Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 22, 2017 - Новости

В Дни культуры Армении спектакль “Ханума” представил Ереванский русский драмтеатр

22.11.2017
В Дни культуры Армении спектакль “Ханума” представил Ереванский русский драмтеатр
0 Дни культуры Армении прошли в эти выходные в Чувашии. В малом зале ДК тракторостроителей Ереванский государственный русский драматический театр им. К.С. Станиславского представил музыкальную комедию А.Цагарели «Ханума».

«Ростелеком» разработал карту транспортных происшествий Приволжского транспортного региона

22.11.2017
«Ростелеком» разработал карту транспортных происшествий Приволжского транспортного региона
0 «Ростелеком» создал для Приволжской транспортной прокуратуры интерактивную карту транспортных происшествий. Основой для разработки карты послужила геоаналитическая платформа РусГИС (геоинформационная система) на базе национальной облачной платформы оператора.

В Чувашии состоялось чествование спортсменов по итогам осеннего сезона

22.11.2017
В Чувашии состоялось чествование спортсменов по итогам осеннего сезона
0 Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков во вторник встретился с победителями и призёрами официальных международных соревнований, прошедших в сентябре – октябре этого года в разных уголках мира.  

«Грани» приглашают на День матери!

«Грани» приглашают на День матери!
0 Дорогие новочебоксарцы! Приглашаем вас 23 ноября в редакцию газеты «Грани» на День матери!  

В Чебоксарах заведующей детским садом придется вернуть похищенные бюджетные деньги

0 Приговором Калининского районного суда г.Чебоксары от 27.12.2016 заведующая детским садом Татьяна Новикова (персональные данные изменены) признана виновной в хищении путем обмана бюджетных средств. Приговором установлено, что в апреле 2011 года и феврале 2012 года Новикова заключила со свои мужем договоры подряда на проведение ремонтных работ в помещении детского учреждения на общую сумму 134 тыс. рублей.

Индивидуального предпринимателя на маршруте №222-Т оштрафовали за нарушения требований законодательства о транспортной безопасности

0 Прокуратурой Новочебоксарска в октябре 2017 года проведена проверка исполнения индивидуальным предпринимателем Кузьминым В.Я. (далее – ИП Кузьмин В.Я.) требований законодательства о транспортной безопасности. Проверкой установлено, что ИП Кузьмин В.Я. осуществляет деятельность по перевозке пассажиров автомобильным транспортом на маршруте №222-Т «Новочебоксарск - Мариинский Посад - Новинское» на основании лицензии. На балансе ИП Кузьмина В.Я. находятся 8 автобусов, в качестве водителей осуществляют трудовую деятельность 10 водителей.

Дмитрий Хворостовский умер в Лондоне

22.11.2017 /
Дмитрий Хворостовский умер в Лондоне
0 В возрасте 55 лет умер оперный певец Дмитрий Хворостовский. Об этом в своем твиттере сообщил музыкант Дмитрий Маликов.   Позднее он уточнил РИА Новости, что певец умер в Лондоне.

«Экспресс-бабушки» проведут первый слёт в комплексном центре Чебоксар

22.11.2017 /
«Экспресс-бабушки» проведут первый слёт в комплексном центре Чебоксар
0 23 ноября состоится I слет участников проекта «Экспресс-бабушка». Проект реализуется с 2015 года в комплексном центре социального обслуживания населения Чебоксар (ул. 324 Стрелковой дивизии, д.21а), который направлен на привлечение активных женщин-волонтеров по присмотру за детьми на короткий период времени.

В Чебоксарах на Красной площади появится 9-метровая горка

22.11.2017 /
В Чебоксарах на Красной площади появится 9-метровая горка
0 Самая большая горка столицы республики с тремя спусками будет деревянной. Ее начнут собирать уже на этой неделе. Высота горки составит 9 метров. Ее установтя к 1 декабря.    Здесь будет работать прокат тюбингов. Чтобы кататься можно было и вечером, на горке будет установлена подсветка.   Горку оформят в цветах герба города, а также будут использованы логотипы муниципальных команд – баскетбольной команды «Чебоксарские ястребы» и хоккейного клуба «Чебоксары».

Назначена дата пресс-конференции Путина

0 Президент России Владимир Путин соберет большую ежегодную пресс-конференцию 14 декабря, сообщила пресс-служба Кремля. Для российского лидера это будет последняя встреча с представителями СМИ в таком формате за время нынешнего нахождения на главном государственном посту и 13-я по счету. Ежегодные пресс-конференции Владимир Путин проводит с 2001 года. Традиционно конференция транслируется в прямом эфире федеральных каналов.

Грядет проверка на знание географии

22.11.2017 /
0 26 ноября в третий раз пройдет международная образовательная акция “Географический диктант”. Цель — оценить уровень географической грамотности населения России, получить информацию об уровне знаний о России за рубежом. Напомним, акция проводится по инициативе председателя попечительского совета Русского географического общества, Президента России Владимира Путина. Впервые в стране Всероссийский географический диктант прошел в ноябре 2015 года.

Сдал — и порядок

1 В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения продолжается сбор макулатуры. Сотрудники и получатели социальных услуг учреждения приносят тетради, журналы, старые книги. Собранная общими усилиями макулатура впоследствии будет отправлена на переработку, где из нее изготовят экологичные энергоэффективные утеплители для жилых домов.

Прием граждан по вопросам нарушений в сфере ЖКХ

22.11.2017 / ,
0 24 ноября с 14.00 до 17.00 в администрации Новочебоксарска (ул. Винокурова, 14) прием граждан по вопросам нарушений в сфере ЖКХ ведут представители прокуратуры ЧР, Госжилинспекции ЧР, прокуратуры и администрации Новочебоксарска, УК. Вход свободный.