Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Июль 21, 2017 - Новости

Команды новочебоксарского “Сокола” СШОР № 4 начали подготовку к новому сезону

Команды новочебоксарского “Сокола” СШОР № 4 начали подготовку к новому сезону
0 У всех юношеских команд новочебоксарского "Сокол" спортивной школы олимпийского резерва №4 Минспорта Чувашии, а их девять, завершились летние каникулы, и с 15 июля начались трудовые будни для подготовки к новому спортивному сезоне 2017-2018 гг. Традиционно летние сборы начинаются с тренировок "на земле", цель которых - восстановление и дальнейшее развите самых различных общефизических и силовых качеств, несколько подутраченных за период отдыха.

Путин посетил Национальный музей им. Евсеева в Йошкар-Оле

21.07.2017 /
0 ЙОШКАР-ОЛА, 20 июл – РИА Новости. Президент России Владимир Путин перед заседанием Совета по межнациональным отношениям посетил в Йошкар-Оле Национальный музей Марий Эл имени Т. Евсеева. Музей Евсеева был открыт в 1920 году и является старейшим в республике.

Вспомним август 1962-го

21.07.2017 /
Вспомним август 1962-го
2 Космонавты Николай Бударин, Муса Манаров и Борис Волынов. Дочь космонавта-3 Алена Николаева-Терешкова и дочери Павла Поповича Оксана и Наталия. Планируется, что эти и многие другие почетные гости примут участие в торжествах, посвященных 55-летию полета в космос дважды Героя Советского Союза Андрияна Николаева.  Как сообщили на состоявшемся вчера оргкомитете по подготовке и проведению празднования, основное торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате, намечено провести 11 августа в Чувашском государственном театре оперы и балета.

Розыск: Уехал из Чувашии на заработки и перестал выходить на связь

21.07.2017
Розыск: Уехал из Чувашии на заработки и перестал выходить на связь
0 МВД по Чувашской Республике устанавливает местонахождение Борисова Александра Леонидовича, жителя Мариинского Посада. 36-летний мужчина уехал на заработки в Москву и с 1 июня перестал выходить на связь с родственниками. Приметы: на вид 35 лет, рост 180 см, волосы темно-русые, глаза голубые. На момент отъезда в город Москва был одет в куртку темно-синего цвета с коричневыми вставками на капюшоне и на поясе, темно-синие джинсы, черные ботинки. При себе имел сумку на колесиках черного цвета.

Фотоакция “Лучшие люди города” на Соборной площади

21.07.2017 /
Фотоакция “Лучшие люди города” на Соборной площади
0 Сегодня на Соборной площади Новочебоксарска прошла фотоакция "Лучшие люди города", которую провела наша газета. В рамках акции жители Новочебоксарска смогли сфотографироваться для сайта газеты и ознакомиться с перечнем предлагаемых услуг издательского дома "Грани".

У индоуток в Ельниковской роще появились чудесные утята

У индоуток в Ельниковской роще появились чудесные утята
0 Наш зоопарк Ельниковской рощи растет не по дням, а по часам! На днях у индоуток появилось одиннадцать чудесных утят. Мускусные утки неприхотливые в еде, тихие и спокойные. Отличаются от других пород более крупным и увесистым телосложением, крупной головой округлой формы со слегка приплюснутым лбом. Кожные наросты возле клюва яркого алого цвета служат отличительной особенностью.  Приходите познакомиться с новоиспеченными питомцами нашего зоопарка. 

Чувашская делегация примет участие в форуме “Единой России”

21.07.2017
0 В Краснодаре 24 июля пройдет форум «Единой России» «Городская среда», посвященный вопросам благоустройства городской среды, общественных пространств городов страны.

Сайт Пенсионного фонда стал еще доступнее для людей с ограниченными возможностями

21.07.2017 /
0 На сайте Пенсионного фонда запущен сервис голосового ассистента. Новая функция позволяет озвучивать любую представленную на сайте текстовую информацию. Это особенно полезная опция для людей со слабым зрением, а также для тех, кто не может воспринимать информацию на дисплее электронного устройства.

На Солнечной новый игровой комплекс

21.07.2017 /
На Солнечной новый игровой комплекс
1 20 июля в Новочебоксарске состоялся дворовый праздник в честь установки нового детского игрового комплекса во дворе дома № 18 по ул. Солнечная.    Состоялось чествование самых активных и крепких семей микрорайона. Награждались как супруги, прожившие вместе более 50 лет и воспитавшие не одно поколение детей, так и молодые семьи, совсем недавно образовавшие союз. Супружеским парам вручили благодарственные письма, а также памятные подарки.  

Чебоксарские детские сады вошли в список «Лучших дошкольных образовательных организаций – 2017»

21.07.2017 /
0 В конце июня в г. Санкт-Петербург состоялся IV Всероссийский фестиваль дошкольного образования. В рамках него прошла Всероссийская конференция «Практическая реализация ФГОС ДО: проблемы и перспективы развития».  

На дорогах Чувашии видеокамер будет больше

21.07.2017 /
0 На территории республики функционируют 141 стационарный и 36 передвижных комплексов фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения (ФВФ). По данным ЦАФАП УГИБДД МВД Чувашии, в июне 2017 года вынесено 54726 (АППГ – 28636) постановлений об административных нарушениях ПДД.  

Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с участниками XI Кокелевского международного пленэра-симпозиума

21.07.2017 /
Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с участниками XI Кокелевского международного пленэра-симпозиума
0   20 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Чувашском государственном художественном музее встретился с участниками XI Кокелевского международного пленэра-симпозиума и ознакомился с выставкой картин художников, принимавших участие в пленэре.