Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 29, 2017 - Новости

«Автопробег Дружбы» проедет по Чувашии 1 и 2 августа

29.07.2017
«Автопробег Дружбы» проедет по Чувашии 1 и 2 августа
0 Автопробег дружбы из Берлина в Москву, проходит с 23 июля по 13 августа. Основная цель  - сохранение исторической памяти и содействие улучшению российско-германских отношений. Автопробег поможет его участникам из Германии разрушить ложные стереотипы о России, составить объективное представление о нашей стране и стать своеобразными проводниками для своих соотечественников, считает российский координатор проекта Эльвира Исмагилова.

“Комфортную среду” профинансируют до 2020 года

29.07.2017 /
0 24 июля в Краснодаре состоялся форум “Городская среда”, на котором были проанализированы промежуточные результаты первого этапа федерального проекта “Формирование комфортной городской среды”. В этом году в проекте участвуют девять муниципалитетов Чувашии. 260 млн рублей из федерального бюджета и почти 20 млн рублей из республиканского направлено на благоустройство дворовых территорий в Батыревском, Козловском, Мариинско-Посадском, Цивильском районах и в Чебоксарах, Новочебоксарске, Шумерле, Канаше, Алатыре.

Морская слава России

0 День Военно-морского флота России отмечают в последнее воскресенье июля. Установлен он как дань чести и славы военным морякам всех поколений, их матерям и женам, близким, выдержавшим боль разлуки и тоску ожиданий. Празднование Дня ВМФ в Чебоксарах пройдет на Московской набережной. Начало в 10.00. Планируется торжественный митинг, вручение наград землякам, служившим на флоте, спуск на воду траурного венка в память о погибших моряках. Завершит программу концерт.