Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 13, 2017 - Новости

Кадетская школа и современный парк преобразят Новоюжный район Чебоксар

13.07.2017 /
0 Центральной темой обсуждения на последнем заседании Градостроительного совета Чувашской Республики стал вопрос о концепции благоустройства парка вблизи Дворца культуры Тракторостроителей в  Чебоксарах.  

15 июля больницы Чувашии приглашают на День открытых дверей

13.07.2017 /
0 15 июля День открытых дверей состоится в Республиканском кардиологическом диспансере, Республиканском наркологическом диспансере, Городской клинической больнице № 1, Городской больнице № 7, Городской детской больнице № 2 и Городской детской больнице № 3.  

Начальник финансового отдела администрации Новочебоксарска присвоила себе классные чины

0 Следственный отдел по Новочебоксарску по подозрению в превышении должностных полномочий возбудил уголовное дело в отношении начальника финансового отдела администрации города.

ОНФ предлагает отложить принятие «лесной амнистии»

13.07.2017 /
0 Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) предлагают отложить до осени принятие законопроекта о «лесной амнистии», а до этого создать экспертную группу и серьезно его доработать. Проанализировав законопроект, они пришли к выводу, что его принятие в нынешнем виде может привести к массовому сокращению особо ценных лесов вокруг крупных городов и существенно ухудшить экологическую обстановку по всей России.

Мастер-класс народных промыслов в Ельниковской роще

13.07.2017 /
1 15 июля в 12:00 Ельниковская роща приглашает весело провести выходные на мастер-классе народных промыслов на площадке возле автодрома. В этот день мастера разных народных промыслов России продемонстрируют свое искусство.  

С начала июля в Чувашии в ДТП погибли 5 человек

0 ГИБДД Чувашии обращается к водителям с просьбой тщательнее соблюдать Правила дорожного движения, не превышать скорость, не выезжать на полосу встречного движения и быть внимательными! С начала июля в республике в дорожных происшествиях погибли 5 человек, еще 42 получили травмы, среди пострадавших 7 детей.   1 июля в Чебоксарах в результате столкновения трех транспортных средств (SCANIA, ЛАДА и ГАЗ-3302219010) погибла пассажирка легкового автомобиля.

В Чувашии сгорела фура

В Чувашии сгорела фура
0 Вчера, 12  июля в 15 час. 16 мин. произошел пожар в Цивильском районе на федеральной автомобильной дороге  М-7.   Огнем уничтожен тягач МАЗ, повреждены прицеп, тент, минвата. Предполагаемая причина пожара- неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Предварительный материальный ущерб составил 80 тыс.руб.   Водитель по ходу движения услышал хлопок, остановился на обочине  Причину возгорания объяснить не смог, говорится на официальной странице ГИБДД республики ВКонтакте. 

На «Территории смыслов» проект представителя из Чувашии «Промышленная бионика» был поддержан грантом 100 тыс. рублей

13.07.2017
0 С 5 по 11 июля 2017 года прошла вторая смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Нашу  республику на форуме представляли 9 человек.

В Чебоксарах проходят бесплатные занятия по танцам под открытым небом

13.07.2017 /
В Чебоксарах проходят бесплатные занятия по танцам под открытым небом
0 Для всех, кто любит танцы, хочет научиться танцевать или просто весело провести время на свежем воздухе, в рамках летнего отдыха горожан открыты площадки на Красной площади и в Лакреевском лесу. В столице Чувашии вот уже в шестой год проходит Фестиваль «Танцующий город». Проект реализуется при поддержке администрации города Чебоксары и Федерации танцевального спорта Чувашии.

Михаил Игнатьев принял участие в заседании Координационного совета Минобрнауки России

13.07.2017 /
0   12 июля в Москве под председательством Министра образования и науки Российской Федерации Ольги Васильевой состоялось заседание Координационного совета по модернизации системы подготовки кадров по 50 наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования.