Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 23, 2017 - Новости

Eжегодный бал велосипедистов Чувашии в этом году состоится в Художественном музее города Новочебоксарска 25 ноября

23.11.2017 /
0 Программа вечера обещает быть насыщенной. Режиссер Виктор Чугаров покажет один из своих фильмов из серии «PRO-Движение», посвященный почетным гостям вечера, путешественникам Никите Васильеву и Анастасии Сафоновой.   В ходе двухгодичного путешествия на велосипеде Никита доехал до Владивостока и преодолел около 35000км, посетив множество стран, в т.ч. Юго-Восточной Азии. Надеемся, что Никита и Анастасия поделятся с коллегами впечатлениями и интересными рассказами о перипетиях своего путешествия.  

Мужчина заплатит штраф за создание фейкового аккаунта бывшей подруги

0 В Москве житель Чебоксар признан виновным в распространении в Интернете сведений о частной жизни своей бывшей подруги через созданный от ее имени фейковый аккаунт в социальной сети.      56-летний мужчина признан виновным в незаконном распространении сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.  

26-летнюю чебоксарку убила коллега

23.11.2017 /
0 Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии по факту обнаружения в ночь с 17 на 18 ноября 2017 года в своей квартире, расположенной по улице Энтузиастов, 26-летней местной жительницы с колото-резаными ранениями возбуждено уголовное дело. По подозрению в убийстве задержана ее 28-летняя коллега.   По версии следствия, вечером 17 ноября 2017 года в городе Чебоксары подозреваемая вместе с несколькими коллегами по работе, в том числе с потерпевшей, в квартире последней отмечали получение заработной платы.

В Чебоксарах студентка вуза осуждена за дачу взятки

0 Вынесен приговор 23-летней жительнице Батыревского района. Ей, давшей взятку, назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.    

Программа софинансирования пенсии: пора заплатить взносы

23.11.2017 /
0 ​Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда РФ в г. Новочебоксарск Чувашской Республики – Чувашии (межрайонное) направил участникам Программы государственного софинансирования пенсии письма с напоминанием об уплате добровольных взносов за 2017 год.  

Что положено мамам

23.11.2017 /
0 В поддержку материнства и детства государством предоставляются различные льготы в пенсионном обеспечении, выплачивается материнский капитал.

Сбербанк открывает прием использованных батареек

23.11.2017 /
Сбербанк открывает прием использованных батареек
0 В июле этого года Сбербанк проводил экологическую акцию по примеру использованных  батареек в ряде своих филиалов. Акция показала, что контейнеры для приема и передачи на последующую переработку батареек пользуются невероятной популярностью у жителей республики. В связи с этим Сбербанк объявляет сбор батареек напостоянной основе и расширяет перечень филиалов, в которых это можно сделать: Чебоксары: ул.Б.Хмельницкого, 109 проспект Ленина, 28

В промзоне Новочебоксарска заблудился приезжий мужчина

1 22 ноября в 21:45 в поисково-спасательную службу позвонил 36-летний мужчина и сообщил, что потерялся в районе промзоны.    По его словам, он сам не местный, приехал с другом в гости к знакомой девушке. Мужчина был в гостях, но когда вышел на улицу, каким-то чудом оказался в промзоне. Сориентироваться на местности не может и в каком направлении двигаться, не знает. 

Газета “Грани” отмечает День матери вместе с читателями (видео, фото)

23.11.2017 /
Газета “Грани” отмечает День матери вместе с читателями (видео, фото)
0 Сегодня, 23 ноября, в редакции газеты «Грани» проходит День матери. В программе - вручение многодетным семьям бесплатных подписок на газету "Грани". С 10:00 до 14:00 в редакции выступают лучшие фольклорные коллективы и вокальные ансамбли женских клубов  "Химик", "Ивановские девчата", "Радужные пчелки", Молодежный". 

В Чувашии в ДТП пострадали 5 человек

В Чувашии в ДТП пострадали 5 человек
0 22 ноября около 8:35 на автодороге Цивильск-Красноармейск в Красноармейском районе столкнулись «Мицубиси» и «Фольксваген».       По предварительным данным, 52-летний водитель «Мицсубиси» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения.     Водитель «Фольксвагена», 1993 года рождения пытался уйти от столкновения, тем не менее, избежать аварии не удалось.  

Пропавшую чебоксарку полицейские вернули домой

Пропавшую чебоксарку полицейские вернули домой
0 39-летняя жительница города была обнаружена стражами порядка в одной из квартир юго-западного микрорайона города.    

Житель Чебоксар отправил мошенникам полмиллиона рублей

0 Весной этого года 33-летний житель Чебоксар откликнулся на объявление в Интернете про возможность заработать на «главных спортивных событиях».     Компания предлагала также при минимальном взносе значительно приумножить личный капитал.

В Чебоксарах выступит звезда шоу “Голос” Юлия Самойлова

23.11.2017 /
В Чебоксарах выступит звезда шоу “Голос” Юлия Самойлова
0 9 декабря 2017 года во Дворце Культуры ЧГУ в рамках Межрегионального Благотворительного марафона "Время помогать", приуроченного к Международному Дню инвалидов, состоится благотворительный концерт в поддержку детей с ограниченными возможностями с участием лучших вокально-хореографических коллективов города.  

В Чебоксарах начинается прием заявок от жителей на благоустройство дворов га 2018-22 годы

23.11.2017 /
0 Администрация города извещает о проведении общественного обсуждения проекта муниципальной программы города Чебоксары «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы.  

В Новочебоксарске состоится IV Межрегиональный конкурс «Гитара многоликая»

23.11.2017 /
0 IV Межрегиональный конкурс исполнителей на гитаре «Гитара многоликая», посвященный памяти В. Ю. Черняева, проводится 25 ноября  Детской школе искусств.   В нем принимают участие учащиеся образовательных учреждений дополнительного образования детей, культуры и искусства, студенты музыкальных, профессиональных учебных заведений, солисты-гитаристы, инструментальные, вокально-инструментальные ансамбли, использующие акустические гитары в своем творчестве в возрасте от 7 до 26 лет.

Глава Чувашской митрополии Варнава совершил Божественную литургию в Новочебкосарске

23.11.2017 /
Глава Чувашской митрополии  Варнава совершил Божественную литургию в Новочебкосарске
0 22 ноября Глава Чувашской митрополии Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский, совершил Божественную литургию в соборе святого равноапостольного князя Владимира  в Новочебоксарске.   Этот день для собора - день престольного праздника. Один из приделов его освящен в честь иконы Божией Матери Скоропослушницы.  

В стране началась акция «Пристегнись, Россия!»

23.11.2017 /
В стране началась акция «Пристегнись, Россия!»
0 В России стартовала социальная кампания «Пристегнись, Россия!».   Согласно статистике ГИБДД, только 50% водителей всегда ездят пристегнутыми. Ремни на заднем сидении используют лишь 17% жителей страны. Вместе с тем, согласно другим исследованиям, применение ремней безопасности снижает риск гибели водителей и пассажиров на 50%.   Даже при незначительных автоавариях, так называемых «тычках», и водитель, и его пассажиры могут получить серьезные травмы.  

Чувашская спортсменка Татьяна Акимова выступит на первом этапе Кубка мира по биатлону

23.11.2017 /
Чувашская спортсменка Татьяна Акимова выступит на первом этапе Кубка мира по биатлону
0 Первый этап Кубка мира по биатлону сезона 2017/2018 пройдет с 26 ноября по 3 декабря в шведском Эстерсунде. Тренерский штаб сборной России на этой неделе определился с составом национальной команды.   Среди приглашенных – уроженка Чувашии, воспитанница республиканской СШОР №2 Татьяна Акимова. Кроме нее в женскую сборную также вошли Екатерина Юрлова, Ольга Подчуфарова, Дарья Виролайнен, Виктория Сливко и Светлана Миронова.  

Новочебоксарец Павел Попов участвует в соревнованиях в Южной Корее

23.11.2017 /
Новочебоксарец Павел Попов участвует в соревнованиях в Южной Корее
0 Сегодня, 22 ноября, в южнокорейском городе Ульсан проходит чемпионат мира по бадминтону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, на котором выступают сразу три спортсмена Чувашии.  

С нового года в Чувашии начнут выписывать электронные рецепты на лекарства

23.11.2017 /
0 С 1 января 2018 года в медицинских организациях республики планируют начать выписывать рецепты на лекарственные препараты в электронном виде. Соответствующий законопроект о внесении изменений в отдельные положения Закона Чувашской Республики «Об охране здоровья граждан в Чувашской Республике» был рассмотрен 22 ноября на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики, которое провел Глава Чувашии Михаил Игнатьев.  

Установлена величина прожиточного минимума в III квартале 2017 года

23.11.2017 /
0 22 ноября на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики принято постановление об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Чувашской Республике за III квартал 2017 года.  

В ноябре Росреестр проведет телефонные линии и интернет-консультацию

23.11.2017
В ноябре Росреестр проведет телефонные линии и интернет-консультацию
0 В Управлении Росреестра по Чувашской Республике в ноябре будут проведены телефонные линии: 24 ноября по вопросам геодезии и картографии с начальником отдела, государственным инспектором по геодезическому надзору за геодезической и картографической деятельностью на территории Чувашии Сергеем Владимировичем Васюковым. Телефон: 8 (8 352) 43-31-43.

Эльвира Набиуллина рассказала депутатам о ценах на примере оливье

23.11.2017 /
0 Центробанк РФ посчитал два новогодних индекса: салат "Оливье" подорожал, а "Селедка под шубой" подешевела. Об этом председатель ЦБ Эльвира Набиуллина сообщила депутатам.     По словам Набиуллиной, салат "Оливье" за год подорожал на 1,2%, приготовить его стоит около 312 рублей. "Селедка под шубой" подешевела на 0,9%, стоит чуть больше 150 рублей, отметила она.