Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 10, 2017

Билет в Крым

0 Слышала, что уже можно купить единые билеты в Крым. Так ли это и сколько стоит такой билет летом этого года? Валентина Васильевна Продажа единых билетов в Крым началась в России 2 марта. Перевозка пассажиров железнодорожным, автомобильным и морским транспортом осуществляется с 30 апреля по 30 сентября.   Поездку по единому билету возможно совершить в семь городов: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосию, Судак, Евпаторию и Ялту. Стоимость проезда составляет:

Льготы все сохранены и адресны

0 В редакцию “Граней” постоянно поступают вопросы от горожан о предоставлении льгот разным категориям граждан при оплате ЖКУ, капремонта, получении компенсации по лекарственному обеспечению и проезду в общественном транспорте. Сегодня специалисты Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики отвечают на вопросы о льготном обеспечении инвалидов.  

Качество продукции “Спектра” проверено Арктикой

1 Новочебоксарское научно-производственное предприятие “Спектр” приняло участие в специализированной выставке “Интерлакокраска-2017” в Москве, которая традиционно открывает новый сезон на рынке лакокрасочной продукции.

Как Персик хозяевам бытовую технику выбирал

0 Сразу два приятных события филиал Марий Эл и Чувашии ОАО “ЭнергосбыТ Плюс” — агент компании “Т Плюс” по начислению и сбору денежных средств — приготовил для новочебоксарских клиентов в минувшую субботу, 4 марта.  

Можно ли дружить на грядке

0 Порой растения год от года не дают того урожая, который от них ожидаешь. Почему?  Может, виной всему несоблюдение правил севооборота? Давайте разбираться.  

Грач на горе — дачник в огороде

0 Весной каждый дачник считает дни и недели до появления первой зелени и первых плодов на своем участке. Каждый листик укропа и лука, огурчик кажутся безумно вкусными и ароматными. Ведь выращенное своим трудом всегда вкуснее, не говоря уже о пользе. 

Вырастить арахис просто

0 Уважаемые дачники, вы пробовали на своем участке вырастить арахис? А я даже урожай получила. Правда, небольшой. Но это был мой опыт. Уверена, что при соблюдении всех нюансов вырастить эту экзотику не составит особого труда, ведь наша климатическая зона вполне годится для этой культуры.

Чувашия расширяет сотрудничество с Ираном

10.03.2017 /
0 10 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев провёл рабочую встречу с исполняющим обязанности руководителя Генерального Консульства Исламской Республики Иран в г.

В редакции газеты “Грани” состоялся круглый стол “Безопасности много не бывает”

10.03.2017 /
В редакции газеты “Грани” состоялся круглый стол “Безопасности много не бывает”
0 9 марта в редакции газеты "Грани" состоялся круглый стол "Безопасности много не бывает". Участие в нем приняли начальник 11 ПСЧ ФГКУ "1 отряд ФПС по ЧР-Чувашии" майор внутренней службы Василий Кирин, заместитель начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления НД и ПР ГУ МЧС РФ по Чувашии Николай Павлов и начальник Новочебоксарского участка Государственной инспекции по маломерным судам Юрий Каргин. Публикацию по итогам обсуждения читайте в "Гранях" в будущую среду - 15 марта.<

Гражданам старше 70 и 80 лет компенсируют расходы за капитальный ремонт помещения и коммунальные услуги

10.03.2017 /
0 В республику поступили средства в объеме 833,6 тыс. рублей на предоставление в марте 2017 года компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт помещения и коммунальных услуг отдельным категория граждан старше 70 и 80 лет. На финансирование выплат по данному направлению в республиканском бюджете Чувашской Республики в 2017 году предусмотрено 13186,1 тыс. рублей. В 2016 году компенсацию получили 4149 граждан на общую сумму 3 456,3  тыс. рублей

О стоимости минимального набора продуктов питания в феврале 2017 года

10.03.2017 /
0 По данным Чувашстата, на конец февраля 2017 года стоимость минимального набора продуктов питания в Чувашской Республике составила 3282,6 рубля в расчете на одного человека в месяц.   В среднем по Приволжскому федеральному округу (далее – ПФО) стоимость минимального набора сложилась в размере 3393,49 рубля, что на 3,4% выше, чем в Чувашии.  

В Чувашии принимают профилактические меры по недопущению птичьего гриппа на территорию республики

10.03.2017 /
0 9 марта министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов  провел заседание Правительственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, посвященное вопросам усиления мер по предотвращению заноса и распространения возбудителей высокопатогенного гриппа А птиц.  

В Лакреевском лесу в Чебоксарах установят платежно-пропускную систему

10.03.2017 /
0 Между Центральным парком культуры и отдыха «Лакреевский лес» и ООО НПФ «ДатаКрат-Е» заключены договоры на поставку и внедрение автоматизированной платежно-пропускной системы «СкиБарс2». Платежно-пропускная система предназначена для осуществления и регистрации продажи билетов на аттракционы, а также организации контроля санкционированного доступа посетителей на территорию парка и непосредственно к аттракционам по данным билетам.

Михаил Игнатьев в Москве провёл рабочую встречу с руководителем Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константином Цициным

10.03.2017 /
0 9 марта состоялась рабочая встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева и генерального директора – председателя правления государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константина Цицина. В обсуждении перспектив дальнейшего взаимодействия по вопросам, связанным с программами переселения граждан из аварийного жилищного

Глава Чувашии провёл заседание рабочей подгруппы Государственного совета РФ

10.03.2017 /
Глава Чувашии провёл заседание рабочей подгруппы Государственного совета РФ
0   9 марта в Москве Глава Чувашии, член Государственного совета Российской Федерации Михаил Игнатьев в качестве руководителя провёл первое заседание рабочей подгруппы, посвященное подготовке к совместному заседанию Государственного совета Российской Федерации и Комиссии при Президенте Российской Федерации по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Российской Федерации «О мерах по исполнению указов Президента Российской Федерации о социально-экономическом развитии России» по вопросу «О ликвидации аварийн

Сегодня в Новочебоксарске откроется Год Ельниковской рощи

10.03.2017 /
Сегодня в Новочебоксарске откроется Год Ельниковской рощи
0 Согласно Указу Президента Российской Федерации В. В. Путина 2017 год объявлен Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий в России. А в городе Новочебоксарске Чувашской Республики Постановлением главы администрации И. Б. Калиниченко 2017 год объявлен Годом Ельниковской рощи.

Учительница из Новочебоксарска Галина Чамеева - победитель Всероссийского конкурса педагогических эссе и историй педагогических династий

10.03.2017 /
Учительница из Новочебоксарска Галина Чамеева - победитель Всероссийского конкурса педагогических эссе и историй педагогических династий
0 Всего на конкурс было представлено 278 работ из разных регионов России. Приняла участие в этом конкурсе и стала одним из победителей учитель русского языка и литературы средней школы № 3 Галина Чамеева.  

В Новочебоксарске вводится ограничение движения грузового транспорта

10.03.2017 /
0 С 20 марта по 20 апреля 2017 года в Новочебоксарске вводится временное ограничение движения транспортных средств с разрешенной максимальной массой 5 тонн и более, а также с допустимой нагрузкой на каждую ось при одиночной оси - 5 тс (50 кН), двухосной и трехосной тележках - 4 тс (40 кН), по автомобильным дорогам общего пользования местного назначения.  

В майские праздники РЖД пустит 240 дополнительных поездов дальнего следования

10.03.2017 /
0 Открыта продажа билетов на поезда дальнего следования на основную "выездную" дату весны – 28 апреля.

Минтруд Чувашии трудоустроит 42 тысячи жителей республики

10.03.2017 /
0 Минтруд Чувашии в 2017 году планирует обеспечить трудовую занятость не менее 42 тыс. граждан республики. По состоянию на 9 марта т.г. 1766 организаций подали заявки в республиканскую службу занятости о потребности более 15 тыс. рабочих и служащих. Средняя заработная плата по вакансиям составила 17,7 тыс. рублей.   Наиболее востребованы (более 500 вакансий):

МегаФон запустил высокоскоростную сеть 4G в Шумерле

10.03.2017
0 Высокоскоростной мобильный интернет 4G от МегаФона стал доступен жителям Шумерли. Теперь им не нужно быть привязанным к стационарному компьютеру с проводным интернетом, чтобы загружать тяжелые файлы. На скорости до 75 Мбит/с абоненты оператора могут смотреть онлайн видео в высоком разрешении с экрана смартфона, просто гуляя по улицам города.