Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новочебоксарске после столкновения двух авто пострадал ребенок

Место ДТПВ Новочебоксарске после столкновения двух авто пострадал ребенок ДТП с несовершеннолетним

Место ДТП


0

7 марта в 15.33 возле д. 21 по ул. Советской водитель 1994 г.р., управляя а/м Лада Калина, при повороте налево не уступил дорогу ТС, движущемуся со встречного направления прямо, и допустил столкновение с а/м Школа Октавия под управлением водителя 1973 г.р.

В результате ДТП несовершеннолетний пассажир 2015 г.р. из а/м Шкода Октавия получил телесные повреждения.

Водитель, превышающий установленную скорость и игнорирующий дорожные знаки, должен осознавать всю опасность, которую подобным поведением он несет окружающим. Автомобиль является источником повышенной опасности, поэтому относиться к его управлению нужно крайне внимательно и ответственно. В соответствии с требованиями ПДД водитель, приближаясь к пешеходному переходу, обязан снизить скорость и, при необходимости, остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходу. В тоже время пешеход не должен выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в том, что водители готовы его пропустить.

Водителю следует помнить, что от его действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения.

Пешеходам не допускается переходить проезжую часть дороги в неположенном месте. Необходимо использовать в одежде световозвращающих элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости, сообщили в ГИБДД Новочебоксарска.