Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 9, 2017 - Новости

В Ижевске обрушилась часть дома с первого по девятый этажи (видео)

0 ТАСС, 9 ноября. В Ижевске обрушилась часть дома с первого по девятый этажи. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах региона.    Обрушился подъезд с первого по девятые этажи, сказал собеседник агентства. На месте образовались завалы, под ними могут находиться люди. "Есть пострадавшие, но их число уточняется", - сообщили в экстренных службах.

Как улучшить качество жизни старшего поколения

Как улучшить качество жизни старшего поколения
0 Сегодня, 9 ноября, в редакции "Граней" состоялся круглый стол на тему "Как улучшить качество жизни старшего поколения". Тема, как оказалось, довольно актуальна, а потому вызвала бурное обсуждение среди участников - представителей здравоохранения, соцзащиты, социального обслуживания, центра занятости, Пенсионного фонда, Союза женщин и женских клубов Новочебоксарска.

Перепись населения в России пройдет в октябре 2020 года

09.11.2017 /
Перепись населения в России пройдет в октябре 2020 года
0 Премьер-министр страны Дмитрий Медведев утвердил сроки проведения Всероссийской переписи населения в 2020 году. Она пройдет с 1 по 31 октября. Однако первый этап социологического исследования состоится в тех же числах 2018 г. Об этом говорится в распоряжении, подписанном Дмитрием Медведевым и размещенном на официальном сайте правительства РФ сегодня, 9 ноября.

«Хевел» увеличит производственную мощность завода до 250 МВт к концу 2018 года

09.11.2017
«Хевел» увеличит производственную мощность завода до 250 МВт к концу 2018 года
0 Группа компаний «Хевел» (совместное предприятие ГК «Ренова» и АО РОСНАНО) приступила к реализации второго этапа модернизации технологической линии завода в Новочебоксарске, в рамках которого мощность производственного комплекса будет увеличена со 160 до 250 МВт солнечных модулей в год.

В Новочебоксарске после капитального ремонта открылась школа №2

09.11.2017 /
В Новочебоксарске после капитального ремонта открылась школа №2
3 Школа № 2 является старейшей в Новочебоксарске, ее возраст перевалил за 50 еще два года назад, поэтому в программу капремонта государственных школ она попала в первую очередь.  

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров провел выездное совещание в Новочебоксарске

09.11.2017 /
Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров провел выездное совещание в Новочебоксарске
0 8 ноября в соответствии с поручением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и планом работы аппарата главного федерального инспектора по Чувашской Республике в администрации г.

Новочебоксарец перерезал брату горло

0 По версии следствия, 31 мая 2017 года в городе Новочебоксарске обвиняемый, находясь в букмекерской конторе в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры с 39-летним двоюродным братом подошел к нему сзади, после чего внезапно руками запрокинул его голову назад и попытался перерезать ему шею канцелярским ножом.  

В Новочебоксарске на даче во время пожара погиб человек: личность устанавливается

0 Утром 8 ноября 2017 года на одной из дач на территории дачного кооператива «Волга-3» в черте города Новочебоксарска произошло возгорание. В результате дачный домик был полностью уничтожен огнем. После тушения огня в ходе разбора завалов были обнаружены останки, по предварительным данным, мужчины, чья личность в настоящее время устанавливается.  

Специализированные стоянки в Чувашии будут работать по новым правилам

09.11.2017 /
0   Сегодня на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов представил на рассмотрение членов Правительства проект «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 декабря 2012 г. № 609».

Чувашия войдет в число пилотных регионов программы “Русский силомер”

09.11.2017 /
0 Чувашия станет одним из десяти пилотных регионов, в которых будут развивать новое спортивное направление "Русский силомер" — силовое многоборье на гимнастической перекладине, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации главы республики.  

Ученые: соцсети не вредят школьной успеваемости

09.11.2017 /
0 ВАШИНГТОН, 12 октября, РИА ФедералПресс. Сотрудники Национального бюро детства США заказали проведение исследований на тему влияния социальных сетей на успеваемость ребенка в школе.     

Выплаты за декретный отпуск вырастут в 2018 году

09.11.2017 /
0 До 282 тысяч рублей вырастет в 2018 году размер декретных для работающих россиянок. Также увеличится размер больничных и пособий по уходу за детьми.  Максимальный размер декретных составит 61 375 рублей в месяц для работающих россиянок.   

Россиянам могут разрешить использовать герб неофициально

09.11.2017 /
0 Герб России нужно разрешить использовать неофициально, считают спикер Госдумы Вячеслав Володин и председатель Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. Они внесли в Госдуму законопроект, согласно которому разрешается изображать двуглавого орла на сувенирной продукции, использовать на митингах и в любых других не нарушающих законодательство случаях.  

ХК “Чебоксары” впервые выиграл в Саранске

ХК “Чебоксары” впервые выиграл в Саранске
0 7 и 8 ноября прошли матчи очередного тура Первенства ВХЛ. Хоккейный клуб "Чебоксары" проводил их в Саранске с одним из лидеров первенства - "Мордовией".

Мой город — моя судьба

09.11.2017 /
Мой город — моя судьба
0 Найдите в своем семейном альбоме исторический снимок, соответствующий девизу “Мой город — моя судьба” и мы включим его в подборку, посвященную Дню рождения Новочебоксарска 18 ноября.   Какие снимки приветствуются? Те, на которых есть вы, его жители, и одновременно видны городские реалии шестидесятых, семидесятых, восьмидесятых и даже девяностых годов. К примеру, фото, сделанные на стройке, в цеху, в школе или швейном ателье, на отдыхе в Ельниковской роще или у кинотеатра...