Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 10, 2023

Орбан перед возможной встречей с Зеленским допустил пересмотр отношений Венгрии с Москвой

10.03.2023 /
Орбан перед возможной встречей с Зеленским допустил пересмотр отношений Венгрии с Москвой
0 Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан допустил, что его стране, возможно, в будущем придется пересмотреть свои отношения с Россией из-за изменения геополитических реалий после начала СВО. При этом позиции Будапешта в отношении Киева остаются неизменными, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам венгерского премьера, поддержание связей с Москвой, особенно в энергетическом плане, в интересах Будапешта, но по завершении войны на Украине отношения РФ и Европы могут так и не восстановиться, и Венгрия будет вынуждена к этому приспосабливаться.

Иноагенты-либералы назвали нападение на Брянскую область провокацией России

10.03.2023 /
0 10 марта – ИА SM.News Тюмень. Российские иноагенты-либералы охотно верят украинцам в том, что нападение на Брянскую область есть ни что иное, как российская провокация с целью обвинить Украину в терактах. Об этом либералы активно пишут в социальных сетях.

Большое интервью руководителя СФР по Чувашии о пенсиях и соцвыплатах и нововведениях 2023 года

10.03.2023 /
0 1 января Пенсионный фонд и Фонд социального страхования стали единым учреждением.

В Новочебоксарске после столкновения двух авто пострадал ребенок

В Новочебоксарске после столкновения двух авто пострадал ребенок
0 7 марта в 15.33 возле д. 21 по ул. Советской водитель 1994 г.р., управляя а/м Лада Калина, при повороте налево не уступил дорогу ТС, движущемуся со встречного направления прямо, и допустил столкновение с а/м Школа Октавия под управлением водителя 1973 г.р.

Врачи Чувашии рассказали, что такое гепатит С и возможно ли заразиться гепатитом С при нанесении татуировки, пирсинге, маникюре

0 Гепатит С — это заболевание печени, вызываемое вирусом. Заражение происходит преимущественно через кровь. Заболевание опасно как для самого пациента, так и для окружающих. Примерно в 80% случаев болезнь переходит в хроническую стадию, в результате которой развивается цирроз или рак печени.

Восемь семей, переселившихся из Херсонской области в Чувашию, воспользовались жилищными сертификатами

10.03.2023 /
0 «Все они – граждане Российской Федерации и имеют право на все жизненные стандарты, доступные жителям страны.

В Чувашии заключены контракты на закупку и монтаж оборудования для площадок ГТО

0 В 2023 году в Цивильском, Мариинско-Посадском и Комсомольском муниципальных округах Чувашии появятся площадки для подготовки и сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Финансовые средства на закупку спортивно-технологического оборудования выделены региону в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В Чувашии руководитель фирмы пытался незаконно отсудить 25 млн рублей, но вместо этого получил срок

В Чувашии руководитель фирмы пытался незаконно отсудить 25 млн рублей, но вместо этого получил срок
0 Ибресинский районный суд Чувашской Республики вынес приговор 48-летнему уроженцу Нижегородской области, признанному виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

14 марта руководитель Россельхознадзора по Чувашии проведет прием граждан

10.03.2023 /
0 Руководитель Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области Алексей Палькин проведет прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации Владимира Путина в Чувашской Республике по вопросам, относящимся к сферам деятельности Управления Россельхознадзора.

MVP Суперкубка: кто повлиял на историю большой игры?

10.03.2023
0 В Америке мало какое событие может сравниться с тем волнением, которое вызывает Суперкубок НФЛ. По данным Nielsen, из 10 самых просматриваемых трансляций всех времен 8 – матчи Суперкубка. Только исторические события, происходящие раз в жизни, такие как высадка на Луну "Аполлона-11" и речь Ричарда Никсона об отставке, собирали столько зрителей в США, сколько "Большая игра".

В Чебоксарах проходит обучающий семинар для министров и глав муниципалитетоа "Политики новой волны"

В Чебоксарах проходит обучающий семинар для министров и глав муниципалитетоа "Политики новой волны"
0 Одна из тем: "Тренды в медиакоммуникациях: итоги 2022, на что ориентироваться в 2023 году" Семинар проводят федеральные эксперты при участии руководителя Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслава Борисова.

Народный Фронт в Чувашии добивается реального функционирования ФОКОТов

10.03.2023 /
Народный Фронт в Чувашии добивается реального функционирования ФОКОТов
0 В 2022 году в рамках реализации нацпроекта «Демография» в Чувашии были построены три физкультурно-оздоровительных комплекса. В состав типового ФОКОТа вошли футбольное поле с искусственным газоном, легкоатлетическими дорожками с синтетическим покрытием, спортивные площадки для баскетбола и волейбола, зона воркаута и комплекс уличных тренажёров, а также трибуны для зрителей на 100 посадочных мест.

Орудовал на два региона: житель Марий Эл обманул пожилых на 3 млн рублей и отправится за решетку на 6 лет

0 Следователем следственного управления УМВД России по городу Чебоксары завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Республики Марий Эл, подозреваемого в серии мошенничеств, совершённых в отношении пожилых жителей городов Чебоксары и Йошкар-Ола.

Год педагога и наставника: к 135-летию Марфы Трубиной объявлена межрегиональная викторина «Асăнмалăх, савăнмалăх»

10.03.2023 /
0 2023 год объявлен Годом педагога и наставника в России. Его цели – признание и чествование заслуг педагогических работников, повышение престижа этой профессии. В рамках программы этого года запланировано множество мероприятий, которые смогут познакомить нас с выдающимися педагогами, что внесли весомый вклад в систему образования.