Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 25, 2017 - Новости

Главный Дед Мороз страны в Чебоксарах ответил на вопросы журналистов и поздравил жителей республики с Новым годом

25.11.2017 /
Главный Дед Мороз страны в Чебоксарах  ответил на вопросы журналистов и поздравил жителей республики с Новым годом
0 Сегодня, 25 ноября, в Чебоксары впервые приехал главный Дедушка Мороз из Великого Устюга.

Два победителя — одна школа

0 По итогам республиканской метапредметной олимпиады “Семья+”, которая проводилась 18-19 ноября, две семьи из Новочебоксарска вошли в число ее призеров. Семья Сергеевых из школы № 8 оказалась среди победителей олимпиады, а семья Лапшиных из этой же школы завоевала бронзу. Всего в мероприятии приняли участие 53 семьи из образовательных организаций Чувашии. Они показали знания в таких предметах, как математика, география, окружающий мир, литература и основы безопасности жизнедеятельности.

Медицина в ногу со временем

0 В Чувашии с 2018 года жители смогут получать рецепты на лекарства в электронном виде. Кабинет Министров поддержал поправки в Закон “Об охране здоровья граждан в Чувашской Республике”. Электронные рецепты будут направляться непосредственно в аптеки. Также допускается оформление в электронном виде ряда медицинских документов. Так, можно будет дать согласие на медицинское вмешательство или отказаться от него, получить медицинские заключения, справки и выписки из историй болезни.

Президентские гранты для Чувашии

0 В число получателей грантов главы государства в области охраны здоровья граждан и пропаганды здорового образа жизни вошли две спортивные общественные организации Чувашии. Федерации хоккея Чувашии выделено 498310 рублей на реализацию проекта “СпортАП — поднимем спорт на новый уровень!”. 392570 рублей получит федерация фитнес-аэробики. Средства будут направлены на реализацию проекта “Массовая зарядка — залог здоровья для всех! Фитнес-аэробика — наш приоритет энергии жизни!”

Список недобросовестных застройщиков жилья составят в Чувашии

25.11.2017 /
0 22 ноября на очередном заседании Кабмина Чувашии рассмотрен проект постановления о внесении изменений в госпрограмму “Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства”. Михаил Игнатьев предложил дополнить программу разделом, предусматривающим мероприятия в области надзора за долевым строительством, сформировать и сделать доступным для граждан список недобросовестных застройщиков, которые неоднократно срывали сроки сдачи объектов жилищного строительства.

Начались испытательные работы “Системы 112”

25.11.2017
0 23 ноября в Чувашии начались испытательные работы по внедрению “Системы 112”. Они будут проводиться по 23 декабря. Систему вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 в Чувашии планируют запустить в июле 2018 года.     

В Художественном музее Новочебоксарска состоится бал велосипедистов Чувашии

25.11.2017 /
0 Сегодня, 25 ноября, в Художественном музее Новочебоксарска состоится XIV ежегодный бал велосипедистов Чувашии. Режиссер Виктор Чугаров покажет один из своих фильмов из серии “PRO-Движение”, посвященный почетным гостям вечера путешественникам Никите Васильеву и Анастасии Сафоновой. На бал приглашаются все активные участники велосообщества республики и их друзья, стремящиеся сохранить среду обитания, пересаживаясь с автомобилей на велосипеды и снижая перегруженность автодорог.  

Минобразования Чувашии приглашает принять участие в региональном этапе интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов

25.11.2017 /
Минобразования Чувашии приглашает принять участие в региональном этапе интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов
0 28-30 ноября в рамках реализации комплекса мер по развитию движения интеллектуальных игр в Чувашской Республике состоится региональный этап интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов по направлениям:

Прямые линии Росреестра по ЧР

25.11.2017
0 27 ноября по вопросам долевого участия в строительстве многоквартирного дома. На вопросы ответит начальник отдела регистрации объектов жилого назначения Эльби Михайловна Николаева. Телефон 8 (8352) 62-16-26. 28 ноября по вопросам ипотеки с начальником отдела регистрации объектов нежилого назначения Ольгой Владимировной Николаевой.

В Чебоксарах разыскивается мошенница, похитившая 65 000 рублей у пенсионерки

В Чебоксарах разыскивается мошенница, похитившая 65 000 рублей у пенсионерки
0 Сообщение о краже денег в УМВД России по г. Чебоксары поступило 24 ноября из дома по улице Патриса Лумумбы. Хозяйка квартиры рассказал полицейским, что незнакомая женщина, судя по виду, беременная, которая пришла под видом работницы ЖКХ, похитила у нее 65 000 рублей. В какой момент мошенница вытащила деньги из комода в спальной комнате, потерпевшая вспомнить не может в виду своего преклонного возраста. Стражам порядка пенсионерка пояснила, что незнакомка пробыла в квартире около часа. По словам жильцов, она осматривала электросчетчики в подъезде.

В Козловском районе при столкновении фуры и легковушки пять человек погибли и двое пострадали

В Козловском районе при столкновении фуры и легковушки пять человек погибли и двое пострадали
0 24 ноября около 17 часов 15 минут на 709 км трассы М-7, неподалеку от деревни Старое Янситово, «Опель» столкнулся с фурой «МАЗ». В результате ДТП пять человек погибли, еще двое травмировано. По предварительным данным, причиной аварии мог стать выезд иномарки на полосу встречного движения. По информации УГИБДД МВД по Чувашии, "Опель" был зарегистрирован месяц назад, и за это время водителем автомашины допущено 18 нарушений скоростного режима, зафиксированные прибором автоматической видеофиксации.

Почетный знак “Материнская слава” разработают в Чувашии

25.11.2017 /
Почетный знак “Материнская слава” разработают в Чувашии
0 24 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ «О почетном знаке «Материнская слава». Об этом он сообщил в ходе субботнего совещания с руководителями органов исполнительной власти и главами администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики. Глава республики подчеркнул, что учреждение указанной государственной награды направлено на повышение роли матери в воспитании детей и укреплении семьи и станет свидетельством государственного и общественного признания заслуг матерей.

Чувашский государственный театр оперы и балета покажет в Ярославле свои лучшие спектакли

25.11.2017 /
Чувашский государственный театр оперы и балета покажет в Ярославле свои лучшие спектакли
0 С 24 по 25 ноября в рамках программы «Большие гастроли. Межрегиональная программа» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Минкультуры России в Ярославле пройдет Фестиваль балета «Эстетика танца». Участие в мероприятии примут балетная труппа и симфонический оркестр Чувашского государственного театра оперы и балета.