Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 29, 2017 - Публикация

Иван Моторин: Качество дорог будут оценивать жители города

0 В минувшую среду, 26 июля, председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин в сопровождении министра транспорта ЧР Владимира Иванова, главы администрации Новочебоксарска Ольги Чепрасовой и журналистов проверил ход работ по ремонту дорог в Новочебоксарске.

Единый подход к развитию республики

0 25 июля состоялась рабочая встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева с депутатами Госдумы РФ, представляющими партию “Единая Россия”, Аленой Аршиновой, Николаем Маловым и Леонидом Черкесовым.

Юнармейцы не подвели

0 Команда Чувашии заняла второе место по итогам сборов юнармейского оборонно-спортивного лагеря ПФО “Гвардеец-1”.

Журналистов приглашают на конккурс “СМИротворец-2017”

29.07.2017 /
0 24-26 июля в МГУ им. М.Ломоносова Федеральным агентством по делам национальностей и Гильдией межэтнической журналистики проведена итоговая конференция выпускников Школы межэтнической журналистики по обмену опытом освещения межнациональных отношений в СМИ, в которой приняли участие лучшие молодые журналисты России. Газету “Грани” представляла Алла Максимова.

У яка – яченок, у индоутки – утята

1 В зоопарке Ельниковской рощи состоялось вручение приза победительнице конкурса “Дай имя яку” новочебоксарке Ольге Павловой. Новоиспеченная мамочка получила имя Марго, а администрация отблагодарила автора имени бесплатным пропуском в зоопарк в течение целого месяца.

С наградой!

29.07.2017 /
0 Указом Главы Чувашии от 24 июля 2017 года присвоено почетное звание “Заслуженный работник промышленности Чувашской Республики” Татьяне Викторовне Пуркиной, дизайнеру и председателю профкома ЗАО “Элита”, Новочебоксарск.

Потолкам недолго плакать

0 Потолок в подъезде дома № 10 по ул. Комсомольской с полным основанием можно назвать страшным — влажные пятна и потеки, отвалившаяся штукатурка... Если непорядок в подъезде доставляет в основном неудобства эстетического плана, то “плачущие” потолки в квартире делают жизнь в ней невыносимой.

Читают в тени аллей

0 В Новочебоксарске прошла акция “Читающая аллея”. Промоутеры “Граней” раздавали горожанам выпуски газет и интересовались их мнением о наполнении. 

Пенсия с учетом ухода за детьми

0 “Грани”, пожалуйста, напишите, включаются или нет в стаж для начисления пенсии периоды декретного отпуска и ухода за детьми и ребенком-инвалидом. А то сама разобраться не могу, все толкуют по-разному. Светлана Петровна

Тарифы. Как платить начнем?

29.07.2017 /
0 Как уже писали “Грани”, с 1 июля повысились тарифы на ЖКУ. В Чувашии индекс изменения размера платы составил в среднем 3,9%. Что это значит конкретно для новочебоксарцев?

На аллее Славы клумбы побиты градом

29.07.2017 /
1 От имени жильцов домов № 9 и 11 по б. Гидростроителей обращаемся к вам с просьбой — помогите привести в порядок аллею Славы.

Благоустройство пора взять в свои руки

29.07.2017 /
0 Статья в газете “Грани” за 8 июля “Добавим городу яркости и красок” заинтересовала не только читателей, но и пользователей социальных сетей (некоторые особо актуальные материалы “Граней” размещаются в группах в “ВКонтакте”, “Фейсбуке” и “Одноклассниках”). Вот какие предложения родились у тех, кто читает нас в “Одноклассниках”. Думаем, они достойны того, чтобы на них обратили внимание чиновники и, принимая решения по созданию комфортной среды в городе, учитывали их.

Верните лавочки и урны!

29.07.2017 /
0 Не могла без улыбки прочитать статью Ирины Павловой “Добавим городу яркости и красок” (“Грани”, № 49 за 8 июля). Объясню почему.

Охота экстриму

2 Житель Польши на каяке от Каспийского моря добрался до Новочебоксарска Уже месяц поляк Роберт Томальски путешествует по Волге. 15 июня он стартовал в Астрахани и держит путь к истоку Волги. Да, вы не ослышались, от Каспийского моря до Рыбинска, против течения по самой длинной реке в Европе на одних веслах. 14 июля в час ночи путешественник причалил к пристани Новочебоксарска. О том, как его встретили здесь, что движет им и что интересного успел увидеть в России, Роберта расспросил журналист “Граней”.

Киса и Ося были здесь. И мы тоже!

1 Начиная с 1995 года ежегодно в третью субботу июля небольшой провинциальный городок Козьмодемьянск превращается в Васюки, которые в своем романе ровно 90 лет назад воспели Илья Ильф и Евгений Петров.

“Грани” и “Геракл”

0 На этой неделе сотрудники газеты “Грани” посетили торговый киоск “Геракл”, который расположен на остановке “Ул. Советская”.  Тут активно продается наша газета, и здесь  мы пообщались с продавцом Алиной Антоновой. 

Читаем “Грани” всем двором

29.07.2017 /
0 В четверг, 27 июля, “Сосудистый патруль” приехал во двор школы № 8 Новочебоксарска.

Ярославе на лечение

29.07.2017 /
1 Семилетней Ярославе Бондаренко требуется лечение. В феврале этого года девочке поставили неутешительный диагноз — гнездная алопеция (полное облысение или частичное выпадение волос). Причина этого заболевания точно не установлена, но она может быть связана как с эндокринной системой, так и с нервной.

Спасибо за чуткое и внимательное отношение

29.07.2017 /
0 Хотелось бы через газету “Грани” выразить огромную благодарность главному врачу Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники, заслуженному врачу Чувашской Республики Лидии Андреевне Яковлевой за чуткое и внимательное отношение к пациентам и вообще к людям, пожелать ей доброго здоровья и дальнейших успехов в работе.  

Райское место

0 Клумбы дома № 26а по ул. Винокурова мы публиковали в самом начале сезона. Точнее, на снимке были не цветы, а фигурка павлина, выполненная своими руками из пластиковых бутылок.