Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 1, 2017 - Новости

Безопасность в городе волнует новочебоксарцев

Безопасность в городе волнует новочебоксарцев
0 Сегодня, 1 ноября с 11.00 до 12.00 по тел. 73-06-81 в редакции газеты "Грани" прошла горячая линия по теме "Безопасный город".

В Чебоксары прибыл Руководитель Федерального архивного агентства Андрей Артизов

01.11.2017 /
В Чебоксары прибыл Руководитель Федерального архивного агентства Андрей Артизов
0 1 ноября в Чебоксары с двухдневным рабочим визитом прибыл Руководитель Федерального архивного агентства, доктор исторических наук Андрей Артизов.     В Чувашии Андрей Николаевич планирует принять участие в торжественном открытии после реконструкции нового здания Государственного исторического архива Чувашской Республики.  

«Химпром» перешел на «МегаФон»

01.11.2017
«Химпром» перешел на «МегаФон»
0 Один из крупнейших химических заводов России, новочебоксарское ПАО «Химпром», переходит на «МегаФон». Выбор нового оператора определен качественным покрытием на большой территории предприятия и выгодными условиями специального тарифа «Корпоративный безлимит».

1-3 ноября в Новочебоксарске пройдет турнир “Осенний” среди юношей 2009 года рождения

01.11.2017 /
0 С 1 по 3 ноября в ледовом дворце "Сокол" города Новочебоксарска пройдет хоккейный турнир "Осенний", в котором примут участие шесть команд, составленных из младших юношей 2009 года рождения. Команды-участницы: 1. ХК «Сокол» г.Новочебоксарск 2. ХК «Ястребы» г. Арск 3. ХК «Союз» г.Киров 4. ХК «Олимпия» г. Кирово-Чепецк 5. ХК «Волна» г. Казань 6. ХК «Саров» г.Саров

20 ноября - День правовой помощи детям

01.11.2017 /
0 С 2013 года ежегодно по всей России проходит День правовой помощи детям. Эта дата установлена решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».   Основное содержание запланированных мероприятий – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.  

В Чувашии прошли чемпионат и первенство республики по спортивному туризму

01.11.2017 /
0 С 27 по 29 октября в Заволжье прошли первенство и открытый чемпионат Чувашии по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.   В главном старте республики приняли участие более ста спортсменов. Причём помимо «хозяев» соревнований - представителей городов Чебоксары, Новочебоксарск, а также Канашского и Цивильского районов - на дистанциях выступили гости из близлежащего региона. Это спортсмены Горномарийского района Республики Марий Эл.  

Писательница Галина Белгалис обратилась к главе администрации с предложением написать книгу об Ольге Зайцевой

01.11.2017 /
Писательница Галина Белгалис обратилась к главе администрации с предложением написать книгу об Ольге Зайцевой
1 31 октября глава администрации города Новочебоксарск Ольга Чепрасова провела прием граждан. На прием к главе обратилась член Союза писателей Чувашии, поэтесса Галина Белгалис.   Поэтесса обратилась к главе администрации Новочебоксарска с предложением по написанию книги, посвященной Ольге Юрьевне Зайцевой - председателю Союза женщин Чувашии, ушедшей из жизни в августе этого года.  

Предупреждение о неблагоприятных метеоявлениях

01.11.2017 /
0 В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС 1 ноября 2017 года на территории Чувашской Республики ожидаются небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя, порывы юго-западного ветра 12-17 м/с.   Рекомендуем гражданам при сильном ветре держаться в стороне от опор ЛЭП, указателей, рекламных щитов и высотной строительной техники.

Дому дружбы народов быть!

0 В рамках Дня народного единства с 1 по 5 ноября в республике пройдет более 500 мероприятий. 2 ноября в Чебоксарах (ул. Хузангая, 20) состоится открытие Дома дружбы народов Чувашской Республики. 4 ноября в 11.00 на Красной площади в Чебоксарах пройдет праздничный митинг-концерт “Мы едины”.

Диктант как символ единства

0 3 ноября, в преддверии Дня народного единства, Чувашия присоединится к всероссийской акции “Большой этнографический диктант”. Стать участником диктанта могут все жители России и даже соотечественники за рубежом. Наши горожане проверить свои этнографические знания смогут в Новочебоксарском химико-механическом техникуме. Регистрация с 9.00 до 9.45, начало диктанта в 10.00.

Пенсия придет не по расписанию

0 В связи с праздничным и выходными днями в первую неделю ноября в Чувашии доставка пенсий начнется досрочно. Отделения почтовой связи выплатят пенсии 3 ноября за 5 и 6 ноября, Сбербанка — 3 ноября за 5, 6 и 7 ноября. На счета пенсионеров средства должны быть зачислены не позднее следующего дня после поступления в банк.