Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 24, 2017 - Новости

Школьники из Чувашии могут принять участие в крупнейшем онлайн-батле среди юных иллюстраторов

24.11.2017
0 МТС совместно с редакцией #эксмодетство издательства «ЭКСМО» объявляют о запуске масштабной конкурсно-образовательной программы по художественному направлению для детей из регионов России. Юные победители творческо-благотворительного проекта МТС «Поколение М» получат уникальную возможность – стать профессиональными иллюстраторами серии книг русских классиков, средства от продажи которой будут направлены на срочные детские операции.  

16 НКО Чувашии, победители конкурса президентских грантов, получат 21 млн рублей

24.11.2017 /
0   22 ноября 2017 года Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества подвел итоги второго конкурса и конкурсной кампании 2017 года. В число победителей второго конкурса вошли 2 243 некоммерческие организации из всех 85 регионов страны. Общая сумма грантов, выделяемых по итогам второго конкурса, составляет 4,4 млрд рублей.

Поздравление Алёны Аршиновой с Днём Матери

24.11.2017 /
Поздравление Алёны Аршиновой с Днём Матери
0 Дорогие друзья! 26 ноября в России отмечается День матери. Несмотря на то, что для нашей страны он относительно нов – впервые его отпраздновали в 1999 году – этот праздник быстро завоевывает популярность. Это и не удивительно, ведь мама – самый главный человек в нашей жизни, который нас оберегает, а её советы важны и нужны нам в любом возрасте, какими бы взрослыми и самостоятельными мы себя не считали.

Более 670 млн рублей получит Чувашия на стимулирование программ развития жилищного строительства

24.11.2017 /
0 Об этом сообщил Глава Чувашии Михаил Игнатьев в начале заседания Кабинета Министров Чувашской Республики 22 ноября.  

Региональный эфир «Радио России» вошел в шорт-лист Всероссийского конкурса «СМИротворец-2017»

24.11.2017 /
0 28 ноября станут известны имена победителей IX Всероссийского конкурса «СМИротворец-2017». В этом году экспертный совет рассмотрел 9112 работ от 836 СМИ. В список лучших (шорт-лист) в категории «Федеральные и региональные СМИ» вошла работа регионального эфира «Радио России».  

За добровольно сданное оружие жителям Чувашии выплачено порядка 250 000 рублей

24.11.2017 /
0 На заседании Оперативного штаба МВД республики обсудили вопросы сдачи незарегистрированных предметов вооружения, в том числе за денежное вознаграждение.     Вел заседание, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, заместитель начальника полиции МВД по Чувашской Республике полковник полиции Александр Макаров.  

Забил гостью до смерти

0 Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего безработного жителя деревни Хундыкасы Моргаушского района.   Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей.  

Трём спортсменам Чувашии присвоено звание «Мастер спорта России»

24.11.2017 /
0   Министр спорта России Павел Колобков на днях подписал приказ о присвоении спортивного звания «Мастер спорта России». В списке значатся имена трёх представителей Чувашии.  

8 декабря состоится премьера фильма «Каникулы в Историю. Чувашия» с Александром Галибиным в главной роли

24.11.2017 /
0   8 декабря  в  Чебоксарf[ состоится премьера фильма «Каникулы в Историю. Чувашия» с Александром Галибиным в главной роли.   

В Год экологии для школьников объявлен новый конкурс «Письма животным»

24.11.2017 /
0   Национальный парк «Чăваш вăрманĕ» приглашает образовательные организации, центры дополнительного образования принять участие в  межрегиональном эколого-просветительском проекте «Письма животным».   Проект реализуется при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации  в рамках приоритетной программы «Дикая природа России: сохранить и увидеть». 

В Художественном музее Новочебоксарска выставлены работы участников и победителей республиканского конкурса \"Три солнца\"

24.11.2017 /
В Художественном музее Новочебоксарска выставлены работы участников и победителей республиканского конкурса \"Три солнца\"
0 Название конкурса появилось неслучайно. У чувашского народа есть легенда о трёх солнцах (они светят над древом жизни на флаге Чувашии). Чтобы свет и тепло светил не угас, гласит легенда, надо призывать их, творя своими руками красоту, отдавая тепло души и веря в торжество прекрасного, победу добра и справедливости.