Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сегодня в Новочебоксарске откроется Год Ельниковской рощи

10.03.2017 /
ielnikovskaia_roshcha.jpgСегодня в Новочебоксарске откроется Год Ельниковской рощи

ielnikovskaia_roshcha.jpg


0
Согласно Указу Президента Российской Федерации В. В. Путина 2017 год объявлен Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий в России. А в городе Новочебоксарске Чувашской Республики Постановлением главы администрации И. Б. Калиниченко 2017 год объявлен Годом Ельниковской рощи.


Многие жители уже успели заметить и оценить существенные изменения, произошедшие за последний год в этом привычном месте отдыха. Но работа продолжается, и именно в этом году роще будет уделено особое внимание, а решение экологических проблем станет основной задачей для власти на всех уровнях.

В связи с этим 10 марта 2017 года в Историко-художественном музейном комплексе г. Новочебоксарска в 16.00 состоится торжественное открытие Года Ельниковской рощи. При поддержке коллектива АУ «Ельниковская роща» сотрудники музейного комплекса готовят экспозицию, посвященную экологии.

Сегодня судьбу природы решает уровень экологической культуры человека и общества, в котором он живет. Поэтому охрана окружающей среды, сбережение её природных богатств приобретают всё большую актуальность и значимость. Успех экологического образования связан с развитием потребности людей к общению с природой. Задача состоит в том, чтобы оно прививало любовь, сострадание, рождало стремление к благородным поступкам, действиям по отношению к природным явлениям и окружающим людям.

Администрацией города подготовлен большой план работы, который будет воплощаться с участием новочебоксарцев. Ждем всех желающих 10 марта 2017 года в 16.00 в Историко-художественном музейном комплексе г. Новочебоксарска.

Фотогалерея Открытие Года Ельниковской рощи