Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Комфортную среду” профинансируют до 2020 года

29.07.2017 /
0

24 июля в Краснодаре состоялся форум “Городская среда”, на котором были проанализированы промежуточные результаты первого этапа федерального проекта “Формирование комфортной городской среды”.
В этом году в проекте участвуют девять муниципалитетов Чувашии. 260 млн рублей из федерального бюджета и почти 20 млн рублей из республиканского направлено на благоустройство дворовых территорий в Батыревском, Козловском, Мариинско-Посадском, Цивильском районах и в Чебоксарах, Новочебоксарске, Шумерле, Канаше, Алатыре.
Деньги пойдут на ремонт проездов, обеспечение освещения, установку скамеек и урн, организацию детских и спортивных площадок, обустройство автопарковок, озеленение дворовых территорий, ремонт тротуаров. 5,2 млн рублей федеральных средств выделено Новочебоксарску, Алатырю, Канашу и Шумерле на обустройство парков. В республике в рамках проекта планируется благоустроить порядка 70 дворовых территорий и 14 общественных пространств.
Подводя итоги форума, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в своем докладе подчеркнул, что правительство профинансирует второй этап проекта “Городская среда” на 2018-2020 годы, и поручил в следующем году сохранить текущий уровень госрасходов на развитие комфортной городской среды.
 

Любовь Шипеева