Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 5, 2017 - Новости

В Эльбарусово состоялся митинг памяти погибших при пожаре в школе 56 лет назад

05.11.2017 /
В Эльбарусово состоялся митинг памяти погибших при пожаре в школе 56 лет назад
0   Сегодня, 5 ноября Чувашия отмечает скорбную дату – 56-ую годовщину Эльбарусовской трагедии. В селе на месте гибели детей и учителей состоялся митинг памяти.     Напомним, что в 1961 году в деревне Эльбарусово Мариинско-Посадского района произошел пожар, унесший жизни 106 детей в возрасте от трех до 15 лет и четырех преподавателей.   

7 ноября демонтируется наплавной мост через Суру

05.11.2017 /
0 По информации представленной КУ "Чувашупрдор" с 7 ноября прекращается движение транспорта через реку Сура в Шумерлинском районе.   7 ноября 2017 года будет произведен демонтаж (разборка) моста. Причина завершение сроков эксплуатации в навигацию 2017 года наплавного моста через р.Сура на км 3+546 автомобильной дороги регионального значения Шумерля-Наваты (до р.Сура) в Шумерлинском районе Чувашской Республики.

В Чувашии проходит акция “Внимание, каникулы”

05.11.2017 /
0 Детский сад является первым, после родителей, звеном, где ребенок может получить знания и навыки безопасного поведения на дороге. И от того, как маленькому «пассажиру» или «пешеходу» взрослые расскажут о Правилах дорожного движения, будет зависеть его жизнь и здоровье.  

В России начали разрабатывать спецкурс “Права человека” для школьников и студентов

05.11.2017 /
0 Учебная программа по правам человека для школ и высших учебных заведений разрабатывается в России, сообщила российский омбудсмен Татьяна Москалькова.  

“Ночь искусств” в Национальной библиотеке прошла в “Духе революции”

05.11.2017 /
“Ночь искусств” в Национальной библиотеке прошла в “Духе революции”
0 3 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошла Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «В духе революции».   Участники "Ночи" у4частвовали в дискуссии «Искусство революции, революция в искусстве», посетили и принимали участие на арт-площадке «В духе революции», решали задачи в  квесте «Владимир Ильич просил передать» , а малыши рисовали и лепили на занятии  "Творческие ладошки».  

В зоопарке Калининграда тигр напал на женщину

0 Зоотехник калининградского зоопарка, работавшая в отделе хищных и ластоногих животных, попала в больницу после нападения амурского тигра по кличке Тайфун, сообщает РИА Новости.  

Свыше 20 объектов эвакуировали в Москве из-за угрозы взрыва

0 Звонки о минировании более 20 объектов поступили в правоохранительные органы Москвы в воскресенье, 5 ноября. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает ТАСС.  

8 ноября “Полигон” приглашает на фильм “Напротив Левого берега”

05.11.2017 /
0 8 ноября 2017 года в культурном пространстве «Полигон» в рамках проекта «Polygon.doc» и при поддержке Гильдии Неигрового Кино и Телевидения состоится просмотр неигрового фильма «Напротив Левого берега» (2016).   Представит киноальманах в Чебоксарах продюсер фильма и координатор национального кинопроекта «Код города» Анна Селянина. Как всегда, после просмотра у зрителей будет возможность задать вопросы о кинопроекте, обсудить фильм и поделиться своим мнением в открытой дискуссии.  

РЖД прекратила продажу билетов в плацкартные и общие вагоны на 2018 год

05.11.2017
0 3 ноября АО «ФПК» закрыла продажу билетов на плацкартные и общие вагоны с датой отправления 1 января 2018 года и далее. ФПК планировала увеличить стоимость билетов, Федеральная антимонопольная служба выступила против. Продажи билетов в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования в РФ на 2018 год должны возобновиться не позднее 16 ноября (т.е. за 45 дней до 1 января). К этому времени Минтранс, ФАС и РЖД должны найти решение, устраивающее все стороны. 

В Чебоксарах полиция разыскивает парня и девушку

0 4 ноября в отдел полиции № 6 УМВД России по г. Чебоксары поступило сообщение о том, что в отношении пенсионерки, 1921 года рождения, проживающей по проспекту Мира, совершено преступление – неизвестные молодые люди путем обмана похитили у нее 87 тысяч рублей.  

Юные авиамоделисты соревнуются в Новочебоксарске (фоторепортаж)

05.11.2017
Юные авиамоделисты соревнуются в Новочебоксарске (фоторепортаж)
1 4 ноября в Новочебоксарске стартовали соревнования по авиамодельному спорту, посвященные 55-летию со дня первого полета в космос космонавта № 3, нашего земляка Андрияна Григорьевича Николаева. Соревнования проводятся 4 и 5 ноября на площадке перед Центром развития творчества детей и юношества. Порядка 20 ребят, в том числе и гости из Нижнего Новгорода, показывают свое мастерство в управлении моделями, выполненными собственными руками при помощи родителей и тренеров.

О работе медицинских организаций с 3 ноября по 6 ноября

05.11.2017 /
0 В период с 3 ноября по 6 ноября работа стационарной и амбулаторной служб медицинских организаций будет организована в следующем порядке:   3 ноября 2017 г. - сокращенный рабочий день; 4 ноября 2017 г. - нерабочий праздничный день; 5 ноября 2017 г. – выходной день; 6 ноября 2017 г. – по графику субботы.

В Чебоксарах установили почти 6 тысяч евроконтейнеров

05.11.2017 /
0 В городе Чебоксары продолжается работа по обновлению контейнерного парка для сбора ТКО. Данная работа  осуществляется в городе с 2011 года.   На сегодняшний день на территории города проведена замена металлических контейнеров для сбора ТКО на евроконтейнеры в количестве 5808 шт. из них 105 контейнеров для раздельного сбора отходов.

В Чебоксарах 7 ноября будет ограничено движение транспорта в центре

05.11.2017 /
0 В Чебоксарах 7 ноября с 13 до 15 часов ограничивается движение транспорта по пр. Ленина (от пересечения пр. Ленина с ул. Ю.Гагарина) и ул. К.Маркса до площади Республики.   В этот день запланирована демонстрация партии КПРФ. Участники пройдут по правой крайней полосе проезжей части нечетной стороны проспекта Ленина, улицы Карла Маркса.   Движение транспортных средств организуется в объезд по улицам Энгельса, Ярославская, Президентскому бульвару.

В Чебоксарах прошел Крестный ход в честь Казанской Богоматери

05.11.2017 /
В Чебоксарах прошел Крестный ход в честь Казанской Богоматери
1 В Чебоксарах 4 ноября, в День народного единства и Казанской иконы Божией Матери, по благословению  митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы ,прошел традиционный Крестный ход. Молитвенное шествие верующих с крестами и иконами с пением величания Пресвятой Богородице прошествовало  от Введенского кафедрального собора по «Дороге к храму», затем по ул.

В Алатырском и Козловском районе устанавливаются обстоятельства двух пожаров, в каждом из которых погибли люди

05.11.2017 /
0 По данным фактам Шумерлинским и Цивильским межрайонными следственными отделами СУ СКР по Чувашии проводятся доследственные проверки.   Сообщения об обоих пожарах поступили в правоохранительные органы около 21 часа 03 ноября 2017 года. В Алатырском районе возгорание произошло в частном одноэтажном деревянном жилом доме в селе Иваньково-Ленино. После тушения огня внутри строения было обнаружено тело 68-летнего проживавшего там мужчины. В результате пожара повреждена внутренняя отделка помещения, а также чердак.