Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 16, 2017 - Новости

Эстафеты ко Дню рождения Новочебоксарска переносится на 19 ноября

0 15 ноября 2017 года в городе Новочебоксарске скончался Почетный гражданин города Новочебоксарска – Иван Александрович Матросов. Похороны состоятся 18 ноября, в субботу. В связи с этим, отдел физической культуры и спорта администрации города Новочебоксарска информирует о том, что дата проведения легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню рождения города Новочебоксарска переносится на 19 ноября 2017 г. Программа мероприятия остается без изменений!

Государственный ТЮЗ Республики Саха (Якутия) впервые выступит в Чувашии

16.11.2017 /
Государственный ТЮЗ Республики Саха (Якутия) впервые выступит в Чувашии
0 Государственный театр юного зрителя Республики Саха (Якутия) впервые выступит в Чувашии с гастрольной и фестивальной программой. Театр участвует во II Межрегиональном фестивале национальных молодежных театров и ТЮЗов «Сказочная палитра» и осуществляет гастроли в рамках проекта «Большие гастроли для детей и молодежи» в рамках федерального партийного проекта «Театры – детям».  

О поэтапном повышении средней заработной платы работников учреждений культуры Чувашии

16.11.2017 /
0 В соответствии с  распоряжением Главы Чувашской Республики от 27.02.2013 №43-рг «О Плане мероприятий («дорожная карта») «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности сферы культуры» предусматривается поэтапное повышение и доведение уровня оплаты труда (средней заработной платы) работников учреждений культуры в 2018 году до средней заработной платы в Чувашской Республике.  

В Шумерле бывший директор дворца культуры признана виновной в растрате и служебном подлоге

16.11.2017 /
0 Ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.  

10 парней из Чувашии будут служить в Президентском полку

10 парней из Чувашии будут служить  в Президентском  полку
0 15 ноября Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин в сборном пункте г. Канаша принял участие в торжественной церемонии, посвященной проводам новобранцев Чувашии, отобранных на службу в Президентском полку Комендатуры Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации.  

В чебоксарских детских садах стартовал Фестиваль отцов

16.11.2017 /
В чебоксарских детских садах стартовал Фестиваль отцов
0   В рамках Года Матери и Отца в Чувашской Республике в дошкольных учреждениях города стартовал Фестиваль отцов. Он проводится с целью поддержки института семьи, сохранения традиционных ценностей, укрепления взаимоотношений между родителями и детьми.  

Глава Чувашии Михаил Игнатьев провёл в Москве рабочую встречу с членами Исполкома Федерации спортивной борьбы России

16.11.2017 /
Глава Чувашии Михаил Игнатьев провёл в Москве рабочую встречу с членами Исполкома Федерации спортивной борьбы России
0   Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев находится с рабочей поездкой в Москве. Сегодня руководитель региона встретился с членами Исполкома Федерации спортивной борьбы России и принял участие в заседании организационного комитета по подготовке к Кубку мира и открытому Кубку России по вольной борьбе среди женщин.

Программа “Безопасные и качественные дороги” в Новочебоксарске: мнение горожан

16.11.2017 /
0 В Новочебоксарске подошла к концу реализация первого этапа программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации в рамках приоритетного направления стратегического развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги», запланированного к реализации в 2017 году.  

20 ноября в Новочебоксарске будут организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений

16.11.2017 /
0 Усыновители и опекуны детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также граждане, планирующие стать опекунами, смогут обратиться за бесплатной юридической консультацией.   В качестве консультантов будут выступать нотариусы, адвокаты, представители прокуратуры, ОМВД города Новочебоксарска и специалисты органа опеки и попечительства.

В УПФР Новочебоксарска установили оборудование для слабослышащих людей

16.11.2017 /
0 Настроив слуховой аппарат на режим «Т», слабослышащий посетитель может общаться со специалистом, как и другие клиенты. Равные возможности созданы с помощью индукционной панели. Усилитель индукционной петли подключается к источнику звука и преобразовывает сигнал в электрический ток, создавая магнитное поле. Индукционная катушка в слуховом аппарате улавливает магнитное поле, которое потом преобразуется слуховым аппаратом в звуковой сигнал.

По святым местам

16.11.2017 /
По святым местам
0 12 ноября жители ТОС «Радуга» и ТОС «Молодежный» в очередной раз совершили поездку по святым местам России, посетив храм Архангела Михаила в селе Старое Чекурское.   Село находится на юго-западе Дрожжановского района Республики Татарстан и граничит на севере и западе с Чувашской Республикой, а на юге - с Ульяновской область.  

Участники литературного клуба «Вдохновение» приняли участие в III Межрегиональном фестивале-конкурсе самодеятельных поэтов

16.11.2017 /
Участники литературного клуба «Вдохновение» приняли участие в III Межрегиональном фестивале-конкурсе самодеятельных поэтов
0 13 ноября, в Международный день солидарности слепых, участники литературного клуба «Вдохновение» Новочебоксарского центра социального обслуживания населения приняли участие в III Межрегиональном  фестивале-конкурсе самодеятельных поэтов-инвалидов по зрению «Вдохновение».  

ОНФ: 12 регионов России в 2016 году добились снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний

16.11.2017 /
0 Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в 2016 году в 12 из 85 регионов России уменьшилась на фоне снижения общей смертности и смертности «от прочих причин», отмечают эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) и Фонда независимого мониторинга медицинских услуг и охраны здоровья человека «Здоровье». В то же время, по данным экспертов, в 14 регионах смертность от сердечно-сосудистых заболеваний превысила целевые показатели, установленные в госпрограмме «Развитие здравоохранения».

Детская художественная школа приглашает горожан на подведение итогов конкурса-выставки «Три солнца»

16.11.2017 /
0 В преддверии Дня рождения города Новочебоксарск, Детская художественная школа подготовила подарок для всех жителей - открытие выставки "Мой любимый город", где собраны лучшие работы учащихся во Дворце культуры "Химик".   

Житель Вурнарского района утонул в пруду

Житель Вурнарского района утонул в пруду
0 33-летний житель села Анаткас-Абызово вышел на тонкий лед и утонул в сельском пруду. По данному факту организована доследственная проверка. Как сообщает СУ СКР по Чувашии, последний раз при жизни мужчину, который жил со своей бабушкой, видели вечером 13 ноября.

Ушел из жизни Почетный гражданин Новочебоксарска Иван Матросов

16.11.2017 /
Ушел из жизни Почетный гражданин Новочебоксарска Иван Матросов
0 Ушел из жизни Почетный гражданин Новочебоксарска Иван Александрович Матросов.    Иван Александрович Матросов был председателем Новочебоксарского исполкома в 1979-1991 годах.    Прощание с Иваном Александровичем Матросовым состоится в ДК "Химик" 18 ноября. Гражданская панихида пройдет с 10:30 до 12:00, с 10:00 до 10:30 там же молебен.