Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 19, 2023

В Чувашии стартовал набор волонтеров для онлайн голосования за объекты благоустройства

19.03.2023 /
В Чувашии стартовал набор волонтеров для онлайн голосования за объекты благоустройства
0 Началась регистрация волонтеров для поддержки ежегодного Всероссийского онлайн голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом году оно пройдет с 15 апреля по 31 мая 2023 года.

Реконструкцию Международного аэропорта в Чебоксарах завершат в ноябре

19.03.2023
0 Глава республики Олег Николаев сообщил, что на сегодняшний день все сложные строительно-монтажные работы выполнены ТАСС, 19 марта. Власти Чувашии намерены завершить работы по реконструкции Международного аэропорта в Чебоксарах в ноябре этого года. Об этом сообщил ТАСС в воскресенье глава региона Олег Николаев. "В целом мы выстроили новый график, и в ноябре этого года мы планируем полную готовность аэропорта обеспечить. Люди получат уже современный аэропорт, современный сервис и стандарты", - сказал собеседник агентства.

В бассейне Чебоксарского водохранилища началось ранее половодье

19.03.2023 /
В бассейне Чебоксарского водохранилища началось ранее половодье
0 По данным Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС), в бассейне Чебоксарского водохранилища началось половодье - примерно на две недели раньше среднемноголетних сроков. Причиной раннего начала периода «большой воды» стала теплая погода с дождем и мокрым снегом. В 2022 году половодье началось 5 апреля.

В Чебоксарах «Маленький принц» опять остался без розы

В Чебоксарах «Маленький принц» опять остался без розы
0 Сотрудники УМВД России по городу Чебоксары устанавливают личности молодых людей, сломавших розу у скульптуры «Маленький принц» на улице Купца Ефремова. Инцидент, произошедший 17 марта около 20 часов, зафиксировала камера видеонаблюдения. Если вам известны личности и местонахождение молодых людей, изображённых на видео, просим сообщить по телефонам 8 (8352) 24-07-71 или 102. Управление МВД России по городу Чебоксары

В Чувашии полицейские задержали водителя, скрывавшегося после наезда на пешехода

0 15 июня прошлого года около 23.00 водитель автомобиля ВАЗ-21140 на регулируемом перекрестке «Эгерский бульвар–ул. Л.Комсомола» проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил пешехода на переходе. Нарушитель скрылся с места происшествия, «скорую помощь» вызвали очевидцы.  В результате ДТП 31-летний чебоксарец получил тяжелые травмы. Вскоре был обнаружен брошенный лихачом автомобиль, сам подозреваемый выехал за пределы республики и был объявлен в федеральный розыск.

В Чувашии сотрудникам ГИБДД помогает дежурить беспилотник

19.03.2023 /
В Чувашии сотрудникам ГИБДД помогает дежурить беспилотник
0 В выходные дни сотрудникам ГИБДД помогает дежурить беспилотник, сообщает ГИБДД Чувашии. Автодорога М7 Чебоксары -Сурское требует особого внимания, ведь именно здесь водители чаще всего нарушают правила дорожного движения, связанные с выездом на встречную полосу движения. В эти выходные выявлять грубые нарушения ПДД сотрудникам Госавтоинспекции помогает беспилотный летательный аппарат. В субботу, 18 марта, С помощью него сотрудниками Госавтоинспекции составлено 4 материала по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ.

В деревне Старые Акташево объявлен карантин по сибирской язве

0 Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики - председатель Правительственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии Сергей Артамонов провел заседание комиссии, где рассмотрели вопрос реализации мероприятий по ликвидации сибирской язвы на территории Цивильского муниципального округа Чувашской Республики.

Разыграны награды Кубка Чувашии по рыболовному спорту

Разыграны награды Кубка Чувашии по рыболовному спорту
0 Кубок Чувашии по рыболовному спорту в дисциплине «ловля на блесну со льда» завершил соревновательный сезон в данном виде программы.

Глава Чувашии Олег Николаев поздравляет с Днем работников жилищно-коммунального хозяйства

19.03.2023 /
0 Уважаемые работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Коллективы предприятий жилищного-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения выполняют важный для всех жителей труд, требующий большой ответственности и самоотдачи.

"Сокол", спасибо за сезон!

"Сокол", спасибо за сезон!
0 В субботу вечером в пятом решающем матче 1/8 финала плей-офф Кубка Регионов Первенства НМХЛ в Кирово-Чепецке вновь сошлись "Олимпия" и "Сокол", чтобы определить, кто выйдет в четвертьфинал, а для кого сезон 2022-2023 гг. будет завершен.