет со дня рождения выдающегося российского историка Сергея Михайловича Соловьева. Историю Сергей полюбил с детства, много раз перечитывал труды Н.Карамзина. Обучался в коммерческом училище, 1-й гимназии, затем в университете, выделяясь среди студентов прилежанием и начитанностью. На способного юношу обратил внимание маститый профессор М.Погодин. Преподаватель разрешил студенту пользоваться своей богатой библиотекой и собранием древних рукописей.