Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 25, 2010 - Публикация

В бизнесе надо быть шустрым, иногда и хитрым

0 Завтра — День российского предпринимательства. В его рамках прошли благотворительная акция “Предприниматели — детям”, открытые уроки в школах, профессиональных училищах. В нашем городе большинство бизнесменов опекает общеобразовательные школы уже давно. Один из них Владимир Михайлов — руководитель двух предприятий: “Дома быта “Орион” и “Орбиты”, депутат городского Собрания.

Даже в горы — только вместе

0 Часто дочь сравнивают с матерью. Мне пришлось сделать наоборот, так как с Леной, дочерью Марины Филипповой, я знакома ближе. Именно она пожелала поздравить через любимую газету маму с днем рождения. А совсем скоро, 8 июня, родители Лены — Марина Юрьевна и Илья Иванович — справят 25-летие свадьбы. Повод — рассказать о серебряной чете.

Быстрая “Черепашка”

0 Здравствуйте! Вот прочитала в газете про конкурс, решила поучаствовать. Мне нравится печь, делаю это довольно-таки часто. Предлагаю для вкусной вечеринки простой и вкусный тортик “Черепашка”, я его сделала для дочурки. А рецепт взяла на своем любимом кулинарном сайте www.say7.info. Для теста: 6 яиц взбить с двумя стаканами сахара. Добавить одну чайную ложку соды, гашенной уксусом (можно и разрыхлитель). И муки столько, чтобы тесто было как очень густая сметана.

В связи с материнством

0 На вопросы, поступившие в редакцию, отвечает заместитель управляющего региональным отделением Фонда социального страхования РФ по ЧР — Чувашии Тамара АЛЕКСЕЕВА. Я работаю продавцом у индивидуального предпринимателя. Выплатят ли мне пособие по беременности и родам и сколько?

Независимые и уверенные

2 Говорят, женщинам-начальницам не везет в личной жизни, потому что свои лидерские качества они несут и в семью. Каждая из опрошенных мной дам обладает харизмой, стала тем, кто она есть, пройдя путь слез, перемен и личностного роста. Ситуация в их семьях складывается по-разному. По просьбе моих героинь имена изменены, очень уж все личное.

Подельщики действовали на пару

0 Кражи Из припаркованной на ночь во дворе дома № 26 по ул. Восточной машины выкрали автомагнитолу со съемной панелью, антенну, чемодан с инструментами, электрический компрессор, домкрат. Вечером в магазине “Золотой колос” по ул. 10-й пятилетки у работницы торгового предприятия выкрали сотовый телефон стоимостью 9 тыс. рублей. С иномарки, стоявшей у дома № 49 по ул. Советской, ночью сняли четыре колеса с литыми дисками стоимостью 20 тыс. рублей каждое.

Эрудиты, дерзайте!

0 Юбилей знаменитого пейзажиста-передвижника

Загранпаспорт для несовершеннолетних

25.05.2010 /
-1 В последнее время много изменений вносилось в законодательство в части оформления и выдачи гражданам заграничных паспортов для выезда и въезда в РФ. В новом регламенте ФМС по предоставлению государственной услуги особое внимание уделено следующим положениям:

Пришло время вылетать из “Гнездышка”

25.05.2010 /
0 Всем родителям хочется, чтобы их ребенок шел в детский сад с радостью. Нашим детям повезло: дошкольное образовательное учреждение № 25 “Гнездышко” стало для них поистине родным. Здесь царит спокойная, доброжелательная атмосфера во многом благодаря заведующей  Людмиле Анатольевне Козловой, которая сумела превратить садик в почти семейное гнездо.

Мышление по-новому помогает развиваться

0 ООО “Нерудные строительные материалы” известно не только в республике, но и далеко за ее пределами. Это единственное предприятие в Приволжском регионе, которое осуществляет глубокую гидропереработку и обогащение природных волжских песков с применением новых технологий.

Стать лидером Чувашии по силам

6 В республике принята программа развития биотехнологий до 2020 года “Чувашия — биорегион”. О ней рассказал министр промышленности и энергетики ЧР Юрий ВОЛОШИН. Наши желания…

“СТАРТовали” шесть проектов. Догоняйте

1 С конца 2009 года на территории Чувашии действует региональное представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (общеизвестное название — Фонд Бортника). О его деятельности рассказал руководитель Олег ВОЛКОВ. В республике реализуются две программы фонда: “Старт” и “УМНИК”, рассчитаные на поддержку малых предприятий. Отбор проектов теперь проходит в Чебоксарах, тем самым отпадает необходимость, как раньше, выезжать в другие регионы для защиты проектов.

Курсом ГАС “Правосудие”

1 Курс на техническое оснащение судов средствами вычислительной и оргтехники был взят Управлением Судебного департамента по ЧР — Чувашии десять лет назад. На тот период времени на 25 районных и городских судов республики приходилось всего-навсего семь компьютеров.

За парту — по Интернету

2 Два года назад первыми в нашей республике опробовали на себе дистанционное обучение через Интернет дети с ограниченными возможностями в 59-й школе Чебоксар. Тогда в ней учился и один новочебоксарский ученик. Не прошло и года, как в проект включилась новочебоксарская школа № 1. Там появился целый кабинет для проведения виртуальных уроков через Skype. Учитель на экране монитора

Заглянули внутрь сосудов

5 Дуплексное сканирование сосудов головы и шеи — это новый, информативный метод диагностики заболеваний сосудов головы и шеи. Он используется для исследования сонных, подключичных и позвоночных артерий, а также магистральных головного мозга.