Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 15, 2017 - Новости

17-18 ноября ГИБДД Новочебоксарска проведет очередной рейд “Нетрезвый водитель”

15.11.2017 /
17-18 ноября ГИБДД Новочебоксарска проведет очередной рейд “Нетрезвый водитель”
0 17-18 ноября ГИБДД Новочебоксарска проведет очередной рейд "Нетрезвый водитель". Данные рейды проводятся регулярно. Они направлены на снижение ДТП, которые происходят по вине граждан, управляющих транспортным средством в нетрезвом состояни

В Новочебоксарском зоопарке детвора опробовала новые дорожки из мраморной крошки (фото, видео)

В Новочебоксарском зоопарке детвора опробовала новые дорожки из мраморной крошки (фото, видео)
0 Сегодня в Новочебоксарском зоопарке состоялось праздничное мероприятие для школьников: администрация Ельниковской рощи презентовала новые дорожки на территории зверинца. Мраморная крошка отлично вписалась в интерьер зоопарка: теперь посетителям удобно ходить, а на территории нет грязи. 

Горячая линия “За комфортную среду” прошла в редакции (видео)

15.11.2017 /
Горячая линия “За комфортную среду” прошла в редакции (видео)
2 В минувший понедельник в школе № 4 при полном аншлаге прошла встреча представителей администрации Новочебоксарска со старшими многоквартирных домов, посвященная федеральной программе “Создание комфортной городской среды” на 2018 год. О том, как подать заявку, на какие блага могут рассчитывать жители, читайте в “Гранях” в субботу. Сегодня с 11.00 до 12.00 на звонки горожан ответили заведующий сектором благоустройства и экологии администрации Новочебоксарска Андрей Ширшов, заместитель начальника отдела МБУ “АГУ” Олег Улангин.

Алёна Аршинова внесла в Госдуму поправки в закон «Об образовании», защищающие права педагогов школ и студентов

15.11.2017 /
0 Член комитета по образованию и науке, член Генсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», куратор Экспертного совета по соблюдению прав обучающихся Алена Аршинова во вторник, 14 ноября, внесла в Государственную Думу поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации».

18-19 ноября во Дворце культуры Тракторостроителей пройдут Дни культуры Армении

15.11.2017
0 В рамках мероприятий в малом зале Дворца культуры Тракторостроителей Ереванский государственный русский драматический театр им. К.С. Станиславского представит музыкальную комедию А. Цагарели «Ханума». Мероприятие организовывается Региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз армян России» при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Начало: 18.00 час. Вход для всех желающих свободный.

Главная ёлка Чебоксар скоро появится на площади Республики

15.11.2017 /
0    К 1 декабря на площади Республики появится 20-метровая городская новогодняя елка.   Главный городской символ Нового года состоит из 3164 еловых веток. В оформлении также как и в прошлом году будут присутствовать национальные элементы. Новогоднюю красавицу украсят 60 светящихся звезд разного диаметра (от 60 см до 140 см), которые символизируют солнце, гармонию и согласие. Данные звезды одинаково красиво будут смотреться как в дневном, так и в вечернем оформлении, для этого у них есть специальная подсветка.

О ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего главы города Чебоксары

15.11.2017 /
0 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего главы города Чебоксары Ирины Клементьевой. По ходатайству следователя судом продлен срок ее содержания под домашним арестом по 17 февраля 2018 года.  

23 ноября в Чувашии пройдет V Республиканский форум замещающих семей

15.11.2017 /
0 23 ноября в Чебоксарском Дворце детского (юношеского) творчества  пройдет V Республиканский форум замещающих семей.  

Управление Минюста России по Чувашской Республике 20 ноября проведёт внеочередной приём граждан на базе приёмной Президента России

15.11.2017 /
0 20 ноября 2017 года в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям на базе приёмной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике пройдет внеочередной приём граждан с целью оказания бесплатной юридической помощи по вопросам защиты прав детей и юридических аспектов опеки и детско-родительских отношений.   

Состоялось заседание рабочей группы по рассмотрению ситуации на предприятиях Концерна «Тракторные заводы»

15.11.2017 /
0 9 ноября с участием Главы Чувашии Михаила Игнатьева, заместителя Председателя Внешэкономбанка Петра Золотарева и индустриального директора госкорпорации «Ростех» Сергея Абрамова состоялось заседание рабочей группы по п

В Чувашии стартовал II этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»

15.11.2017 /
0 Акция пройдет с 13 по 23 ноября по всей территории России.   Основная цель оперативно-профилактической акции - борьба с наркопритонами и незаконным оборотом наркосодержащих веществ. Организаторы рассчитывают также привлечь внимание общественности к этой проблеме.   Жители республики, располагающиеинформацией о незаконном производстве, хранении и сбыте наркотиков, могут сообщить еепо круглосуточному «телефону доверия»: 58-33-33.

В Чувашии проходит Единый информационный день

15.11.2017 /
0 15 ноября в Чувашии проходит Единый информационный день. В повестке – обсуждение изменений в Указе Президента Российской Федерации «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» в части изменения критерия, на основании которого регионам выделяются средства из федерального бюджета для ежемесячных выплат на третьего и последующих детей.  

В Чебоксарском районе открыли памятник депутату Игорю Кушеву

15.11.2017 /
В Чебоксарском  районе открыли памятник депутату Игорю Кушеву
0   14 ноября на Яушском кладбище состоялось открытие памятника на месте захоронения депутата Государственного Совета Чувашской Республики 3-го и 5-го созывов Игоря Анатольевича Кушева. Почтить память соратника и друга собрались депутаты Госсовета Чувашии, представители органов исполнительной власти республики, администрации г. Чебоксары, родные и близкие И.А. Кушева.  

Проверка Аргентиной и Испанией

Проверка Аргентиной и Испанией
0 Два товарищеских матча сборной России по футболу вызвали огромный интерес болельщиков и специалистов - соперники наших мастеров были из мировых грандов.

Продукты из студенческой столовой ЧГУ не прошли проверку на качество

15.11.2017
0 Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора в рамках плана  государственного мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов на территории Чувашской Республики отобраны 13 проб продукции разных производителей в столовой университета и направлены на исследования.     В пяти пробах выявилось несоответствие ветеринарно-санитарным требованиям и нормам безопасности.   

Юный новочебоксарец Данил Гайдуков занял второе место в соревнованиях по шахматам в ПФО

15.11.2017 /
0 Ученик гимназии №6 Новочебоксарска Данил Гайдуков занял второе место среди юношей до 17 лет в решении шахматных композиций на первенстве ПФО в Самарской области.   В прошлом году Данил Гайдуков стал призером Первенства мира по ФИДЕ по решению шахматных задач и этюдов.       Данил Гайдуков - воспитанник ДЮСШ «Энергия». 

Правительство ответило на разнос Путина новыми правилами для авиакомпаний

15.11.2017 /
0 Власти намерены ужесточить контроль за авиакомпаниями, занимающимися пассажирскими перевозками. По словам Дмитрия Медведева, главная цель плана, подготовленного по поручению Владимира Путина после краха «ВИМ-Авиа», воспрепятствовать созданию «пирамид» в гражданской авиации и защитить пассажиров, застрявших в заграничных аэропортах.  

Важнейшие лекарства в розницу подешевели

0 Уровень розничных цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП) по сравнению с началом года снизился на 3,3%, сообщил министр здравоохранения ЧР Владимир Викторов на еженедельном совещании у Главы Чувашии Михаила Игнатьева в минувший понедельник. Ежемесячно мониторинг проводится примерно по 6000 торговым наименованиям лекарственных препаратов, входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших, цены на которые регулируются государством.