Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 19, 2017 - Новости

Курортный сбор введут с 1 января 2018 года

19.07.2017 /
0 Налог на отдыхающих будет экспериментом в четырёх регионах, он должен пойти на развитие инфраструктуры курортов.  

Ветеран войны, участник Сталинградской битвы Михаил Чекменев отметил 94 года со дня рождения

19.07.2017 /
Ветеран войны, участник Сталинградской битвы Михаил Чекменев отметил 94 года со дня рождения
0 18 июля свое 94-летие отметил участник Великой Отечественной войны Михаил Степанович Чекменев. Поздравить его пришли сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения и председатель территориального общественного самоуправления «Радуга» Людмила Белева. Они вручили ветерану памятные подарки, исполнили любимые песни именинника.   

Уполномоченный по правам ребенка объявила бессрочную акцию «Безопасное детство»

19.07.2017 /
0 При поддержке Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике Еленой Сапаркиной на территории Чувашской Республики объявлена бессрочная акция «Безопасное детство».  

В Чувашии археологи обнаружили уникальные древние захоронения

19.07.2017 /
В Чувашии археологи обнаружили уникальные древние захоронения
0 С 3 июля текущего года на Сендимиркинском грунтовом могильнике были возобновлены археологические раскопки. Их с 2012 года проводят представители Чувашского государственного института гуманитарных наук совместно со студентами Мордовского государственного пединститута им. Евсевьева.  

В субботу, 22 июля, в больницах Чебоксар и Новочебоксарска снова пройдут Дни открытых дверей

19.07.2017 /
0 В субботу, 22 июля, День открытых дверей пройдет в трех медицинских организациях, подведомственных Минздраву Чувашии.   В Республиканском клиническом онкологическом диспансере  День открытых дверей будет посвящен проблемам молочных желез и кожи. Специалисты проведут прием с 8:00 до 14:00 часов. Для жителей Юго-западного района День открытых дверей пройдет в Городском клиническом центре. Специалисты будут вести прием с 8:00 до 13:00 часов.

В Ядринском районе проходит конкурс по рыбной ловле среди людей с ограниченными возможностями здоровья

19.07.2017 /
В Ядринском районе проходит конкурс по рыбной ловле среди людей с ограниченными возможностями здоровья
0 В Ядринском районе проходит конкурс по рыбной ловле среди людей с ограниченными возможностями здоровья, организованный обществом инвалидов при содействии и поддержке районной администрации, комплексного центра социального обслуживания населения и отдела социальной защиты. Участники сегодняшних соревнований с удовольствием откликнулись на предложение о проведении конкурса по рыбной ловле, ведь это не просто рыбалка, здесь особая атмосфера — природа, костер, уха, а самое главное — общение друг с другом.

Новочебоксарцы выбирают почетного гражданина города

2 На сайте администрации Новочебоксарска до 12 августа будет идти голосование по трем кандидатам, выдвинутым общественностью на звание “Почетный гражданин города Новочебоксарска”.

Читайте в субботу. Как живется в районе Новый город — репортаж газеты Грани

19.07.2017
Читайте в субботу. Как живется в районе Новый город — репортаж газеты Грани
1 “Грани” вместе с компанией ИСКО-Ч посетили микрорайон Нового города и ознакомились с различными предложениями, доступными тем, кто планирует переезд или вложение средств в недвижимость. А также мы пообщались с теми, кто уже давно переселился в новый район и оценил его удобства и качество жизни. Подробнее читайте в субботнем номере «Грани»  

Фанфурики снова под запретом

0 В соответствии с поручением Правительства РФ решено вновь остановить розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией, пищевыми добавками и ароматизаторами. Причина — случаи массовых отравлений людей, в том числе со смертельным исходом. С 11 июля на 90 дней запрещена реализация продукции крепостью более 28%, осуществляемая по цене ниже минимальной розничной цены ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью более 28% за 0,5 литра готовой продукции.

Помним своих защитников

19.07.2017 /
1 На прошлой неделе состоялся первый субботник по благоустройству будущей аллеи чернобыльцев в Ельниковской роще. Инициатор — общественная организация “Союз “Чернобыль” обратилась в администрацию города и получила поддержку. Очистив территорию от мусора, активисты вместе с представителями городских властей и работниками рощи обсудили эскизный проект обустройства, размещение информационных стоек, скамеек, урн, беседок.

Оцените больницу

0 Минздрав Чувашии приглашает жителей республики принять участие в независимой оценке качества оказания услуг медицинскими организациями на сайте www.rosminzdrav.ru. Такая же анкета может быть заполнена на бумажном носителе. Пациентов просят оценить комфортность условий предоставления медицинских услуг и доступность их получения, время ожидания, доброжелательность, вежливость, компетентность работников, удовлетворенность оказанными услугами и доступность информации о медицинской организации.