Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Итоги января вселяют финансовый оптимизм

04.02.2008 /
2
Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел совещание с членами правительства республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

В дни проведения соревнований по Кубку мира по спортивной ходьбе в Чебоксарах будут проходить праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Глава республики сказал, что в мероприятиях, посвященных великому празднику, примут участие и представители многочисленных спортивных делегаций, и в этой связи дал ряд поручений премьер-министру Сергею Гапликову по содержательному насыщению праздничной программы.
В этот же период в столице Чувашии планируется проведение трехдневного фестиваля салютов и фейерверков. Такого рода фестиваль в Чебоксарах будет проведен впервые, и, как подчеркнул Николай Федоров, крайне важно, чтобы он проходил на регулярной основе: “Этот проект будет способствовать дополнительному привлечению туристов на чувашскую землю”.
Закончившийся первый месяц 2008 года вселяет финансовый оптимизм. Как сообщил руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике Аркадий Дергачев, по предварительным данным, в январе во все уровни бюджетов и внебюджетные фонды собрано 2 млрд. 671 млн. рублей. В том числе в республиканский бюджет поступило 563,36 млн. рублей – это 108,7 процента к заданию и превышает уровень января прошлого года на 39 процентов. Как и прогнозировалось, динамика наблюдается положительная, подчеркнул Аркадий Дергачев.
Министр имущественных и земельных отношений Алла Стальская сообщила, что с 4 февраля 2008 года в районах и городах республики начинаются работы по полевому дешифрированию объектов местности (съемка геодезическими приборами объектов на местности). Данные работы будут проводиться выбранной на конкурсной основе специализированной организацией — ООО “Научно-производственное аэрогеодезическое предприятие “Меридиан+” (г. Москва) в целях создания электронных карт  населенных пунктов и муниципальных районов Чувашской Республики.
В прошлом году в республике были выполнены летно-съемочные работы. В результате были получены ортофотопланы местности муниципальных образований. Теперь этот материал переводится в электронный вид путем расшифровки каждого сфото­графированного на местности объекта.
Электронные карты  будут использоваться органами государ­ственной власти, местного самоуправления для ведения мониторинга земель, проведения территориального землеустройства по землям сельскохозяйственного назначения. Такие карты являются  базовым материалом для формирования различных сведений, содержащих объекты административного деления всех уровней, улицы, проезды в населенных пунктах и автодорожную сеть на территории муниципальных районов, объекты рельефа, гидрографии и гидротехнические сооружения, объекты промышленной, инженерной, социальной инфраструктуры и железнодорожной сети.
Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.