Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 4, 2017 - Новости

Ко Дню семьи, любви и верности - новый фотопроект “Город счастливых семей”

Ко Дню семьи, любви и верности - новый фотопроект “Город счастливых семей”
1 В преддверии Дня семьи, любви и верности 8 июля “Грани” запускают новый фотопроект “Город счастливых семей”. До 15.00 6 июля принесите или пришлите фото своей супружеской пары или родителей (можно архивное): • в редакцию газеты по адресу: Новочебоксарск, ул. Советская, 14а, • по электронной почте: info@grani21.ru (не забудьте указать номер телефона),

«Больше, чем гонка. Ярче, чем приключение». Чувашия 8 июля встречает участников международного ралли «Шелковый путь»

04.07.2017 /
0   Считанные дни остаются до старта международного ралли «Шелковый путь- 2017», который в этом году пройдёт по территории Чувашской Республики.

Верность традициям (Трехдневный поход на велосипедах на V слет пограничников Чувашии)

04.07.2017 /
0 8 июля, в День семьи, верности и любви, в поселке Вурнары Чувашской Республики состоится очередной, пятый слет общественной организации «Пограничное братство», куда пригласили также и велосипедистов – любителей совершать дальние походы. А заложили эту традицию в начале июля 2011 года с велопробега памяти пограничника, подполковника Руслана Желудкина, погибшего на южных рубежах России в возрасте 33 лет.

Погода в Чувашии: за сутки может выпасть месячная норма осадков

04.07.2017
Погода в Чувашии: за сутки может выпасть месячная норма осадков
0 По разным расчетам, непогода в Чувашии может начаться уже завтра. На синоптических картах видно формирование волнового южного циклона - очень непредсказуемого, и в то же время невероятно щедрого на осадки атмосферного вихря. 

Крупные медицинские учреждения Чувашии решили проблему занятых линий с помощью «Новой телефонии» от «Ростелекома»

04.07.2017
Крупные медицинские учреждения Чувашии решили проблему занятых линий с помощью «Новой телефонии» от «Ростелекома»
0 В Президентский перинатальный центр и Детскую больницу № 3 города Чебоксары теперь дозвониться гораздо проще. Учреждения подключили услугу «Новая телефония» от «Ростелекома», которая, помимо прочих функций, в автоматическом режиме перераспределяет звонки пациентов с занятых линий на свободные.

Новочебоксарка Мария Кузнецова выиграла юниорское первенство Европы по женской вольной борьбе

04.07.2017
Новочебоксарка Мария Кузнецова выиграла юниорское первенство Европы по женской вольной борьбе
0 На прошедшем в Дортмунде (Германия) первенстве Европы среди юниорок победу в весовой категории до 63 кг одержала новочебоксарка Мария Кузнецова. Ее финальный поединок был признан самым ярким поединком женских соревнований. Спортсменка, в активе которой ранее были в основном бронзовые медали крупных международных турниров, рассказала корреспонденту WRESTRUS.RU Асие Алимовой, что и кто помогли ей впервые подняться на первую ступень пьедестала почета.

Команда Новочебоксарска приняла участие в юбилейном X Дне главы и муниципального служащего Чувашии (фото)

04.07.2017
Команда Новочебоксарска приняла участие в юбилейном X Дне главы и муниципального служащего Чувашии (фото)
0 30 июня в деревне Малый Сундырь Чебоксарского района состоялся юбилейный X День главы и муниципального служащего муниципального образования Чувашской Республики.

В Новочебоксарске перед судом предстанет первокурсница за незаконный сбыт спайса

0 Следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении студентки первого курса одного из вузов Чебоксар, которая обвиняется в незаконном сбыте и покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

Две заправки Новочебоксарска не прошли проверку качества

Две заправки Новочебоксарска не прошли проверку качества
1 Общественная организация Ассоциация автомобилистов «АсАвто» совместно с общественной организацией «Зеленый город» и представителями СМИ провели общественный контроль по мониторингу качества топлива и качества услуг на 14 АЗС в г.Чебоксары и Новочебоксарск.  1. Было взято 14 проб бензина и 14 проб дизельного топлива.  Для проб был выбран наиболее популярный вид марки бензина АИ-95 и Дизельное топливо, все класса Евро 5. 

В Чувашии пропал мужчина 1960 года рождения

04.07.2017
В Чувашии пропал мужчина 1960 года рождения
0 МВД по Чувашской Республике устанавливается местонахождение без вести пропавшего Барсукова Виталия Сергеевича, 1960 г.р. 29 июня 2017 года он уехал из поселка Пинеры Шумерлинского района на своем автомобиле марки «Фольксваген Каравелла» красного цвета г.р.з. Е248КО 21rus в неизвестном направлении. Приметы: на вид 55 лет, рост 170 см, среднего телосложения, волосы русые с проседью. Был одет в темно-синюю рубашку с коротким рукавом, черные брюки, черные ботинки.

До конца года более 800 женщин в Чувашии могут сделать ЭКО бесплатно

04.07.2017 /
1 С 2007-го в республике появились квоты на бесплатное лечение методом ЭКО, а с прошлого года экстракорпоральное оплодотворение по всей России включили в систему ОМС. То есть бесплодные пары могут сэкономить 113 тысяч рублей – именно столько сегодня стоит лечение методом ЭКО по хозрасчету. Бесплатная квота на этот год по Чувашии составляет 1233 пары. По данным на конец июня, в республике ЭКО проведено 300-м женщинам.

Несовершеннолетний житель Новочебоксарска осужден за незаконный сбыт наркотиков

0 Новочебоксарским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ст.30 ч.3 - ст. 228.1 ч. 4 п. «г» УК РФ. Установлено, что в марте 2017 года несовершеннолетний в ходе переписки в одной из социальных групп в сети «Интернет» по предложению неустановленного следствием лица вступил в предварительный сговор на совершение незаконного сбыта наркотических средств и получение за это денежного вознаграждения.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев награжден орденом «За заслуги перед Чувашской Республикой»

04.07.2017 /
0 Постановлением Государственного Совета Чувашской Республики от 27.06.2017 № 295 за высокие достижения и особые заслуги в государственной и общественно-политической деятельности, большой личный вклад в социально-экономическое развитие Чувашской Республики Глава Чувашской Республики  Михаил Игнатьев

Министр Владимир Аврелькин провёл рабочее совещание по моногороду Новочебоксарск

04.07.2017
0 3 июля состоялось рабочее совещание по вопросам подготовки документов для заявки в Фонд развития моногородов по моногороду Новочебоксарск под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра экономического развития, промышленности и торговли  Владимира Аврелькина.  

Воспитанница чувашской школы спортивной ходьбы Клавдия Афанасьева получила допуск ИААФ

04.07.2017 /
0 Международная ассоциация легкоатлетических федераций допустила воспитанницу чувашской школы спортивной ходьбы Клавдию Афанасьеву для участия в международных стартах в нейтральном статусе.   Клавдия Афанасьева является победительницей и серебряным призером первенства России в ходьбе на 20 км, чемпионкой Европы среди юниоров на дистанции 10 000 метров, победительницей Кубка Европы в ходьбе на 10 км.  

Минприроды России планирует очистить Волгу за три года

04.07.2017
0 К 2020 году река Волга станет чище в девять раз. Способствовать этому будет реализация проекта «Оздоровление Волги», разработанного Минприроды по поручению президента Владимира Путина. Принципиальное решение о старте проекта, который позволит улучшить качество жизни 60 млн россиян, было принято на заседании президиума правительства 28 июня.

5 июля в “Сеспеле” бесплатно покажут документальный фильм «Движение в Чебоксарах»

04.07.2017
5 июля в “Сеспеле” бесплатно покажут документальный фильм «Движение в Чебоксарах»
0 5 июля в кинотеатре Сеспель бесплатно покажут документальный фильм о столице Чувашии – городе Чебоксары «Движение в Чебоксарах». Его автор – режиссёр и оператор Виктор Чугаров, запечатлел самые живописные места и уголки самого благоустроенного и доброго города России – набережные и парки, улицы и дворы. Чебоксары прекрасны зимой и летом, в будни и праздники, утром и вечером. Здесь в дружбе и согласии живут люди, которые едины в своей любви к городу, который стал им родным, где они нашли своё счастье, дело по душе, семью.

Шойгу рассказал об открытии нового кадетского корпуса в Чебоксарах

04.07.2017
0 Министерство обороны РФ окажет помощь Чувашскому кадетскому корпусу. Об этом стало известно сегодня во время подписания соответствующего соглашения. Свои автографы на нем поставили министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу и полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.