Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 10, 2017 - Новости

Отчисленного из Академии технологии и управления студента восстановили после проверки прокуратуры

10.11.2017 /
0 Прокуратурой Новочебоксарска проведена проверка по поступившему обращению родителей отчисленного АНПОО «Академия технологии и управления» студента о нарушении законодательства об образовании, повлекшем его отчисление.  

С 12 ноября в Чебоксарах меняется расписание движения троллейбусов

10.11.2017 /
С 12 ноября в Чебоксарах меняется расписание движения троллейбусов
0   С 12 ноября 2017 года меняется расписание движения троллейбусов в г. Чебоксары.   Администрация города Чебоксары просит горожан и гостей столицы обратить внимание на то, что расписание в рабочие дни, в субботу и воскресенье отличается.

МВД по Чувашской Республике предупреждает: в сети Интернет орудуют мошенники

0 За минувшие сутки в органах внутренних дел республики зафиксировано сразу несколько заявлений от граждан, ставших жертвами интернет-мошенников.     Общий ущерб, нанесенный злоумышленниками, составил порядка 90 000 рублей. Так, 42-летний житель Батыревского района перевел более 40 000 рублей виртуальному продавцу автомобильного двигателя. Позже выяснилось, что объявление было размещено на фишинговом сайте.  

В Чебоксарах мужчина осужден за убийство своего знакомого

0 Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.  

В Мариинском Посаде молодой человек привлекается к уголовной ответственности за сбыт суррогатного алкоголя

10.11.2017 /
0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено третье уголовное дело в отношении 28-летнего безработного жителя города Мариинского Посада по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).   

В Чебоксарах перед судом предстанет девушка, обвиняемая в даче взятки

10.11.2017 /
0 Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летней жительницы Батыревского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки).  

Круглосуточная горячая линия по вопросам нарушений прав потребителей финансовых услуг

10.11.2017 /
0 Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии информирует об открытии круглосуточной постоянной горячей линии Роспотребнадзора по вопросам нарушений прав потребителей финансовых услуг, которая начала свою работу в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

В сети Интернет орудуют мошенники

0 МВД по Чувашской Республике предупреждает: в сети Интернет орудуют мошенники. Только за минувшие сутки преступникам удалось похитить у жителей Чувашии порядка 90 000 рублей.

15 ноября - горячая линия “За комфортную городскую среду”

0 15 ноября в редакци газеты "Грани" с 11.00 до 12.00 по тел. 73-14-55 пройдет горячая линия "За комфортную городскую среду". Об итогах программы “Создание комфортной городской среды” в 2017 году и планах на 2018-2022 годы, новых Правилах благоустройства Новочебоксарска и обо всем, что волнует горожан по этой теме. На вопросы читателей ответят представитель Минстроя ЧР, администрации Новочебоксарска. Предварительные вопросы принимаются по тел. 73-14-55, на sergeev@grani21.ru.  

Умер сатирик Михаил Задорнов

Умер сатирик Михаил Задорнов
0 Умер сатирик Михаил Задорнов. Об этом сообщает РЕН ТВ, с которым сотрудничал писатель. Ему было 69 лет. Он страдал от онкологического заболевания, проходил курс лечения от раковой опухоли головного мозга. Как стало известно в июне, он решил отказаться от процедур, которые называл изнуряющими и бесполезными, ради того, чтобы побыть в кругу родных. Незадолго до смерти он принял православие.

“Телстар 18” - официальный мяч чемпионата мира

“Телстар 18” - официальный мяч чемпионата мира
1 В четверг в Москве состоялась презентация официального мяча чемпионата мира 2018 года. Мяч разработан немецкой компанией Adidas и назван "Телстар 18".