Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 8, 2017 - Новости

15 ноября – Единый информационный день

08.11.2017 /
0 15 ноября 2017 года состоится Единый информационный день.  

В Санкт-Петербурге прошел фестиваль “Кухни народов России”: санаторий “Салампи” представил Чувашскую Республику

08.11.2017 /
0 В День народного единства на Московской площади Северной столицы страны стартовал гастрономический фестиваль, посвященный национальным кухням народов России. Гости и участники фестиваля здесь смогли попробовать десятки блюд, пообщаться с поварами, выведать профессиональные секреты и традиционные рецепты.   В рамках фестиваля прошли мастер-классы по приготовлению блюд и дегустация, гастрономические шоу, демонстрационные работы мастеров народных художественных промыслов.  

18 ноября в Новочебоксарске состоится традиционная легкоатлетическая эстафета

08.11.2017 /
0 18  ноября в Новочебоксарске (легкоатлетический манеж АУ «СШОР № 3» Минспорта Чувашии, ул. Винокурова, д. 1) состоится традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню рождения города.

266-я маршрутка «Чебоксары-Новочебоксарск» поменяла номер на 220-й

08.11.2017
0 Между Чебоксарами и Новочебоксарском больше не ходит 266-я маршрутка. Вместо нее и по тому же маршруту можно проехать на маршруте 220.   220 маршрут начинает свое движение в микрорайоне Иваново (конечная в Новочебоксарске), затем по улицам Винокурова и Советская выезжает из города.  

20 ноября - День правовой помощи детям

08.11.2017 /
0 Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.    20 ноября 2017 г. в субъектах Российской Федерации пройдет всероссийский День правовой помощи детям.  

В Чебоксарах для удобства горожан открываются три новые остановки

08.11.2017 /
0 В субботу, 11 ноября, в столице Чувашии начнут работать три новые остановки общественного транспорта. По программе «Безопасные и качественные дороги» их перенесли в более удобное для горожан место.   Остановочный павильон «Улица Ленинского Комсомола» теперь будет находиться возле торгового центра «Мадагаскар», а «Гостиница «Россия» - возле одноименного здания.  

С начала года на дорогах Чебоксар погибло 17 человек

0 С начала 2017 года в Чебоксарах зарегистрировано более пятисот дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 17 человек и более шестисот получили травмы различной степени тяжести.   По вине водителей произошло 453 аварии, в которых погибли 14 человек и 555 получили травмы. Зачастую водители не соблюдают очередность проезда, дистанцию, а также выезжают на полосу встречного движения.  

В Чувашии сотрудники полиции оперативно раскрыли кражу золотых украшений у жительницы Шумерли

0 По подозрению в преступлении задержан работник передвижного цирка, прибывшего на гастроли в районный центр.   60-летняя жительница Шумерли заметила в городском парке молодого человека, который, как ей показалось, нуждался в помощи, и пригласила к себе на обед. После ухода незнакомца пенсионерка обнаружила пропажу своих золотых украшений и обратилась в полицию.  

Состоится III Всечувашский кинофестиваль «Асам»

08.11.2017 /
0 С 13 по 17 ноября 2017 г. в столице Чувашии – городе Чебоксары будет проходить III Всечувашский кинофестиваль «Асам».   Кинофестиваль учрежден Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Союзом кинематографистов Чувашской Республики и Межрегиональной общественной организацией «Чувашский национальный конгресс».  

В Чебоксарах пассажирский автобус протаранил 8 автомобилей

08.11.2017 /
0 Сегодня, перед началом рабочего дня, в  Чебоксарах на перекрестке «Президентский бульвар – ул. Композиторов Воробьёвых» (около McDonald's) произошло ДТП с участием автобуса ГУП ЧР "Чувашавтотранс".   По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. На участке ДТП введен режим временного ограничения движения. Обстоятельства ДТП выясняются.   9:00 – движение на участке ДТП восстановлено.  

Педагог столичного детского сада представляет Чувашию на Всероссийском конкурсе «Воспитатель года - 2017»

08.11.2017 /
0   С 7 по 11 ноября в Рязани проходит Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года - 2017». Честь Чувашской Республики на нем защищает победитель городского и республиканского этапов, педагог столичного детского сада № 178 Наталия Машанова.  

В Чувашии более 6000 многодетных семей получили бесплатно земельные участки

08.11.2017 /
0   За период действия Закона Чувашской Республики от 01.04.2011 № 10 «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике» обладателями земельных участков стали 6047 многодетных семей, из них 4010 семей получили участки для индивидуального жилищного строительства, 1983 семьи – для ведения личного подсобного хозяйства, 54 семьи – для дачного строительства.  

Мужчина сгорел в дачном домике в Новочебоксарске

0 Сегодня утром в Новочебоксарске в дачном кооперативе "Волга-3" сгорел дачный домик. После разбора завалов там обнаружен труп мужчины. О происшествии сообщила пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Стелу погибшим при исполнении служебных обязанностей полицейским открыли в Новочебоксарске (видео)

Стелу погибшим при исполнении служебных обязанностей полицейским открыли в Новочебоксарске (видео)
0 Сегодня в Новочебоксарске на территории ОМВД России по Новочебоксарску (ул. Солнечная, 33) открыли стелу погибшим при исполнении служебных обязанностей полицейским.   Подробности - читайте в ближайшем номере "Граней".    

В Чувашии в отношении должностных лиц управляющих компаний возбуждены уголовные дела

0 30 октября постановлением СУ МВД по Чувашской Республике в отношении директора управляющей компании ООО «ПИК-1» возбуждено уголовное дело за причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Путем обмана и злоупотребления доверием руководитель данной управляющей компании в 2014-2015 гг. причинил Филиалу «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс материальный ущерб в размере 81,5 млн рублей.

Глава Чувашии подписал закон о выявлении и пресечении фактов склонения детей к суицидам

08.11.2017 /
0 Михаил Игнатьев подписал поправки к Закону Чувашской Республики. Теперь за комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав на законодательном уровне закрепляются обязанности по выявлению и пресечению случаев со стороны посторонних склонения несовершеннолетних к суицидам.  

Решением Верховного Суда Российской Федерации ГУП ЧР «Фармация» Минздрава Чувашии признано единственным поставщиком медикаментов и расходных материалов для медицинских организаций республики

08.11.2017
0 1 ноября решением Верховного Суда Российской Федерации ГУП ЧР «Фармация» Минздрава Чувашии признано единственным поставщиком медикаментов и расходных материалов для медицинских организаций республики. Напомним, соответствующий Закон Чувашской Республики «Об охране здоровья граждан в Чувашской Республике» был принят Государственным Советом Чувашской Республики 22 февраля 2017 г.

Кто будет играть в сборной России в товарищеских матчах с Аргентиной и Испанией

1 В чемпионате наступил двухнедельный перерыв, в ходе которого сборная России проведет товарищеские матчи с Аргентиной (11 ноября, Москва) и Испанией (14 ноября, Санкт-Петербург).