Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 4, 2008

Итоги января вселяют финансовый оптимизм

04.02.2008 /
2 Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел совещание с членами правительства республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Больше сувениров хороших и разных

7 Хотите оказаться в сказочном царстве? Побывайте в салоне-мастерской “Народные промыслы”, что по ул. К.Маркса в Чебоксарах.    

Акция “Граней” "Твоя валентинка"

04.02.2008 /
2 В преддверии Дня влюбленных редакция “Граней” объявляет конкурс валентинок-признаний. Приносите, присылайте, оставляйте на сайте www.grani21.ru свои красочно оформленные признания в любви. Лучшие будут размещены в номере газеты за 14 февраля.

Да продлятся дни “патриарха”!

7 1 февраля на теплостанциях Чувашского филиала ОАО “ТГК-5” началась ремонтная кампания, а с ней подготовка к осенне-зимнему периоду 2008-2009 годов.  

Обучение в вузе — не работа

04.02.2008 /
7 Будучи студентом первого курса вуза (очная форма), устроился на работу в государ­ственную организацию. До этого нигде не работал. На работу приняли только по со­вместительству (был заключен трудовой договор сроком на 1 год), трудовую книжку не завели, мотивируя тем, что этим должен будет заниматься вуз после окончания моего обучения. Таким образом проработал в данном учреждении уже пять лет. Каждый год приходится заново заключать контракт (трудовой договор) сроком на 1 год — по прихоти администрации. Из всех документов в отделе кадров завели только страховое свидетельство пенсионного страхования. До конца обучения в вузе осталось около четырех месяцев. В этом году решил, не дожидаясь окончания, оформиться на основное место работы, но в отделе кадров отказали, мотивируя тем, что я пока еще студент. Трудовую книжку заводить по-прежнему отказываются. Насколько правомерны действия сотрудников отдела кадров? Сергей П.

Газовая задвижка под присмотром телеобъективов

8 На прошлой неделе на расширенном заседании Новочебоксарской антитеррористической комиссии, подводившей итоги деятельности в 2007 году, рассматривались вопросы состояния инженерно-технической оснащенности и антитеррористиче­ской устойчивости объектов особой важности, повышенной опасности и обеспечивающих жизнедеятельность города.

Предприятий-должников нет

04.02.2008 /
6 На начало 2003 года задолженность по заработной плате на 26 предприятиях Новочебоксарска составляла около 40 млн. рублей. Несколько лет потребовалось на то, чтобы работодатели полностью погасили долги своим работникам.

“Химпромовский” Левша

16 “Из вас хороший хирург получится. Движения рук точные, уверенные, без суеты”, — проговорил профессор, увидев, как работает студент Николай Полькин.  

Лейла — египетская ночь

04.02.2008
5 Конец октября. Мы собрались в Египет. Обыкновенная авантюра в моем духе. Отпуск­ного настроения нет, устать не успели. Как-никак еще  свежо в памяти лето. Дел невпроворот. Но охота к перемене мест оказалась сильнее всех других соображений, и мы потащились.  

Сотовые притягивают грабителей

8 С 25 по 31 января в городе: l совершено преступлений    18 l раскрыты    16 l задержаны (человек)    23 l доставлены в медицинский вытрезвитель    36 l в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте    26 l зарегистрировано нарушений ПДД     свыше 200 l задержаны водители за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения    12