Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Июль 22, 2017 - Новости

В Новочебоксарске продолжается акция “Сосудистый патруль”

22.07.2017
В Новочебоксарске продолжается акция “Сосудистый патруль”
0 22 июля в Новочебоксарске продолжилась субботняя акция "Сосудистый патруль". В этот раз мобильные медицинские комплексы расположились на площадке перед новочебоксарским рынком по ул. Винокурова, д.64, которые работали с 11:00 до 14:00. Здесь жители города смогли обследоваться в нескольких передвижных пунктах, среди которых комплекс медицинский передвижной лечебно-диагностический «Центр здоровья», рентгеновский маммографический цифровой комплекс «МАДИС», кабинет флюорографический передвижной цифровой «ПроСкан 7000».

В Новочебоксарске проходит региональный этап Всероссийской выставки собак

22.07.2017
В Новочебоксарске проходит региональный этап Всероссийской выставки собак
0 22 июля в Новочебоксарске состоялось открытие регионального этапа Всероссийской выставки собак, на которой представлено более 25 пород собак: от декоративных до бойцовых. Мероприятие проходит на базе МБУ ДО "ДЮСШ № 1", где смогли удобно расположиться все участники выставки.  "На такой выставке были здесь в апреле, но от второго раза сложно отказаться. Отличное мероприятие", - делятся впечатлениями супруги Прохоровы.

Школьник из Марпосада задал вопрос Владимиру Путину во время недетского разговора с Президентом России

22.07.2017 /
Школьник из Марпосада задал вопрос Владимиру Путину во время недетского разговора с Президентом России
1 Школьник из Чувашии Иван Александров вместе с  учащимися образовательного центра «Сириус» стал участником недетского разговора  с Президентом  России  Владимиром  Путиным и задал ему свой вопрос.

Поздравление Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с Днем работника торговли

22.07.2017
0 Уважаемые работники торговли, ветераны отрасли!                         Примите  искренние поздравления с профессиональным праздником!           Торговля и общественное питание — важнейшие и стабильно развивающиеся отрасли экономики республики.    

МЧС Чувашии за безопасные выходные

22.07.2017
0 В эти выходные многие непременно отправятся отдыхать на водоемы. Однако не все неукоснительно соблюдают правила безопасного поведения на воде во время отдыха! Купание в нетрезвом состоянии в необорудованных местах, отсутствие присмотра за детьми, неадекватная оценка своих физических возможностей и сил при купании – все это зачастую приводит к трагическим последствиям!

“Звездочка” приглашает детей отдохнуть в четвертую смену

22.07.2017
0 ДОЛ "Звездочка" - это уютные корпуса в сосновом лесу за Волгой, где дети могут отдохнуть, научиться чему-то новому и найти новых друзей. Для них в лагере работают лучший персонал: опытные вожатые, проверенный медперсонал и надежная охрана. Детский оздоровительный лагерь «Звёздочка» рад принять Ваших детей на 4 смену, которая пройдет с 9 по 29 августа. Свободные путевки Вы можете приобрести в МБУ «Центр мониторинга образования г. Новочебоксарска» по адресу ул. Коммунистическая, дом 2 кабинет № 107.

Социальную пенсии будут платить детям, родители которых неизвестны

22.07.2017
0 Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, касающийся пенсионного обеспечения детей, родители которых неизвестны. Закон был разработан в рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг. Раньше дети, родители которых неизвестны, оказывались в неравном материальном положении по сравнению с детьми-сиротами. Законодательство не предусматривало установление им пенсии по случаю потери кормильца, поскольку юридически они никогда не имели ни одного из родителей.

С бюджетом все ясно

22.07.2017 /
0 Научно-исследовательским финансовым институтом подведены итоги деятельности госучреждений субъектов Российской Федерации в части открытости бюджетных данных. Рейтинг составлялся по заказу Министерства финансов РФ. В качестве основных критериев оценки рассматривались такие направления деятельности, как первоначально утвержденный бюджет, годовой отчет об исполнении бюджета, проект бюджета и материалы к нему, бюджет для граждан, финансовый и общественный контроль.

Крестный ход в честь князя Владимира

1 Сегодня в Новочебоксарске состоится крестный ход. Православные с иконами, крестами и хоругвями пройдут традиционным маршрутом вокруг Новочебоксарска (всего более 18 км пути) с молением об умножении любви в семьях нашего города. Начало в 9.00 от Собора святого равноапостольного князя Владимира. Крестный ход проводится уже много лет подряд в субботу перед престольным праздником Собора (28 июля), когда мы особо чтим память князя Владимира, крестившего Русь. С 2010 года в России это официальная государственная памятная дата — День крещения Руси.