Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 3, 2017 - Новости

Главный приз Осеннего турнира у казанской “Волны”. “Сокол” на втором месте

Главный приз Осеннего турнира у казанской “Волны”. “Сокол” на втором месте
1 3 ноября в ледовом дворце "Сокол" Новочебоксарска завершился Осенний товарищеский турнир среди юношей 2009 года рождения. В турнире приняли участие шесть команд региона Поволжья из Новочебоксарска, Кирово-Чепецка, Арска, Казани, Сарова и Кирова. Вопрос о победители и серебряном призере турнира был решен еще накануне. Ими стали "Волна" и "Сокол" соответственно. Поэтому матчи 3 ноября с участием этих команд были для них лишь протокольной формальностью.

Стартовал VI Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им!»

03.11.2017
Стартовал VI Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им!»
0 Координационный центр национального домена сети Интернет и ПАО «Ростелеком» сообщают о начале VI Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет – управляй им!». Темой года стал «интернет вещей».

Чувашские полицейские разыскивают мошенников, обманувших жителей республики

03.11.2017 /
0 За минувшие сутки в МВД по Чувашии с заявлениями о мошенничествах обратились пятеро жителей республики. Четверо из них наткнулись на злоумышленников в Интернете.       Так, 57-летний житель Козловского района, желая приобрести радиотехнику, перевел интернет-продавцу 25 700 рублей. После чего тот попросту перестал выходить на связь. Аналогичным способом денежные средства потерял и 41-летний житель Чебоксар, пытавшийся купить сигнализацию.

В Чебоксарах сотрудники полиции задержали сбытчика курительной смеси

0 В поле зрения управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии попал продавец торговой точки по продаже сельхозпродукции.  

В Москве проходит Всероссийский конкурс «Директор школы — 2017»

03.11.2017 /
0 С 1 по 3 ноября в Москве проходит очный тур Всероссийского конкурса «Директор школы — 2017». В его работе в качестве эксперта принимает участие начальник управления образования Дмитрий Захаров. В составе делегации из г. Чебоксары также руководители столичных общеобразовательных учреждений №№ 19, 31, 47 и гимназии № 5.  

В«Большом этнографическом диктанте» приняли участие 102 жителя Новочебоксарска

03.11.2017 /
В«Большом этнографическом диктанте» приняли участие 102 жителя Новочебоксарска
0 В Чувашской Республике было организовано 5 площадок для написания диктанта, одна из площадок расположилась в Новочебоксарском химико-механическом техникуме Минобразования Чувашии, на диктанте приняло участие более 100 человек.   Среди них были школьники, учителя, студенты, представители СМИ, граждане города Новочебоксарска. Международная просветительская акция проводилась с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знаний о народах России.  

“Ночь музеев” пройдет в Новочебоксарске 3 ноября

03.11.2017 /
0 Сегодня, 3 ноября  в 14.00 часов стартует городская акция «Ночь искусств» под девизом «Город для молодежи. Молодежь для города».   Организуется администрацией города Новочебоксарска совместно с молодежными объединениями Новочебоксарска и Историко-художественным музейным комплексом в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств».    

Аграрии Чувашии отметили День работника сельского хозяйства

03.11.2017 /
Аграрии Чувашии отметили День работника сельского хозяйства
0 2 ноября в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Аграриев республики с профессиональным праздником поздравил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.   Перед началом праздничной части мероприятия руководитель региона ознакомился с выставкой предприятий пищевой промышленности, чья продукция является визитной карточкой республики.  

Ростуризм назвал успешной работу, проводимую в Чувашии по развитию туризма

03.11.2017 /
0 «Мы оцениваем как успешную реализацию мероприятийфедеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» на территории Чувашской Республики.

Неудачный тур российских клубов в еврокубке

1 Не самым удачным образом выступили на минувшей неделе российские клубы в еврокубках.

ХК “Чебоксары” завершил первый круг Первенства ВХЛ победным матчем

0 1 и 2 ноября матчами с саратовским "Кристаллом" завершил программу первого круга Первенства ВХЛ. В первом поединке чебоксарцы уступили сопернику со счетом 3:6, зато во втором взяли верх 3:2. Завершила первый круг команда на седьмом месте в турнирной таблице.

На Осеннем турнире определились победитель и серебряный призер

0 2 ноября в ледовом дворце "Сокол" Новочебоксарска прошли шесть поединков второго игрового дня Осеннего турнира среди младших юношей 2009 года рождения. Краткие итоги дня таковы: - все команды-участницы набрали турнирные очки и с нулем в этой графе никого не осталось;