Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 24, 2017 - Новости

На планерке обсудили обращения граждан и проведение сельскохозяйственных ярмарок

24.07.2017 /
0 24 июля под председательством главы администрации города Новочебоксарск Ольги Чепрасовой состоялась общегородская планерка с начальниками структурных подразделений администрации, руководителями организаций и предприятий города, основными повестками которой стали вопросы о проведении ярмарок в Новочебоксарске и обращения жителей города по различным вопросам.

В Чебоксарах депутат городского собрания депутатов признан виновным в мошенничестве

24.07.2017 /
0 Доказательства, собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора депутату Чебоксарского городского собрания депутатов, являющемуся директором местной коммерческой организации. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст.

В Новочебоксарском зоопарке самка яка родила малыша

24.07.2017 /
В Новочебоксарском зоопарке самка яка родила малыша
1 Совсем недавно прямиком из Московского зоопарка к нам приехала самка тибетского яка. И не одна, а с детенышем под сердцем. Благополучно перенесла переезд и адаптировалась в специально для нее построенном вольере.   Почувствовав себя наконец дома,22 июля с утра она подарила нам малыша - чудесного тибетского яка. Сотрудники зоопарка Ельниковской рощи оказали необходимую помощь и поддержку впервые ставшей маме.  

Министр Владимир Михайлов: “Жителей жилого дома № 27 по пр. Ленина Канаша в беде не бросим”

24.07.2017 /
Министр Владимир Михайлов: “Жителей жилого дома № 27 по пр. Ленина Канаша в беде не бросим”
0 21 июля вечером в жилом доме номер 27 по пр. Ленина Канаша образовалась трещина в колонне, удерживающей межэтажные деревянные перекрытия. Глава Чувашии Михаил Игнатьев держит под личным контролем сложившуюся ситуацию.    По поручению руководителя региона на место происшествия выехал министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов  для оценки ситуации и принятия необходимых мер.  

В период с 22 по 26 июля в 40 регионах России ожидается высокая и чрезвычайная пожарная опасность в лесах по условиям погоды

24.07.2017 /
0 В Приволжском федеральном округе высокая пожарная опасность в лесах по условиям погоды прогнозируется в северной, центральной и южной частях Оренбургской области, в южной части Республики Башкортостан, в северной части Республики Мордовия, в южной, восточной и западной частях Саратовской области (местами до чрезвычайной пожарной опасности). На остальной части округа прогнозируются малая, средняя пожарная опасность в лесах по условиям погоды, местами ее отсутствие.  

Гемодиализный центр в городе Канаш принял первых пациентов

24.07.2017 /
Гемодиализный центр в городе Канаш принял первых пациентов
0 22 июля гемодиализный центр в городе Канаш принял первых пациентов.   Открытие диализного центра в Канаше значительно приблизило специализированную медицинскую помощь к месту проживания пациентов с хронической почечной недостаточностью из «южных» районов республики (Алатырский, Батыревский, Вурнарский, Ибресинский, Яльчикский, Канашский районы, городов Канаш и Шумерля).   

В галерее «Серебряный век» стартует персональная выставка Владимира Аксёнова

24.07.2017 /
0 С 29 июля по 18 августа в галерее «Серебряный век» Национальной библиотеки Чувашской Республики будет работать персональная выставка заслуженного работника культуры Чувашской Республики, члена Международного союза педагогов-художников, директора Чебоксарской детской художественной школы № 6 им. Акцыновых Владимира Аксёнова.   В экспозиции будут представлены живописные и графические работы автора. Его произведения – это пейзажи, портреты, натюрморты.

В Чебоксарах на фасадах библиотек появятся портреты поэтов и писателей

24.07.2017 /
В Чебоксарах  на фасадах библиотек появятся портреты поэтов и писателей
0 Объединение библиотек города Чебоксары выиграло в конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» и получило грант на реализацию проекта «ART-Libraries».  На средства гранта будут оформлены фасады нескольких библиотек города портретами писателей и поэтов в стиле граффити.  

Михаил Игнатьев держит под личным контролем ситуацию в Канаше, где в жилом доме образовалась трещина

24.07.2017 /
0 21 июля вечером в жилом доме номер 27 по пр. Ленина г. Канаша образовалась трещина в колонне, удерживающей межэтажные деревянные перекрытия. Глава Чувашии Михаил Игнатьев держит под личным контролем сложившуюся ситуацию.