Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 27, 2017 - Новости

“Звёздочка” заняла второе место в Спартакиаде летних оздоровительных лагерей

“Звёздочка” заняла второе место в Спартакиаде летних оздоровительных лагерей
0 Сегодня, 27 июля, в Чувашии состоялась 15-я республиканская Спартакиада летних оздоровительных лагерей. Соревнования проходили на базе физкультурно-оздоровительного центра «Росинка». Здесь за награды Спартакиады сегодня борются 170 отдыхающих десяти лагерей из 18-ти функционирующих в республике.

Тариф «Игровой» от «Ростелекома» выходит в море – на фрегате «Адмирал Макаров» от WorldofWarships

27.07.2017
Тариф «Игровой» от «Ростелекома» выходит в море – на фрегате «Адмирал Макаров» от WorldofWarships
0 «Ростелеком» и Wargaming расширяют сотрудничество в рамках тарифного плана «Игровой», разработанного специально для российских поклонников онлайн-игр. Пользователям тарифа теперь доступен эксклюзивный сторожевой корабль «Адмирал Макаров» в популярной военно-морской игре WorldofWarships, а также другие игровые преимущества.

В Чувашии экономия бюджетных средств по закупкам составила 460 млн. рублей

27.07.2017 /
0 В I полугодии  2017 года Госслужбой объявлено  2095 закупок на поставку товаров, работ, услуг для государственных нужд Чувашской Республики,  что составляет 124,2%  от  показателя за аналогичный период прошлого года (в Iполугодии 2016 г. – 1686 закупок).Объем размещенного заказа в стоимостном выражении составил 4 173,3 млн. руб., что в 2,4 раза превышает объем размещенных заказов   в аналогичном периоде прошлого года (в Iполугодии  2016 г. – 1 705,7 млн.руб.).

На территории всех субъектов Российской Федерации работает портал федеральной системы мониторинга «ДоступнаяМедицина.рф»

27.07.2017 /
0 В рамках распоряжения Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп на территории всех субъектов Российской Федерации работает портал федеральной системы мониторинга «ДоступнаяМедицина.рф», посвященный общественному контролю за доступностью предоставления бесплатной медицины в Российской Федерации.  

Премьер-министр Иван Моторин проверил новочебоксарские дороги

27.07.2017 /
Премьер-министр Иван Моторин  проверил новочебоксарские дороги
1 В минувшую среду, 26 июля, председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин в сопровождении министра транспорта ЧР Владимира Иванова, главы администрации Новочебоксарска Ольги Чепрасовой и журналистов проверил ход работ по ремонту дорог в Новочебоксарске.   Как оценили Иван Моторин и Владимир Иванов увиденное, читайте в “Гранях” в субботу, 29 июля.

Сегодня на Национальном телевидении обсудят новую схему движения общественного транспорта в Чебоксарах

27.07.2017 /
1 27 июля в эфир Национального телевидения Чувашии выйдет очередной выпуск программы «Круглый стол». Темой обсуждения станет новая схема движения столичного транспорта, которая вызвала большой общественный резонанс.

С 1 по 6 августа в Чебоксарах пройдет Чемпионат России по тяжелой атлетике

27.07.2017
0 Спортивные соревнования будут проходить в Центре олимпийской подготовки по велоспорту-маунтинбайку.   За звание лучших посоревнуются более 200 спортсменов, которые приедут в Чебоксары из 50 регионов России. От Чувашии на соревнования отобрались четыре спортсмена: Яна Мохина, Ирина Баймулкина, Наталья Хлесткина и Анатолий Иноходов. На помост они выйдут 1 и 2 августа, сообщают в Минспорта Чувашии.  

Еще не поздно отправить ребенка в “Звездочку”

27.07.2017
1 Как сообщили в Центре мониторинга образования Новочебоксарска, есть свободные путевки в “Звездочку” на 4 смену (с 9 по 29 августа). Появились они потому, что записавшиеся ранее родители, передумали отправлять свое чадо в загородный оздоровительный лагерь. Поэтому если ваш ребенок еще не был в оздоровительном лагере в этом году и учится в одной из школ Новочебоксарска, можете воспользоваться предоставившейся возможностью.

В Чувашии для работников сферы культуры, искусства и туризма будет учреждена новая ведомственная награда

27.07.2017 /
1 Правительство республики поддержало инициативу Минкультуры Чувашии об учреждении новой ведомственной награды — нагрудного знака «За достижения в культуре».

Глава Чувашии потребовал навести порядок в вопросах безналичной оплаты проезда на транспорте общего пользования

27.07.2017 /
0 26 июля на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики оживленная дискуссия развернулась по вопросам безналичной оплаты проезда на транспорте общего пользования. Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Иванов выступил с предложением внести изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 31.12.2013

Земляные работы на «Красной площади» проведены без разрешения

27.07.2017
1 На "Красной площади" глава администрации  Чебоксар Алексей Ладыков провел выездное совещание с руководителями ведомств и подрядчиком по поводу установки нового колеса обозрения. Компания ООО «Парк Девелопмент» начала работы вчера, 25 июля, не имея всей разрешительной документации.  

30 июля в Чебоксарах отметят День ВМФ

27.07.2017 /
0 По традиции, сложившейся с 1939 года, День Военно-морского флота в нашей стране отмечается в последнее воскресенье июля.  30 июля в 10.00 в Чебоксарах на Набережной реки Волга (Московская набережная) гостей праздника будет встречать городской концертно-духовой оркестр. С приветственным словом выступят депутаты, ветераны ВМФ, представители органов власти и Чувашского республиканского отделения Общероссийского движения поддержки флота. Нашим землякам, служившим в морфлоте, будут вручены награды. 

«Дом.ru» и Paramount Comedy приглашают посмотреть 5 лучших серий «Друзей»

27.07.2017 /
0 Телеком-оператор «дом.ru» и телеканал Paramount Comedy приглашают жителей 18 городов*, включая Чебоксары, в кино под открытым небом. Зрители увидят 5 самых популярных серий известного комедийного сериала «Друзья». Мероприятие приурочено к 5-летию канала. 

Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин проинспектировал ремонт дорог в Новочебоксарске

27.07.2017 /
Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин проинспектировал ремонт дорог в Новочебоксарске
1 26 июля в Новочебоксарск с рабочим визитом прибыли Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин и министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов. Вместе с главой администрации города Новочебоксарск Ольгой Чепрасовой и сотрудниками структурных подразделений администрации они выехали на объекты проекта "Безопасные и качественные дороги", а также на дворовые территории города, где производится ремонт дорог.

В «Звездочке» прокуратура Новочебоксарска провела профилактическую беседу с детьми

0 В Новочебоксарске имеется 1 детское оздоровительное учреждение- МАУ «Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Звездочка», который находится на территории Звениговского района Республики Марий Эл. В указанном лагере в 1 смену отдыхали 325 детей, во 2 смену - 360 детей. Плановая наполняемость 3 смены - 338 чел.