Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Лакреевском лесу в Чебоксарах установят платежно-пропускную систему

10.03.2017 /
0
Между Центральным парком культуры и отдыха «Лакреевский лес» и ООО НПФ «ДатаКрат-Е» заключены договоры на поставку и внедрение автоматизированной платежно-пропускной системы «СкиБарс2».

Платежно-пропускная система предназначена для осуществления и регистрации продажи билетов на аттракционы, а также организации контроля санкционированного доступа посетителей на территорию парка и непосредственно к аттракционам по данным билетам.

Автоматизированные точки электронной продажи билетов будут обеспечивать высокую производительность работы касс и позволят посетителям производить оплату за услуги парка как за наличный, так и безналичный расчет при помощи банковских карт.

Кассир будет осуществлять выбор заказанных из меню посетителем услуг, а посетитель сможет оплатить требуемую услугу, получая билет, пластиковую карту или фискальный чек. Зафиксированная на чеке сумма зачисляется на электронную карту клиента, с помощью которой он впоследствии сможет воспользоваться оплаченной услугой.

Использование бесконтактных карт позволит работать по принципу «одна карта – все аттракционы».

Автоматизированная платежно-пропускная система «СкиБарс2» будет установлена за счёт бюджетных средств города.

Преимуществом данной системы для посетителей станет удобство пользования услугами парка – применение «электронного кошелька» как единого средства взаиморасчётов за все виды услуг. Кроме того, повысится качество обслуживания: отсутствие очередей, высокая скорость продажи билетов (2-3 сек.), оперативность предоставления услуг, а также удобство приобретения билетов и т.д.

Администрация парка в свою очередь сможет более тщательно контролировать финансовые потоки (проходы через турникеты), минимизировать злоупотребления персонала, ошибки в работе кассиров и операторов аттракционов, повысить эффективность труда за счёт автоматизации процессов.

Аналогичные платежно-пропускные системы уже установлены и успешно функционируют в Москве, Уфе, Архангельске, Красноярске, Ульяновске, Нижнем Новгороде, Сочи, Адлере, Кемерово, Сургуте, Саранске, Ижевске. В Чебоксарах подобная система установлена на аттракционе «Колесо обозрения» на Красной площади.

В парке «Лакреевский лес» система будет введена в эксплуатацию до 1 июня 2017 года.